Стало известно, как лыжнику удалось выжить в Карпатах - (видео) » «Новости Дня»

✔ Стало известно, как лыжнику удалось выжить в Карпатах - (видео)



Фото: mukachevo.net Спасенный в Карпатах Игорь Грищенко

Мужчину искали в заснеженных горах с 6 января. Ему удалось позвонить спасателям, когда над горой пролетал вертолет.


Спасенный в Карпатах киевлянин Игорь Грищенко находится под наблюдением врачей, сообщает ТСН в пятницу, 11 января.
Отмечается, что мужчина сам вышел на связь и сообщил спасателям, что находится в домике лесника, недалеко от небольшой реки. Его нашли накануне поздно вечером, а около полуночи доставили в Свалявскую районную больницу с обморожением конечностей, но в стабильном состоянии.
Сообщается, что он вышел на связь именно в тот момент, когда над горой Гымба второй раз за день пролетал вертолет спасателей. Он услышал звук вертолета, смог отогреть телефон и позвонить на 101.
Как говорится в сюжете, мужчина имел при себе зажигалку, которая фактически его спасла. Он разжег костер и мог греться. 
Первыми туриста нашли двое местных жителей - братья Гаджеги, они шли к дому на лыжах. На вездеходе ехали двое лесников Березниковского лесничества.

Фото: mukachevo.net
Один из лесников говорит, что благодаря тому, что Игорь - подготовленный спортсмен, смог продержаться более четырех суток. Когда его нашли, он сидел в хижине, смог подать руку, сам вышел и пересел в машину, и рассказал о своих приключениях.
"Он не сразу сошел, когда сначала искали спасатели, его еще там не было, он 2 дня провел в лесу. Затем один день он закопался в стог сена, пробыл так одну ночь, а потом вышел на этот домик... Там нашел остатки еды, разжег костер и так пробыл ночь. Он на своих ногах, но был такой тяжелый, очень уставший, говорил, что сам этой ночи не пережил бы", - рассказывает лесник Березниковского лесничества Иван Дукай.

В Свалявской больнице спасенный лыжник находился ночь. Недавно киевлянина доставили в ужгородскую областную больницу, теперь им занимаются врачи ожогового центра.
Как пишет mukachevo.net, Грищенко обещает, что еще приедет в Карпаты для того, чтобы посетить домик, который спас его. Лыжник планирует привезти туда много разного товара, который пригодится другим туристам.
Отметим, Игорь Грищенко является опытным горнолыжником. В Киеве мужчина работал профессиональным тренером. Он является президентом Украинской молодежной ассоциации экстремальных видов спорта.

Напомним, он с товарищем разделились у горы Гымба 6 января. Другой турист был найден 8 января у подножия горы со стороны Свалявского района. 
 
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Фото: mukachevo.net Спасенный в Карпатах Игорь Грищенко Мужчину искали в заснеженных горах с 6 января. Ему удалось позвонить спасателям, когда над горой пролетал вертолет. Спасенный в Карпатах киевлянин Игорь Грищенко находится под наблюдением врачей, сообщает ТСН в пятницу, 11 января. Отмечается, что мужчина сам вышел на связь и сообщил спасателям, что находится в домике лесника, недалеко от небольшой реки. Его нашли накануне поздно вечером, а около полуночи доставили в Свалявскую районную больницу с обморожением конечностей, но в стабильном состоянии. Сообщается, что он вышел на связь именно в тот момент, когда над горой Гымба второй раз за день пролетал вертолет спасателей. Он услышал звук вертолета, смог отогреть телефон и позвонить на 101. Как говорится в сюжете, мужчина имел при себе зажигалку, которая фактически его спасла. Он разжег костер и мог греться. Первыми туриста нашли двое местных жителей - братья Гаджеги, они шли к дому на лыжах. На вездеходе ехали двое лесников Березниковского лесничества. Фото: mukachevo.net Один из лесников говорит, что благодаря тому, что Игорь - подготовленный спортсмен, смог продержаться более четырех суток. Когда его нашли, он сидел в хижине, смог подать руку, сам вышел и пересел в машину, и рассказал о своих приключениях. "Он не сразу сошел, когда сначала искали спасатели, его еще там не было, он 2 дня провел в лесу. Затем один день он закопался в стог сена, пробыл так одну ночь, а потом вышел на этот домик. Там нашел остатки еды, разжег костер и так пробыл ночь. Он на своих ногах, но был такой тяжелый, очень уставший, говорил, что сам этой ночи не пережил бы", - рассказывает лесник Березниковского лесничества Иван Дукай. В Свалявской больнице спасенный лыжник находился ночь. Недавно киевлянина доставили в ужгородскую областную больницу, теперь им занимаются врачи ожогового центра. Как пишет mukachevo.net, Грищенко обещает, что еще приедет в Карпаты для того, чтобы посетить домик, который спас его. Лыжник планирует привезти туда много разного товара, который пригодится другим туристам. Отметим, Игорь Грищенко является опытным горнолыжником. В Киеве мужчина работал профессиональным тренером. Он является президентом Украинской молодежной ассоциации экстремальных видов спорта. Напомним, он с товарищем разделились у горы Гымба 6 января. Другой турист был найден 8 января у подножия горы со стороны Свалявского района. Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика