✔ Президент Ирана: Нужна полная мобилизация сил для борьбы с наводнениями - «Происшествия»
Hardman 1-04-2019, 12:52 193 Новости дня / Происшествия и криминал
ПОХОЖИЕ
10:23

Проливные дожди, которые вызвали наводнения в двадцати пяти из 31 провинции Ирана, согласно последним официальным данным, унесли жизни 45 человек.
? читать продолжение новости ?
Чрезвычайное положение объявлено в юго-западной провинции Хузестан на фоне угроз нового наводнения.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», сильные дожди начались 20 марта в большинстве регионов страны, что привело к внезапным паводкам в северных провинциях Голестан и Мазандаран, а также затоплению городов и сёл на юго-западе Исламской Республики, где не обошлось без жертв. По словам министра энергетики ИРИ Резы Радаканиана, 17 городов и 635 сёл только на севере страны находятся в зоне бедствия.
Президент Ирана Хасан Роухани 26 марта призвал службы гражданской обороны, в том числе в составе вооружённых сил и Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) страны, мобилизовать все ресурсы для снижения уровня воды в населённых пунктах, оказавшихся в зоне наводнения.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
1 апреля 2019 10:23 Президент Ирана Хасан Роухани отдал распоряжение министру внутренних дел страны Абдолрезу Рахмани Фазли и губернаторам пострадавших от наводнения провинций Исламской Республики о полной мобилизации усилий и ресурсов, чтобы как можно скорее преодолеть последствия продолжающихся в ИРИ наводнений и «свести к минимуму дальнейшие людские потери и материальный ущерб». Об этом 1 апреля передаёт иранское новостное агентство Mehr. Проливные дожди, которые вызвали наводнения в двадцати пяти из 31 провинции Ирана, согласно последним официальным данным, унесли жизни 45 человек. ? читать продолжение новости ? Чрезвычайное положение объявлено в юго-западной провинции Хузестан на фоне угроз нового наводнения. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», сильные дожди начались 20 марта в большинстве регионов страны, что привело к внезапным паводкам в северных провинциях Голестан и Мазандаран, а также затоплению городов и сёл на юго-западе Исламской Республики, где не обошлось без жертв. По словам министра энергетики ИРИ Резы Радаканиана, 17 городов и 635 сёл только на севере страны находятся в зоне бедствия. Президент Ирана Хасан Роухани 26 марта призвал службы гражданской обороны, в том числе в составе вооружённых сил и Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) страны, мобилизовать все ресурсы для снижения уровня воды в населённых пунктах, оказавшихся в зоне наводнения.