Главы южноуральских муниципалитетов посетили «Карабашмедь» - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Главы южноуральских муниципалитетов посетили «Карабашмедь» - «Новости Челябинска»


Более 20 руководителей городов и районов, входящих в состав ассоциации «Горный Урал», посетили Карабаш (Челябинская область), в котором работает предприятие «Карабашмедь» (входит в Группу «Русская медная компания»), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу РМК.
Гости ознакомились с новыми социальными объектами, посетили построенный РМК спорткомплекс «Металлург», пообщались с ветеранами секции «Активное долголетие».
«Спорткомплекс "Металлург" выглядит очень достойно. Особенно солидно обустроен тренажерный зал. До какого-то времени Карабаш считали достаточно депрессивной территорией. Сейчас можно с уверенностью сказать, что в депрессивных территориях таких спортивных залов не бывает!» – сообщил председатель Собрания депутатов Ашинского района Вячеслав Мартынов.
Главы южноуральских муниципалитетов посетили «Карабашмедь» - «Новости Челябинска»

Участники ассоциации «Горный Урал» посетили цеха завода «Карабашмедь». Руководителям муниципалитетов рассказали о модернизации металлургического цеха, работе кислородных станций, системе газоочистки и сернокислотном производстве. Отдельное внимание было уделено реализации комплекса природоохранных мероприятий. Об их эффективности гости могли судить по чистоте снега на заводской территории.
«Как коренная жительница Карабаша я могу сравнить экологическую ситуацию в прошлые годы с современной. В прежние времена снег в Карабаше напоминал слоеный пирог – черные слои чередовались с серыми. Сегодня и на заводе, и рядом с ним весь снег белый и однородный», – рассказала замглавы Карабаша по экономике и финансам Ирина Тарасова.

ЗАО «Карабашмедь» вошло в состав РМК в 2004 году. К настоящему времени компания направила более 18 млрд рублей на модернизацию и повышение экологической безопасности предприятия. В результате объем выбросов удалось сократить более чем в 20 раз по сравнению с уровнем 2000 года.
В 2017-2018 годах «Карабашмедь» реализует ряд проектов общей стоимостью более 2,3 млрд рублей, направленных на повышение мощности предприятия и снижение нагрузки на окружающую среду. На заводе уже установлена новая механизированная линия розлива черновой меди, начат монтаж трех новых конвертеров с газоплотными напыльниками, а также идет модернизация системы газоочистки.

Кроме того, за 10 месяцев текущего года РМК направила порядка 313 млн рублей на социальную сферу Карабаша. В городе построен новый спорткомплекс «Металлург», проведен ремонт в санатории-профилактории «Синегорье», отремонтирован ряд социально значимых объектов.
Фото пресс-службы РМК
Теги: рмк, русская медная компания, новости карабаша, карабашмедь

Более 20 руководителей городов и районов, входящих в состав ассоциации «Горный Урал», посетили Карабаш (Челябинская область), в котором работает предприятие «Карабашмедь» (входит в Группу «Русская медная компания»), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу РМК. Гости ознакомились с новыми социальными объектами, посетили построенный РМК спорткомплекс «Металлург», пообщались с ветеранами секции «Активное долголетие». «Спорткомплекс "Металлург" выглядит очень достойно. Особенно солидно обустроен тренажерный зал. До какого-то времени Карабаш считали достаточно депрессивной территорией. Сейчас можно с уверенностью сказать, что в депрессивных территориях таких спортивных залов не бывает!» – сообщил председатель Собрания депутатов Ашинского района Вячеслав Мартынов. Участники ассоциации «Горный Урал» посетили цеха завода «Карабашмедь». Руководителям муниципалитетов рассказали о модернизации металлургического цеха, работе кислородных станций, системе газоочистки и сернокислотном производстве. Отдельное внимание было уделено реализации комплекса природоохранных мероприятий. Об их эффективности гости могли судить по чистоте снега на заводской территории. «Как коренная жительница Карабаша я могу сравнить экологическую ситуацию в прошлые годы с современной. В прежние времена снег в Карабаше напоминал слоеный пирог – черные слои чередовались с серыми. Сегодня и на заводе, и рядом с ним весь снег белый и однородный», – рассказала замглавы Карабаша по экономике и финансам Ирина Тарасова. ЗАО «Карабашмедь» вошло в состав РМК в 2004 году. К настоящему времени компания направила более 18 млрд рублей на модернизацию и повышение экологической безопасности предприятия. В результате объем выбросов удалось сократить более чем в 20 раз по сравнению с уровнем 2000 года. В 2017-2018 годах «Карабашмедь» реализует ряд проектов общей стоимостью более 2,3 млрд рублей, направленных на повышение мощности предприятия и снижение нагрузки на окружающую среду. На заводе уже установлена новая механизированная линия розлива черновой меди, начат монтаж трех новых конвертеров с газоплотными напыльниками, а также идет модернизация системы газоочистки. Кроме того, за 10 месяцев текущего года РМК направила порядка 313 млн рублей на социальную сферу Карабаша. В городе построен новый спорткомплекс «Металлург», проведен ремонт в санатории-профилактории «Синегорье», отремонтирован ряд социально значимых объектов. Фото пресс-службы РМК Теги: рмк, русская медная компания, новости карабаша, карабашмедь


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика