В Омск привезли вакцину от гриппа: разбираемся, для чего нужно делать прививку - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ В Омск привезли вакцину от гриппа: разбираемся, для чего нужно делать прививку - «Новости Омска»





В поликлинике прививку можно сделать бесплатно до конца ноября

В поликлиниках Омской области начали бесплатно делать прививки от гриппа — врач рассказал, чем грозит отказ от вакцины и кому она противопоказана.
В региональном минздраве рассказали, что в конце лета в Омскую область привезли препарат для вакцинации. До конца ноября в поликлиниках для профилактики болезни будут делать бесплатные прививки всем желающим по месту прописки. Кроме того, в медцентрах города начали делать платную вакцинацию, стоимость инъекции зависит от производителя, но в среднем составляет около 600 рублей.
НГС.ОМСК решил разобраться в том, что такое вакцина от гриппа, как она действует на организм и не опасно ли ставить прививку. За пояснениями мы обратились к врачу аллергологу-иммунологу и специалисту по вакцинам ГДКБ № 2 Веронике Егоровой. Как пояснила врач, пренебрегать прививками не стоит. «Отказываясь от вакцинации, человек подвергает риску заболеть не только себя, но и своих детей и окружающих», — рассказала специалист. Подробные ответы на все вопросы о прививках можно узнать из карточек НГС.ОМСК.




















































В поликлинике прививку можно сделать бесплатно до конца ноября В поликлиниках Омской области начали бесплатно делать прививки от гриппа — врач рассказал, чем грозит отказ от вакцины и кому она противопоказана. В региональном минздраве рассказали, что в конце лета в Омскую область привезли препарат для вакцинации. До конца ноября в поликлиниках для профилактики болезни будут делать бесплатные прививки всем желающим по месту прописки. Кроме того, в медцентрах города начали делать платную вакцинацию, стоимость инъекции зависит от производителя, но в среднем составляет около 600 рублей. НГС.ОМСК решил разобраться в том, что такое вакцина от гриппа, как она действует на организм и не опасно ли ставить прививку. За пояснениями мы обратились к врачу аллергологу-иммунологу и специалисту по вакцинам ГДКБ № 2 Веронике Егоровой. Как пояснила врач, пренебрегать прививками не стоит. «Отказываясь от вакцинации, человек подвергает риску заболеть не только себя, но и своих детей и окружающих», — рассказала специалист. Подробные ответы на все вопросы о прививках можно узнать из карточек НГС.ОМСК.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика