Куда сводить ребёнка, кроме школы: топ-10 развлечений 1 сентября - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ Куда сводить ребёнка, кроме школы: топ-10 развлечений 1 сентября - «Новости Омска»


День знаний в этом году выпал на пятницу, и после линеек у школьников будет время отметить начало учебного года — мы составили обзор мероприятий и мест в Омске, которые можно посетить с ребёнком.
«СимфоУтренник»


[/b]



Фото Ирины Акишевой


[/b]
В парке «На Королёва» 1 сентября состоится масштабный концерт под открытым небом «СимфоРокПарк». Музыканты Омской филармонии будут играть на опен-эйре весь день. Программа для детей «СимфоУтренник» начнётся в 12:30. Детей ждёт театрализованный концерт-представление «Полный вперёд» и игровая музыкальная программа «Приключения Вовки Морковкина в Тридевятое царство». Также в парке будут работать интерактивные площадки, фуд-корт с лакомствами для детей, аттракционы. Развлекать гостей будут актёры театра «Третий круг», а хорошую музыку обеспечат солисты филармонии и симфонический оркестр. После окончания детской программы в парке продолжится фестиваль живой музыки.
Где: парк «На Королёва»
Во сколько: с 12:30
Сколько стоит: 300 рублей для взрослых, 150 рублей для детей (до 7 лет бесплатно)
Праздник в парке


[/b]



Фото Ивана Рейзвих


[/b]
В честь начала учебного года в парках Омска устроят концерты с конкурсами и играми. В парке им. 30-летия ВЛКСМ с 14:00 начнётся программа «Нам школа в жизнь открыла дверь и указала путь»: будет конкурс рисунков на асфальте, шоу мыльных пузырей и «Велокарнавал». Также праздник можно отметить в парках «Советский» и «Зелёный остров», где будут работать аттракционы.
Где: парк «Советский», 30-летия ВЛКСМ, «Зелёный остров»
Во сколько: весь день
Сколько стоит: вход в парки свободный, стоимость аттракционов нужно уточнить в кассах
Развлекательные центры


[/b]



Фото предоставлено развлекательным центром «Чадоград»


[/b]
Отметить праздник с ребёнком можно в одном из игровых центров Омска. В День знаний «Джоуль парк» в 16:00 проведёт бесплатный урок по правополушарной живописи, мастер-классы продолжатся 2 и 3 сентября в 15:00: детей научат создавать анимацию и расскажут об основах фотомастерства. В «Magic-Парк» 1 сентября устроят день компьютерных игр, гостей ждут к 17:00. В парке «Чадоград» в День знаний в 17:00 начнётся программа «Снова в школу»: для детей устроят семейную эстафету, световое шоу и выступление великанов, также будут конкурсы и подарки.
Где: «Джоуль парк», «Magic-Парк», «Чадоград»
Во сколько: с 16:00
Сколько стоит: вход в «Джоуль парк» и «Magic-Парк» свободный, билет в «Чадоград» для взрослых 320 рублей, для детей — 550 рублей (до 6 лет бесплатно)
Детские спектакли


[/b]



Фото arlekin-omsk.ru


[/b]
После торжественных линеек в День знаний омичи могут сводить детей в театры. В ТЮЗе в этот день покажут сказку «Царевна-лягушка» для зрителей старше 6 лет. Двухчасовой спектакль начнётся в 13:00. В театре кукол «Арлекин» в 11:00 покажут постановку «Бременские музыканты» для детей от 6 лет.
Где: ТЮЗ и «Арлекин»
Во сколько: в 13:00 в ТЮЗе, в 11:00 в «Арлекине»
Сколько стоит: 150–180 рублей в ТЮЗ, 150–500 рублей в «Арлекин»
Аквапарк


[/b]



Фото akvarioomsk.ru


[/b]
Отметить начало учебного года активно омичи с детьми могут в аквапарке. 1 сентября в 15:00 на игровой площадке у парка «АкваРио» начнётся программа «Перекличка». Дети смогут посмотреть мультики, поиграть и поучаствовать в конкурсах. Главным призом будет бесплатное посещение аквапарка. Посетить аквапарк в этот день можно по обычным ценам буднего дня, прайс можно посмотреть в группе в соцсети.
Где: аквапарк «АкваРио», улица Завертяева, 5
Во сколько: праздничная программа начнётся в 15:00, аквапарк работает с 10:00 до 22:00
Сколько стоит: на праздник «Перекличка» вход свободный, стоимость билетов в аквапарк — от 250 рублей для детей, от 400 рублей для взрослых
Батутные парки


[/b]



Фото vk.com/oblaka_tramp


[/b]
После официальных мероприятий в школе детей можно сводить отдохнуть в батутный парк. Попрыгать омичи и их дети могут в центре «Облака» в ТК «Континент» или в центре Gravity. Посетителям нужно взять с собой спортивную форму. А в Sky Park кроме батутов омичи с детьми смогут полазать на скалодроме.
 

Где: «Облака», Sky Park, Gravity
Во сколько: весь день, сеансы посещения варьируются по продолжительности от 30 минут
Сколько стоит: от 100 рублей
Праздник в зоопарке


[/b]



Фото НГС


[/b]
В честь 1 сентября в детском зоопарке на улице Богдана Хмельницкого устраивают праздничную программу в 15:00. Посетители смогут поиграть и узнать много интересного об обитателях зоопарка. Также пообщаться с животными можно в контактном зоопарке «Вилла Курица» на бульваре Архитекторов.
Где: «Детский ЭкоЦентр», «Вилла Курица»
Во сколько: посмотреть животных можно с 10:00, праздник в ЭкоЦентре начнётся в 15:00
Сколько стоит: 50–150 рублей
День знаний в музее[/b]



Фото Ирины Алексеевой

Краеведческий музей приглашает школьников и их родителей на несколько увлекательных экскурсий к 1 сентября. В этот день посетители смогут узнать много интересных фактов о природе и животном мире, животных ледникового периода, культуре народов Сибири и многом другом. 
Где:[/b] краеведческий музей
Во сколько:[/b] весь день, время конкретных экскурсий нужно уточнить дополнительно
Сколько стоит: [/b]стоимость билетов необходимо уточнить в кассе
Экскурсия в кинотеатр


[/b]



Фото НГС


[/b]
Клуб «Учёный кот» 1 сентября приглашает на экскурсию в кинотеатр. Детям покажут, как работает кинооператор, кассы и бар, расскажут о звуке и воспроизведении картинки на большом экране. Участники экскурсии поучаствуют в игре, а потом посмотрят мультфильм. Детей угостят морсом, попкорном и пончиками — их стоимость уже входит в цену билета.
Где: киноцентр «Вавилон»
Во сколько:[/b] в 16:00
Сколько стоит:[/b] 500 рублей за одного ребёнка и взрослого, 200 рублей за второго ребёнка
Мультфильмы в кино


[/b]
Видео канала «Ютуб для детей» на youtube.com

 [/b]
В День знаний родители могут сводить детей в кино и без экскурсии. В кинотеатрах на этой неделе в прокат вышел новый мультфильм «Банда котиков», главные герои собираются защитить улицы Манхэттена от злодея. «Когда ты наглый, находчивый и очаровательный, а мягкая лапа скрывает острые коготки — перед тобой почти нет препятствий», — говорится в описании к мультфильму. Также в кино показывают анимационный фильм «Реальная белка 2» о приключениях грызуна по имени Злюка и «Эмоджи фильм» о жизни смайликов в смартфоне.
Где: «Атриум-Кино», «Атмосфера», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»
Во сколько: время сеансов необходимо утончить в кинотеатре
Сколько стоит: стоимость билетов необходимо уточнить в кассах

День знаний в этом году выпал на пятницу, и после линеек у школьников будет время отметить начало учебного года — мы составили обзор мероприятий и мест в Омске, которые можно посетить с ребёнком. «СимфоУтренник» _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика