Как Омск отметил 1 сентября: самые яркие моменты Дня знаний - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ Как Омск отметил 1 сентября: самые яркие моменты Дня знаний - «Новости Омска»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Россия / Европа / Политика / Здоровье / Общество / Технологии / США / Происшествия и криминал / Чемпионат / Фото репортажМИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов... 0
Новости дня / Россия / США / Технологии / Ростов-на-Дону / Власть / Происшествия и криминал / Европа / Чемпионат / Политика / ЖКХ / Фото репортажЭкономист Зубец объяснил, чем обернется для США конфискация... 0
Новости дня / США / Украина / ДНР и ЛНР / Военные действия / Технологии / Политика / Мероприятия / Россия / Аналитика / Фото репортажBloomberg: одобрение помощи США Украине ускорит наступление... 0
Новости дня / Политика / Технологии / США / Спорт / Видео / Происшествия и криминал / Военные действия / Фото репортажСША с союзниками смогли отговорить Израиль от масштабного удара... 0
Новости дня / Украина / Европа / Общество / Армения / Политика / РоссияНа Украине пожаловались на неэффективность западных систем... 0




Ученики гимназии № 115

Сегодня утром тысячи омичей пошли в школы, чтобы отметить первый учебный день — каникулы у них начнутся только через 59 дней. Корреспонденты НГС.ОМСК отправились на городские линейки и в режиме онлайн рассказали, как школьники празднуют День знаний.
Кстати, если вы ещё не полностью собрали ребёнка к школе, то посчитайте, во сколько вам обойдётся покупка канцтоваров, формы, ранца и других вещей. Также посмотрите, куда сегодня можно сходить с ребёнком после линейки.
01 сент. 09:11



Фото Ивана Рейзвих




Фото Ивана Рейзвих




Фото Ивана Рейзвих




Фото Ивана Рейзвих

В гимназии № 115 уже началась линейка. Родители фотографируют детей на память, школьницы обнимаются друг с другом, а нарядные младшеклассники несут букеты.
01 сент. 09:45



Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




«Я буду дарить цветы губернатору», — заявил школьник с большим
букетом. Фото Ирины Алексеевой

В гимназии № 26 собрались около 200 человек, представитель одной из политических партий раздаёт им плакаты со школьным календарём. Ученики в красивой форме ждут приезда губернатора. Кстати, а вы когда-нибудь задумывались, как изменилась школьная форма за последние 100 лет. Посмотрите интересное видео об этом.
01 сент. 10:08



Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой

В гимназию № 26 приехал губернатор. «Отрадно, что количество первоклассников в регионе прибавляется», — сказал Виктор Назаров и пожелал, чтобы учебный год принёс всем положительные эмоции. Школьник, который хотел подарить цветы главе региона, выполнил своё обещание, но губернатор отдал его букет директору лицея Тамаре Синичниковой.
01 сент. 10:21

1 сентября, первый класс! ? Публикация от Андрей Гаврилов (@andreygavrilov130282) Авг 31 2017 в 8:51 PDT


Первый раз в первый класс!!! Публикация от Александр (@bochaomsk38) Авг 31 2017 в 9:14 PDT

В Instagram омичи уже выложили десятки фотографий своих детей-школьников с цветами.
01 сент. 11:33



Фото Олеси Шулицкой

В школе № 48, которая находится в районе улицы 20-я Линия, на линейке расстелили ковёр на асфальте. При этом первоклашки читали стихи, стоя рядом с ковром, а не на нём.
01 сент. 11:43



Сергей Фролов шутил с журналистами и был в хорошем настроении. Фото Ирины Акишевой

И.о. мэра Сергей Фролов приехал на торжественную линейку в школу № 17 в Амурском посёлке. После короткой экскурсии по школе он вышел к журналистам и начал шутить. Он рассказал, что все школы Омска готовы к учебному году, но там, где не отремонтированы крыши, ремонт будет идти в течение учебного года. После этого по просьбе НГС.ОМСК Сергей Фролов вспомнил свой самый первый день в школе. Об этом подробнее читайте здесь.



Перед линейкой мэр написал пожелание школе, которая отметила свой 50-летний юбилей. Фото Ирины Акишевой




Временный мэр сам построил первоклашек для совместного фото: нарядные дети выглядели растерянными — они не понимали, что за взрослый дядя фотографируется с ними. Фото Ирины Акишевой

01 сент. 11:56




Первоклассники школы № 17 на улице 27-й Северной, 90 даже и не подозревали, что на их голову кроме первого учебного года свалится временный мэр. Скоро мы опубликуем ещё больше фото первоклашек.



Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой





Видео Ирины Алексеевой

В гимназии № 26 после выступления губернатора школьников развлекал человек в костюме гориллы. Позже ученикам раздали воздушные шары в честь Года экологии, которые запустили в небо.
01 сент. 12:04
А вот и новые фотографии с линейки в гимназии № 26. Первоклассники на линейке были очень нарядными. После официальной части на крыльце школы начался небольшой концерт, выступили ученики и аниматоры: танцующая коза впечатлила и детей, и их родителей.



Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой

01 сент. 13:01



Фото Анатолия Сищука

Читатель НГС.ОМСК Анатолий Сищук прислал в редакционный Viber (8-913-670-33-77) фото своей дочери-первоклассницы Василисы Матвеевой, которая сегодня пошла в школу № 28. «Проснулась рано утром раньше всех. Начала будить нас и с тревогой в глазах говорит: ''А мы не опоздаем?''», — написал он и добавил, что цветы они купили вчера, а на торжественной линейке в небо запустили шары.
01 сент. 13:16



Фото Ирины Любых




Фото Ирины Любых

На линейке в лицее № 64 один из первоклассников не слушал выступление директора. Он, видимо, представлял себя ниндзя и управлялся с флажками, словно с катанами.
01 сент. 13:33



Фото Ирины Любых




Фото Ирины Любых




Фото Ирины Любых

Родители и учителя лицея № 64 сделали школьникам подарки — перед учениками выступили танцоры и оркестр. Постучать в барабан дали и школьникам.
01 сент. 14:09



Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой

После линеек школьники пошли домой или гулять, а некоторые отправились в парк «На Королёва», где уже начался «СимфоРокПарк». Школьницы окружили мастеров-парикмахеров, которые делают всем желающим причёски и временные тату, а подростки в это время лазили по небольшому верёвочному парку и играли в дженгу коробками с чипсами.
01 сент. 14:43
Видео Ирины Акишевой

А вот и видео из школы № 17 в Амуре подоспело. Здесь праздник получился душевным и местами умилительным до слёз: мэр поцеловал первоклассника, который растерялся и не выходил к микрофону, в макушку; все ученики школы пели хором, а гостей линейки рассмешил старшеклассник, который исполнил роль школьного звонка.
01 сент. 15:44



Фото Ивана Рейзвих


?? Публикация от Шпраер Алёна (@pyatnichka) Сен 1 2017 в 2:32 PDT

Вот как выглядят учительские столы 1 сентября. Кроме букетов многие школьники дарят ещё и конфеты.
01 сент. 16:21



Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой




Фото Ирины Алексеевой





У нас готово ещё несколько фото с выступления симфонического оркестра. Пока старшие школьники перевоплощались в рок-звёзд с новыми причёсками и рисунками на руках и лице, младшие дети играли с актёрами у главной сцены. Музыканты сидели на сцене с инструментами и в тельняшках — действие театральной постановки разворачивалось на корабле. Оркестр играл разные композиции, в том числе музыку из фильма «Пираты Карибского моря». 
01 сент. 16:30



Довольный Герман с модной причёской и ярким букетом цветов по дороге в школу № 17. Фото Ирины Акишевой




Елизавета мило закрывалась букетом от солнца. Фото Ирины Акишевой




Первоклассники не выспались, многие тёрли глаза и зевали. Фото Ирины Акишевой




Ученица первого класса, подавшая свой первый в жизни звонок. Фото Ирины Акишевой




Сонные первоклассники

И снова мы делимся фотографиями милых и смешных первоклашек. Это будущие выпускники школы № 17 в Амуре. Они щурились от солнца и зевали, закрываясь тяжёлыми букетами цветов от солнца.
01 сент. 16:37



Родители подглядывали в приоткрытую дверь и наблюдали, как проходит первый урок у их детей, а те смущались, но позировали камерам. Фото Ирины Акишевой




Первый звонок по традиции подали первоклассница и 11-классник. Фото Ирины Акишевой




Родители окружили заботой сына. Фото Ирины Акишевой

01 сент. 16:49



Старшеклассник, исполнивший роль школьного звонка, рассмешил участников линейки. Фото Ирины Акишевой




Молодая учительница — выпускница школы № 17 — выстраивает для фото её первый в жизни класс. Фото Ирины Акишевой




Мама ведёт сына в школу и просит его посмотреть в камеру, но он испуган. Фото Ирины Акишевой




Довольный первоклассник охотно позировал фотокорреспонденту. Фото Ирины Акишевой




Ученики пятых классов подготовили танец с мамами. Они танцевали под песню Энрике Иглесиаса и Алсу. Фото Ирины Акишевой

Если вы или ваши родные были сегодня на линейке в школе № 17 в Амуре — ищите себя и своих знакомых на наших фото.
01 сент. 17:01
Видео Ирины Алексеевой

А вот и видео с «СимфоРокПарка» — дети и актёры играли под музыку.
01 сент. 17:12

#1сентября#с праздником коллеги ? Публикация от Елена (@elena.maevskaya) Сен 1 2017 в 3:22 PDT

«Инстаграмы» омичей сегодня заполнены не только старыми фотографиями и снимками первоклашек, но и фотографиями молодых учителей. Корреспонденты НГС.ОМСК познакомились с 21-летней омичкой, которая сегодня, 1 сентября, впервые вышла на работу учительницей младших классов.
01 сент. 17:43



Фото Анны Никифоровой




Фото Анны Никифоровой

После торжественных линеек в школах вечером в парке им. 30-летия ВЛКСМ образовалась очередь на аттракционы: дети отправились вместе с родителями покататься на «Вихре» и поезде, украшенном воздушными шариками. 
01 сент. 17:57



Первоклассник Егор Фадин с подарком от временного мэра. Фото Ирины Акишевой




Дети щурились на солнце и переговаривались о чём-то своём




Первый урок у первоклашек — детей учат поднимать руку и правильно сидеть за партой. Фото Ирины Акишевой

Мы завершаем наш онлайн-репортаж этими милыми фотографиями. Спасибо, что были с нами, с Днём знаний вас, дорогие читатели!

Ученики гимназии № 115 Сегодня утром тысячи омичей пошли в школы, чтобы отметить первый учебный день — каникулы у них начнутся только через 59 дней. Корреспонденты НГС.ОМСК отправились на городские линейки и в режиме онлайн рассказали, как школьники празднуют День знаний. Кстати, если вы ещё не полностью собрали ребёнка к школе, то посчитайте, во сколько вам обойдётся покупка канцтоваров, формы, ранца и других вещей. Также посмотрите, куда сегодня можно сходить с ребёнком после линейки. 01 сент. 09:11 Фото Ивана Рейзвих Фото Ивана Рейзвих Фото Ивана Рейзвих Фото Ивана Рейзвих В гимназии № 115 уже началась линейка. Родители фотографируют детей на память, школьницы обнимаются друг с другом, а нарядные младшеклассники несут букеты. 01 сент. 09:45 Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой «Я буду дарить цветы губернатору», — заявил школьник с большим букетом. Фото Ирины Алексеевой В гимназии № 26 собрались около 200 человек, представитель одной из политических партий раздаёт им плакаты со школьным календарём. Ученики в красивой форме ждут приезда губернатора. Кстати, а вы когда-нибудь задумывались, как изменилась школьная форма за последние 100 лет. Посмотрите интересное видео об этом. 01 сент. 10:08 Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой В гимназию № 26 приехал губернатор. «Отрадно, что количество первоклассников в регионе прибавляется», — сказал Виктор Назаров и пожелал, чтобы учебный год принёс всем положительные эмоции. Школьник, который хотел подарить цветы главе региона, выполнил своё обещание, но губернатор отдал его букет директору лицея Тамаре Синичниковой. 01 сент. 10:21 1 сентября, первый класс! ? Публикация от Андрей Гаврилов (@andreygavrilov130282) Авг 31 2017 в 8:51 PDT Первый раз в первый класс!!! Публикация от Александр (@bochaomsk38) Авг 31 2017 в 9:14 PDT В Instagram омичи уже выложили десятки фотографий своих детей-школьников с цветами. 01 сент. 11:33 Фото Олеси Шулицкой В школе № 48, которая находится в районе улицы 20-я Линия, на линейке расстелили ковёр на асфальте. При этом первоклашки читали стихи, стоя рядом с ковром, а не на нём. 01 сент. 11:43 Сергей Фролов шутил с журналистами и был в хорошем настроении. Фото Ирины Акишевой И.о. мэра Сергей Фролов приехал на торжественную линейку в школу № 17 в Амурском посёлке. После короткой экскурсии по школе он вышел к журналистам и начал шутить. Он рассказал, что все школы Омска готовы к учебному году, но там, где не отремонтированы крыши, ремонт будет идти в течение учебного года. После этого по просьбе НГС.ОМСК Сергей Фролов вспомнил свой самый первый день в школе. Об этом подробнее читайте здесь. Перед линейкой мэр написал пожелание школе, которая отметила свой 50-летний юбилей. Фото Ирины Акишевой Временный мэр сам построил первоклашек для совместного фото: нарядные дети выглядели растерянными — они не понимали, что за взрослый дядя фотографируется с ними. Фото Ирины Акишевой 01 сент. 11:56 Первоклассники школы № 17 на улице 27-й Северной, 90 даже и не подозревали, что на их голову кроме первого учебного года свалится временный мэр. Скоро мы опубликуем ещё больше фото первоклашек. Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Видео Ирины Алексеевой В гимназии № 26 после выступления губернатора школьников развлекал человек в костюме гориллы. Позже ученикам раздали воздушные шары в честь Года экологии, которые запустили в небо. 01 сент. 12:04 А вот и новые фотографии с линейки в гимназии № 26. Первоклассники на линейке были очень нарядными. После официальной части на крыльце школы начался небольшой концерт, выступили ученики и аниматоры: танцующая коза впечатлила и детей, и их родителей. Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой 01 сент. 13:01 Фото Анатолия Сищука Читатель НГС.ОМСК Анатолий Сищук прислал в редакционный Viber (8-913-670-33-77) фото своей дочери-первоклассницы Василисы Матвеевой, которая сегодня пошла в школу № 28. «Проснулась рано утром раньше всех. Начала будить нас и с тревогой в глазах говорит: ''А мы не опоздаем?''», — написал он и добавил, что цветы они купили вчера, а на торжественной линейке в небо запустили шары. 01 сент. 13:16 Фото Ирины Любых Фото Ирины Любых На линейке в лицее № 64 один из первоклассников не слушал выступление директора. Он, видимо, представлял себя ниндзя и управлялся с флажками, словно с катанами. 01 сент. 13:33 Фото Ирины Любых Фото Ирины Любых Фото Ирины Любых Родители и учителя лицея № 64 сделали школьникам подарки — перед учениками выступили танцоры и оркестр. Постучать в барабан дали и школьникам. 01 сент. 14:09 Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой После линеек школьники пошли домой или гулять, а некоторые отправились в парк «На Королёва», где уже начался «СимфоРокПарк». Школьницы окружили мастеров-парикмахеров, которые делают всем желающим причёски и временные тату, а подростки в это время лазили по небольшому верёвочному парку и играли в дженгу коробками с чипсами. 01 сент. 14:43 Видео Ирины Акишевой А вот и видео из школы № 17 в Амуре подоспело. Здесь праздник получился душевным и местами умилительным до слёз: мэр поцеловал первоклассника, который растерялся и не выходил к микрофону, в макушку; все ученики школы пели хором, а гостей линейки рассмешил старшеклассник, который исполнил роль школьного звонка. 01 сент. 15:44 Фото Ивана Рейзвих ?? Публикация от Шпраер Алёна (@pyatnichka) Сен 1 2017 в 2:32 PDT Вот как выглядят учительские столы 1 сентября. Кроме букетов многие школьники дарят ещё и конфеты. 01 сент. 16:21 Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой Фото Ирины Алексеевой У нас готово ещё несколько фото с выступления симфонического оркестра. Пока старшие школьники перевоплощались в рок-звёзд с новыми причёсками и рисунками на руках и лице, младшие дети играли с актёрами у главной сцены. Музыканты сидели на сцене с инструментами и в тельняшках — действие театральной постановки разворачивалось на корабле. Оркестр играл разные композиции, в том числе музыку из фильма «Пираты Карибского моря». 01 сент. 16:30 Довольный Герман с модной причёской и ярким букетом цветов по дороге в школу № 17. Фото Ирины Акишевой Елизавета мило закрывалась букетом от солнца. Фото Ирины Акишевой Первоклассники не выспались, многие тёрли глаза и зевали. Фото Ирины Акишевой Ученица первого класса, подавшая свой первый в жизни звонок. Фото Ирины Акишевой Сонные первоклассники И снова мы делимся фотографиями милых и смешных первоклашек. Это будущие выпускники школы № 17 в Амуре. Они щурились от солнца и зевали, закрываясь тяжёлыми букетами цветов от солнца. 01 сент. 16:37 Родители подглядывали в приоткрытую дверь и наблюдали, как проходит первый урок у их детей, а те смущались, но позировали камерам. Фото Ирины Акишевой Первый звонок по традиции подали первоклассница и 11-классник. Фото Ирины Акишевой Родители окружили заботой сына. Фото Ирины Акишевой 01 сент. 16:49 Старшеклассник, исполнивший роль школьного звонка, рассмешил участников линейки. Фото Ирины Акишевой Молодая учительница — выпускница школы № 17 — выстраивает для фото её первый в жизни класс. Фото Ирины Акишевой Мама ведёт сына в школу и просит его посмотреть в камеру, но он испуган. Фото Ирины Акишевой Довольный первоклассник охотно позировал фотокорреспонденту. Фото Ирины Акишевой Ученики пятых классов подготовили танец с мамами. Они танцевали под песню Энрике Иглесиаса и Алсу. Фото Ирины Акишевой Если вы или ваши родные были сегодня на линейке в школе № 17 в Амуре — ищите себя и своих знакомых на наших фото. 01 сент. 17:01 Видео Ирины Алексеевой А вот и видео с «СимфоРокПарка» — дети и актёры играли под музыку. 01 сент. 17:12


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика