«Волшебный» имплантат существует? - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ «Волшебный» имплантат существует? - «Новости Омска»


Как разобраться в разнообразии имплантатов обычному человеку, рассказал хирург-имплантолог главный врач Международного центра имплантологии iDent Михаил Тодер, который одним из первых в России начал выполнять имплантацию по протоколу немедленной нагрузки после 20-летней практики в Израиле. Благодаря этой услуге все больше сложных пациентов могут вернуться к полноценной жизни и все меньше считаются безнадёжными.



Михаил Тодер: «Пациенту нужны не имплантаты, ему нужны зубы»


[/b]
Результат с гарантией[/b]
Как обычному человеку выбрать систему имплантатов, на что обращать внимание?[/i]
Выбор должен делать не пациент, а врач, который будет выполнять имплантацию — на основании своего опыта и понимания конкретной ситуации. А пациент должен определиться с выбором врача и клиники, которым доверяет здоровье. В нашей клинике мы сами принимаем решение, какую систему целесообразно использовать в том или ином случае, и ставку делаем не на систему, а на исполнение операции: на мастерство и опыт. Мы говорим с пациентом не об имплантатах, которые ставим, а о том, что мы сделаем, какой результат человек получит и какие гарантии дает клиника. Потому что врач — не коммерсант, клиника — не торговая лавка, а пациент — не покупатель. Наш критерий качественной работы: у человека должны стоять зубы, они должны хорошо выглядеть и функционировать. А какими имплантатами мы этого добьёмся, пациенту должно быть всё равно. Его должны интересовать результат и гарантии.
Но ведь не все системы имплантатов одинаково хороши?[/i]
Все сертифицированные имплантационные системы проходят ряд испытаний, проверок, и наличие регистрационного удостоверения, а тем более европейского сертификата ISO или американского сертификата FDA говорит о том, что система не может быть плохой. Все сертифицированные системы одинаково хороши для пациента. Они могут быть неодинаковы для врача с той позиции, что одна система врачу более удобна, другая менее, одна позволяет ему решать какие-то задачи, другая нет. Пациенту нужен не имплантат, ему нужны зубы.
Когда врач говорит: мы можем тебе поставить вот такой имплантат, он с таким покрытием, у него такая поверхность, благодаря которой будет хорошая остеоинтеграция, а этот имплантат хуже — это как в ресторане: мы можем тебе дать свежую котлету и тебе будет хорошо, а можем дать за полцены позавчерашнюю, но тебе от неё будет плохо. Корректна такая постановка вопроса? Человек не понимает ничего в имплантатах и имплантации. Мало объяснить, какой имплантат будет стоять, придётся объяснять, и какая фиксация зубов на этом имплантате, и чем отличается абатмент одной системы от другой, почему у одной системы мультиюнит 30 градусов, а у другой 32, и так далее, понимаете?
Главное — решение[/b]
Установка дорогого имплантата всем известного производителя не является гарантией успеха?[/i]
Если я одному пациенту поставил такой имплантат, но неправильно поставил коронку — сделал её выше рядом стоящих зубов, произошло нарушение биомеханики, вся нагрузка пошла на него, имплантат расшатался от перегрузок и выпал через три месяца. А другому поставил имплантат никому неизвестной фирмы, и он стоит 20 лет. Какой имплантат лучше? Хороший имплантат — это тот, который стоит и обеспечивает необходимый результат. Имплантат — это лишь инструмент, средство достижения цели. Остальное — руки и голова врача, а также слаженная работа всей медицинской команды: хирурга, ортопеда, техника. Желательно, чтобы хирург и ортопед был в одном лице.
Мы не продаём пациентам имплантаты и комплектующие. Мы предлагаем человеку решение его проблемы. И даём на это гарантию.
Международный центр имплантологии, клиника iDent:[/b]

Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 11/3[/b]

тел. 8 (383) 207-55-77[/b]

e-mail:[/b] 2075577@ident-implant.ru[/b]

www.ident-implant.ru[/b]

«Волшебный» имплантат существует? - «Новости Омска»

Как разобраться в разнообразии имплантатов обычному человеку, рассказал хирург-имплантолог главный врач Международного центра имплантологии iDent Михаил Тодер, который одним из первых в России начал выполнять имплантацию по протоколу немедленной нагрузки после 20-летней практики в Израиле. Благодаря этой услуге все больше сложных пациентов могут вернуться к полноценной жизни и все меньше считаются безнадёжными. Михаил Тодер: «Пациенту нужны не имплантаты, ему нужны зубы» _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика