Вернувшиеся омичи: «Новосибирск — город без истории» - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ Вернувшиеся омичи: «Новосибирск — город без истории» - «Новости Омска»





Юлия Некрасова на Обском море — одном из любимых её мест в Новосибирске

НГС.ОМСК запускает рубрику «Вернувшиеся омичи», в которой расскажет истории людей, уезжавших жить в другой город или страну, а затем вернувшихся домой. Мы начнём с истории 25-летней Юлии Некрасовой, которая полтора года была жительницей Новосибирска, но затем вновь стала омичкой.
«Уехала за хорошей работой»[/b]
Юлия училась на вечернем отделении ОмГУ имени Достоевского по специальности «связи с общественностью». На последних курсах, в 2012 году, ей предложили стать специалистом по работе с клиентами на радиостанциях «Русское радио», DFM, «Хит FM». «Я уехала за хорошей работой, за деньгами», — призналась Юлия.
Девушка рассказала, что уровень жизни в Новосибирске на тот момент был примерно таким же, как в Омске, но аренда квартиры обходилась дороже. «Если я в Омске могла спокойно снимать за 10 тысяч рублей квартиру, то в Новосибирске квартира такого же плана будет стоить от 17 до 25 тысяч рублей», — пояснила она.
По словам омички, в столице Сибири работает больше крупных брендов и есть много мест для досуга. «Ты никогда не думаешь, куда тебе пойти, есть десятки заведений», — добавила Юлия.
Возвращение на родину[/b]
Спустя полтора года девушке предложили стать специалистом по интернет-маркетингу в информационном агентстве «Омскпресс». Зарплата была меньше, чем в Новосибирске, но Юлия согласилась вернуться в Омск.
«По прошествии полутора лет поняла, что деньги не главное, а главное всё-таки атмосфера, люди и возможности. За первые годы учёбы и работы я приобрела огромные связи, которые там (в Новосибирске. — НГС.ОМСК[/i]) были ни к чему. Здесь есть возможность продвигать своё дело, делать свою работу быстрее, качественнее и интереснее», — считает Юлия. После она проработала два года директором по маркетингу и рекламе в «Омских кабельных сетях», а сейчас занимается своими проектами по рекламе, маркетингу и продвижению.
Омск в сравнении с Новосибирском[/b]

В этот момент меня окружил рой ... Мошек и пытался скинуть с перил! Публикация от Юля Некрасова (@julia_nekrasova) Июн 27 2015 в 9:51 PDT

Сравнивая два сибирских миллионника, Юлия отмечает, что новосибирцы отличаются от омичей. По её мнению, в Новосибирске живут люди с большими амбициями, но их не всегда удаётся реализовать, хотя возможности для этого есть. «Если бы в Омске было больше денег, то можно было бы реализовать намного больше, а так стараются ужаться, сделать проще, меньше. В Омске люди знают, что у нас не так много денег, надо работать с тем, что есть», — пояснила омичка.
«Мне нравилось, что Новосибирск — большой город и там больше возможностей путешествовать. Но этот город, на мой взгляд, без истории. Если в Омске проходишь по улице, от каждого здания веет какой-то таинственностью, какой-то историей, то там этого нет», — поделилась она. 
После возвращения омичка заметила, что город в последние 2–3 года «начал дышать»: в нём стали проводить больше мероприятий, начал набирать популярность уличный спорт.
«В целом Новосибирск мне нравился и нравится. Это хороший город, в который можно приехать на выходные, можно там провести время, отдохнуть, встретиться с друзьями, сходить на культурные мероприятия. Пока у меня нет планов оставаться в Омске на всю жизнь. Но и уезжать я пока никуда не хочу, мне хорошо здесь», — подытожила Юлия.
Уважаемые читатели! Если вы или ваши знакомые уезжали жить в другой город или страну, но затем вернулись в Омск, расскажите нам об этом. Пишите на почту news55@ngs.ru, в Viber и WhatsApp (8-913-670-33-77) с пометкой «Вернувшиеся омичи».[/i][/b]

Юлия Некрасова на Обском море — одном из любимых её мест в Новосибирске НГС.ОМСК запускает рубрику «Вернувшиеся омичи», в которой расскажет истории людей, уезжавших жить в другой город или страну, а затем вернувшихся домой. Мы начнём с истории 25-летней Юлии Некрасовой, которая полтора года была жительницей Новосибирска, но затем вновь стала омичкой. «Уехала за хорошей работой»_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика