«Он на женщин шипит»: краснокнижный лебедь, спасённый от детей и собак, оказался домашним - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ «Он на женщин шипит»: краснокнижный лебедь, спасённый от детей и собак, оказался домашним - «Новости Омска»





У лебедя есть имя, он не любит женщин и охотно ест яблоки

В редакцию НГС.ОМСК обратился житель села Усть-Заострвока и рассказал, что узнал по фото лебедя, который прожил у него год — на днях он выпустил птицу на волю.
Как рассказал НГС.ОМСК 27-летний житель села, что находится в 40 км от Омска, он узнал своего Ваську. Напомним, 13 августа в природный парк «Птичья гавань» привезли лебедя-кликуна, занесённого в Красную книгу Омской области. Руководитель научно-методического отдела парка Ирина Швидко рассказала, что в воскресенье на Иртыше лебедя заметил житель села Троицкого. Редкую птицу обкидывали камнями  деревенские мальчишки, а потом, когда лебедь вышел на берег, на него начали кидаться собаки. Мужчина приманил птицу хлебом. «Лебедь не агрессивный, обычно они шипят, а этот по виду как ручной», — рассказала Швидко.



Для Васьки житель Усть-Заостровки обустроил пруд

По словам жителя Усть-Заостровки, попросившего не называть его имя, год назад лебедя отдали ему охотники, у которых птица прожила 3 месяца. «Мы живём на берегу Иртыша, очень любим животных. Он жил у нас, вместе с кобылой и с собаками нашими гулял, с кошками подружился. Мы с отцом поговорили, и решили, что пора его отпускать на волю. Он 3 раза пытался взлететь. Первый раз не смог перелететь забор, потом ещё раз попробовал — не получилось. И на третий раз взлетел. Нам конечно, грустно было его провожать. А потом супруга позвонила и сказала: "Васька наш нашёлся" — она прочитала о нём в новостях. Очень здорово, что его спас дяденька», — признался мужчина.



Васька в неволе: его хотят отдать Большереченскому зоопарку, потому что на содержание нужно специальное разрешение

Он добавил, что лебедя назвали Василием, для него обустроили специальный пруд. Птица зимовала в конюшне в загоне, отдельном от лошадей. Его кормили морковкой, яблоками, пшеницей. За год дочка, супруга и отец мужчины привязались к Ваське.
«Он на женщин шипит. А с мужчинами нормально. Он меня очень любит — подхожу к нему, а он мне голову на шею кладёт», — рассказал о характере птицы житель Усть-Заостровки.
Мужчина очень хочет забрать лебедя, который сейчас находится в парке «Птичья гавань». Но специалисты парка отметили, что для содержания краснокнижной птицы нужно специальное разрешение, поэтому Василий отправится в Большереченский зоопарк. «Лебедю нужна пара», — отметили в «Птичьей гавани».

У лебедя есть имя, он не любит женщин и охотно ест яблоки В редакцию НГС.ОМСК обратился житель села Усть-Заострвока и рассказал, что узнал по фото лебедя, который прожил у него год — на днях он выпустил птицу на волю. Как рассказал НГС.ОМСК 27-летний житель села, что находится в 40 км от Омска, он узнал своего Ваську. Напомним, 13 августа в природный парк «Птичья гавань» привезли лебедя-кликуна, занесённого в Красную книгу Омской области. Руководитель научно-методического отдела парка Ирина Швидко рассказала, что в воскресенье на Иртыше лебедя заметил житель села Троицкого. Редкую птицу обкидывали камнями деревенские мальчишки, а потом, когда лебедь вышел на берег, на него начали кидаться собаки. Мужчина приманил птицу хлебом. «Лебедь не агрессивный, обычно они шипят, а этот по виду как ручной», — рассказала Швидко. Для Васьки житель Усть-Заостровки обустроил пруд По словам жителя Усть-Заостровки, попросившего не называть его имя, год назад лебедя отдали ему охотники, у которых птица прожила 3 месяца. «Мы живём на берегу Иртыша, очень любим животных. Он жил у нас, вместе с кобылой и с собаками нашими гулял, с кошками подружился. Мы с отцом поговорили, и решили, что пора его отпускать на волю. Он 3 раза пытался взлететь. Первый раз не смог перелететь забор, потом ещё раз попробовал — не получилось. И на третий раз взлетел. Нам конечно, грустно было его провожать. А потом супруга позвонила и сказала: "Васька наш нашёлся" — она прочитала о нём в новостях. Очень здорово, что его спас дяденька», — признался мужчина. Васька в неволе: его хотят отдать Большереченскому зоопарку, потому что на содержание нужно специальное разрешение Он добавил, что лебедя назвали Василием, для него обустроили специальный пруд. Птица зимовала в конюшне в загоне, отдельном от лошадей. Его кормили морковкой, яблоками, пшеницей. За год дочка, супруга и отец мужчины привязались к Ваське. «Он на женщин шипит. А с мужчинами нормально. Он меня очень любит — подхожу к нему, а он мне голову на шею кладёт», — рассказал о характере птицы житель Усть-Заостровки. Мужчина очень хочет забрать лебедя, который сейчас находится в парке «Птичья гавань». Но специалисты парка отметили, что для содержания краснокнижной птицы нужно специальное разрешение, поэтому Василий отправится в Большереченский зоопарк. «Лебедю нужна пара», — отметили в «Птичьей гавани».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика