Маршрутчик-видеоблогер объяснил, почему возит пассажиров в Омск бесплатно - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ Маршрутчик-видеоблогер объяснил, почему возит пассажиров в Омск бесплатно - «Новости Омска»





Мужчина оформил перевозки с районной администрацией, но стоять у ж/д вокзала ему не дали местные маршрутчики

Водитель из Азовского района закрепил в свой салон видеорегистратор — он договорился о перевозке местных жителей в Омск, но столкнулся с угрозами
Как рассказал НГС.ОМСК 47-летний житель деревни Трубецкое, канал на видеохостинге YouTube под названием «Омский Мимино» завёл его сын и установил в кабину пассажирской «ГАЗели» видеорегистратор. Видеоблог он начал вести, когда ему начали поступать угрозы. Название канала — отсылка к советскому фильму «Мимино», в котором сельский лётчик Валико Мизандари перевозит на вертолёте почту, фрукты, овец.
 
По словам водителя маршрутки, он возит односельчан из деревни в Омск, а также развозит по соседним деревням Александровка и Руслановка, поскольку муниципальные маршруты из этих деревень отменили. Водитель останавливается на новой парковке у ж/д вокзала в Омске, где к нему, по его словам, стали подходить люди, которые, представляясь работниками частной маршрутной компании, начали угрожать. 



В кабине маршрутки установлен регистратор, записи с которого сын водителя заливает на видеохостинг

«Бандиты? Конечно, приходили. Сразу же. Конечно, боюсь. У меня дети, внуки, жена любимая есть, за всё боюсь. Поэтому и не остановлюсь», — делится на видео водитель. Говорить с «бандитами» житель области пытался, на что получил ответ: «Разрулим, если, первое, ты сделаешь документы официальные, и тогда ездишь здесь. Второе — не ездишь. Третий вариант — [конец] твоей машине», — звучит на одной из записей, выложенной в Сеть. На другом видеоканале «Омский Мимино» мужчина рассказывает ещё один случай стычки с перевозчиками и рассказывает, что всё равно намерен возить по несколько человек в день бесплатно. «Я им говорю: "Твои машины будут бесплатно возить хотя бы 15 человек в день?" А я буду. Потому что это мои соседи».
По словам маршрутчика, его супруга владеет пекарней в районе ж/д вокзала, в которой работают жительницы д.Трубецкое. Семья взяла в аренду «ГАЗель» и мужчина стал возить сначала только работников пекарни (каждый день в две смены), а затем и тех, кому тоже нужно было добраться до Омска или в одно из сёл.
«Раньше было два официальных маршрута, не стало, но как-то же людям надо было ездить, полгода мучились. Появилась "ГАЗель", работала по заказу полгода, а мы в аренду взяли её второй месяц уже. Возили деревенских девчонок, полупустая машина туда-сюда ходила. В администрацию нашу обратились. Договорились, что если в больницу фельдшер наш посылает кого-то в город или в Азово, например, мы возим бесплатно по направлению. Или приходит человек по вопросу к кадастровой палате, ему секретарь главы тоже выписывает социальную карту. Немного людей, конечно, но мне много и нельзя — 13 мест [в маршрутке]», — рассказал маршрутчик.

Мужчина заключил договор с администрацией Азовского района. Для всех остальных, кому нужно добраться по делам, проезд платный — 50 руб. между деревнями, 150 руб. — до Омска. 
«По договору возим на ул. Марченко, это как раз [ж/д] вокзал. А к пекарне проезда хорошего нет, высаживали всех на новой стоянке у вокзала. Там не давали. Говорили, что земля куплена. И теперь просто не стою там, по углам заезжаем, неудобно, стою, где нет маршрутных такси. Они ещё чем мотивируют: что на тех же бабушках могли заработать. У них есть маршрут, который в Цветнополье ездит, тоже деревня рядом. Когда маршруты официальные отменили, они стали заезжать, но то заезжают, то нет. Я-то знаю, что моя деревня за меня встанет. Я просто работал в той организации, знаю их методы, маршруты отнимали. Есть запись без видео, где они сами себя называют и кому надо платить. Очки разбили, колесо прокололи», — подробно поделился мужчина.
Для безопасности водитель брал с собой соседа, который ехал на переднем сиденье, ему он и рассказывает о своих проблемах. Эти моменты и попали на видео. На одной из записей слышен голос ребёнка, который говорит: «Не мешайте моему папе работать, потому что я его жду дома». По словам мужчины, это голос его младшего сына, записанный на кассету. На аудиозаписи мальчик также просит, чтобы пассажиры уступали места пожилым и не забывали оплачивать проезд. Эту запись водитель включал, когда работал в Омске около 15 лет назад.

Мужчина оформил перевозки с районной администрацией, но стоять у ж/д вокзала ему не дали местные маршрутчики Водитель из Азовского района закрепил в свой салон видеорегистратор — он договорился о перевозке местных жителей в Омск, но столкнулся с угрозами Как рассказал НГС.ОМСК 47-летний житель деревни Трубецкое, канал на видеохостинге YouTube под названием «Омский Мимино» завёл его сын и установил в кабину пассажирской «ГАЗели» видеорегистратор. Видеоблог он начал вести, когда ему начали поступать угрозы. Название канала — отсылка к советскому фильму «Мимино», в котором сельский лётчик Валико Мизандари перевозит на вертолёте почту, фрукты, овец. По словам водителя маршрутки, он возит односельчан из деревни в Омск, а также развозит по соседним деревням Александровка и Руслановка, поскольку муниципальные маршруты из этих деревень отменили. Водитель останавливается на новой парковке у ж/д вокзала в Омске, где к нему, по его словам, стали подходить люди, которые, представляясь работниками частной маршрутной компании, начали угрожать. В кабине маршрутки установлен регистратор, записи с которого сын водителя заливает на видеохостинг «Бандиты? Конечно, приходили. Сразу же. Конечно, боюсь. У меня дети, внуки, жена любимая есть, за всё боюсь. Поэтому и не остановлюсь», — делится на видео водитель. Говорить с «бандитами» житель области пытался, на что получил ответ: «Разрулим, если, первое, ты сделаешь документы официальные, и тогда ездишь здесь. Второе — не ездишь. Третий вариант — _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика