День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные - «Новости Омска»


Обзор самых интересных событий выходных дней в Омске — 5 и 6 августа — от празднования Дня города до конкурса красоты.
День города: авиашоу, выступление Надежды Бабкиной и салют[/b]
День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные - «Новости Омска»


День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные - «Новости Омска»


В этом году 5 августа Омск празднует свою 301-ю годовщину. В 9:00 на Соборной площади стартует 28-й по счёту Сибирский международный марафон. В 12:00 у Тарских ворот начнут петь песни под гитару в рамках фестиваля бардовской песни. В это же время в «Омской крепости» состоится торжественное открытие праздника. Весь день здесь будет работать ярмарка мастеров и продолжится фестиваль керамики, участники которого вылепят двухметровую скульптуру и обожгут на глазах у омичей. В 22:00 в небе над городом можно будет увидеть праздничный салют, который пустят из одной точки. 
В парке Победы с 12:00 будет проходить двухдневный фестиваль средневековой воинской культуры «Щит Сибири». В 19:00 на «Зелёном острове» гостям праздника раздадут метровый торт, испечённый в форме самовара. Кусок торта получит каждый, кто поучаствует в русской народной игре «Ручеёк».
На Иртышской Набережной состоится одно из самых ожидаемых событий дня — выступление пилотажной группы «Регион». Оно стартует в 14:00 (мероприятие перенесли, ранее планировалось, что шоу покажут в 11:00) и будет длиться около 20–25 минут. С 13:00 и до самого вечера площадь Победы займёт праздничная программа «Танцующий город», в 20:00 здесь состоится концерт народной артистки Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня».
Подробнее о самых ярких из них читайте в обзоре НГС.ОМСК.


[/b]
Где: повсеместно по городу
Когда: 5 августа с 9:00 до 22:00
Сколько стоит: бесплатно
«Флора-2017»[/b]
День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные - «Новости Омска»

Герой мультфильма «Бременские музыканты»; фото Ивана Рейзвих[/i]

Тема 66-й по счёту выставки, которая откроется 4 августа в 14:00, — «По дорогам сказок». В этот раз на «Флоре» представят композиции «Красная Шапочка и Серый волк», «Хоттабыч», «Двое из ларца» и другие. НГС.ОМСК уже заглянул в сквер, чтобы посмотреть, как агрономы и флористы вносят последние штрихи и доделывают цветочные композиции.
Где: Выставочный и Воскресенский скверы
Когда: 5 и 6 августа (открытие 4 августа в 14:00 в Выставочном сквере)
Сколько стоит: бесплатно
Выставка собак[/b]
День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные - «Новости Омска»

Фото Ирины Алексеевой

Омичей пригласили на выставку собак всех пород, организованную клубом «Дайна». 5 августа пройдёт региональная выставка, 6 августа — всероссийская. Также состоится фестиваль монопородных выставок: здесь представят йоркширского терьера, американского стаффордширского терьера, северных ездовых собак, ши-тцу и других.
Где: стадион «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 223)
Когда: 5 и 6 августа с 9:00 до 18:00
Сколько стоит: бесплатно
«Рембат»[/b]
День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные - «Новости Омска»

Фото Кирилла Шматкова

Открытие международного армейского конкурса «Рембат 2017» в Омске состоится 5 августа. «Основная цель конкурса "Рембат" — показать профессиональные навыки специалистов-ремонтников, технические возможности бронетанкового вооружения и специальной военной автомобильной техники», — отметили в пресс-службе областного правительства. Соревнования пройдут в четыре этапа: «Индивидуальная гонка» «Огневая подготовка», «Военно-спортивный этап», «Смешанная эстафета». 10 августа наградят победителей. Отметим, до 14-го Военного городка будут ездить автобусы № 117 и 117Н («Ул. Лобкова – пос. Новая Станица») с интервалом движения 20 минут, автобусы № 30 («Ул. Лобкова – пос. Армейский») с интервалом движения 8–10 минут. На автобусах будут таблички с надписью «Рембат».
Где: полигон Омского автобронетанкового инженерного института (микрорайон «Черёмушки»)
Когда: 5 и 6 августа с 10:00
Сколько стоит: бесплатно
Конкурс красоты[/b]
День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные - «Новости Омска»

Фото Ивана Рейзвих (из архива НГС.ОМСК)

В воскресенье в клубе Angar состоится конкурс «Мисс Sport&Beauty 2017». В финале примут участие 20 спортивных девушек, которые поборются за корону. Конкурс пройдёт в четыре этапа: видеовизитка, творческий номер, выходы в слитном купальнике и в вечернем платье.
Где: клуб Angar (ул. Кемеровская, 1 к3)
Когда: 6 августа в 17:00
Сколько стоит: 200 руб. 
Пикник в парке[/b]
День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные - «Новости Омска»

Парк 300-летия; фото Ирины Акишевой[/i]

В воскресенье в парке 300-летия Омска откроется площадка Art-beauty-zone. «Вас ожидает отдых в формате пикника, хорошая музыка, новинки городского фуд-корта, интерактив, танцы и, конечно же, кино. Также вас ждут выступления музыкальных групп нашего города», — сообщается в группе мероприятия. 
Где: парк 300-летия Омска
Когда: 6 августа с 12:00 до 21:00
Сколько стоит: вход бесплатный
Прогулка со слонами[/b]


[/b]
День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные - «Новости Омска»

Фото Ивана Рейзвих

В воскресенье омичи смогут увидеть индийских слонов Дженни и Магду, которые будут гулять на площади перед омским цирком. Слоны проведут на улице 2 часа.
Где: площадь перед цирком (пр. Карла Маркса, 43«б»)
Когда: 6 августа с 14:00 до 16:00
Сколько стоит: бесплатно
«Тёмная башня»[/b]


[/b]
 Видео канала «iVideos» на youtube.com


[/b]
На этой неделе в кинотеатрах Омска вышел фантастический боевик, снятый по одноимённому циклу романов Стивена Кинга. По сюжету заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О'Дим, также известный как Человек в чёрном, ведут извечную борьбу. «На кону — мифическая Тёмная Башня, последний оплот и надежда Вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке», — говорится в описании фильма. 
Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава», «Атмосфера», ДК «Рубин», «Космос»
Когда: 5 и 6 августа
Сколько стоит: необходимо уточнить в кинотеатрах
«Ветреная река»[/b]
Видео канала «iVideos» на youtube.com

Также на этой неделе вышел в прокат триллер о начинающем агенте ФБР. По сюжету в пустыне на территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Опытный охотник берётся помочь в расследовании этого дела агенту ФБР Джейн Бэннер.
Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»
Когда: 5 и 6 августа
Сколько стоит: необходимо уточнить в кинотеатрах

Обзор самых интересных событий выходных дней в Омске — 5 и 6 августа — от празднования Дня города до конкурса красоты. День города: авиашоу, выступление Надежды Бабкиной и салют_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика