В Сети появилось видео, снятое с полуторакилометровой высоты во время авиашоу в Омске - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ В Сети появилось видео, снятое с полуторакилометровой высоты во время авиашоу в Омске - «Новости Омска»


В Сети появилось видео, снятое с полуторакилометровой высоты во время авиашоу в Омске - «Новости Омска»

Самолёты входят в вираж над Иртышом

Вечером 6 августа на видеохостинге YouTube было опубликовано видео с камеры Go Pro, закреплённой на самолёте, — в кадре виден зелёный Омск, Иртыш и остров.
Как рассказал главный специалист правительства Омской области Юлий Макаров, смонтировавший видео пилотажной группы «Регион», камера была закреплена снаружи самолёта L-39 Albatros. Напомним, 5 августа в Омске на Иртышской набережной прошло выступление пилотажной группы «Регион», которая базируется в Москве на аэродроме «Ступино». Пилоты прилетели в Омск 4 августа, а на следующий день провели репетицию-«пристрелку» перед шоу. Вчера, 6 августа, пилоты поделились первыми снимками, сделанными во время авиашоу в Омске из кабины пилотов и с камер, закреплённых на самолётах.
В Сети появилось видео, снятое с полуторакилометровой высоты во время авиашоу в Омске - «Новости Омска»

На видео можно посмотреть, каким красивым предстаёт Омск с высоты

В начале авиашоу над Иртышом пролетело звено из четырёх реактивных L-39 Albatros. Пилоты начали своё выступление с расхода в разные стороны. Они пролетали над набережной, выполняя разные фигуры простого и высшего пилотажа: «бочку», мёртвую петлю, «вентилятор». В конце своего 20-минутного выступления через динамики для зрителей вывели радиосвязь ведущего пилота Анатолия Марунько, который пожелал жителям города доброго здоровья, мирного неба над головой, удачи, везения и поздравил с Днём города. После этого каждый самолёт пролетел над набережной отдельно, выполнил одиночный трюк и улетел на аэродром. Например, командир звена пролетел очень низко и «помахал» крыльями. Так выглядело шоу с земли, а на записи видно, как пилоты слаженно и чётко летят в небе над Омском, рассекая облака.
Авиашоу с самолёта: взгляд на Омск с высоты

В кадре виден наш город, который с высоты кажется утопающим в зелени. Также на видео часто можно увидеть Иртыш и остров, который в народе из-за формы называют «Бананом». Кадры, снятые с самолёта, Юлий Макаров совместил с моментами, снятыми с земли.
Как рассказали в пресс-службе пилотажной группы «Регион», снимать видео выступления с высоты — традиция пилотов «Региона».  По словам пресс-секретаря пилотажной группы Елизаветы Ковгановой, своими выступлениями они хотят популяризовать и вернуть традиции авиационных праздников, которые часто проводились в СССР. «Для того чтобы дети смотрели в небо и говорили: "Я тоже хочу стать пилотом"», — добавила Ковганова.
Напомним, 5 августа НГС.ОМСК вел онлайн-трансляцию, в которой наши корреспонденты подробно рассказали о том, как прошёл День города в Омске.
В Сети появилось видео, снятое с полуторакилометровой высоты во время авиашоу в Омске - «Новости Омска»

Видео пилоты снимают в каждом городе, где выступают

В Сети появилось видео, снятое с полуторакилометровой высоты во время авиашоу в Омске - «Новости Омска»

На записи можно посмотреть, насколько синхронны и красивы движения пилотов

Самолёты входят в вираж над Иртышом Вечером 6 августа на видеохостинге YouTube было опубликовано видео с камеры Go Pro, закреплённой на самолёте, — в кадре виден зелёный Омск, Иртыш и остров. Как рассказал главный специалист правительства Омской области Юлий Макаров, смонтировавший видео пилотажной группы «Регион», камера была закреплена снаружи самолёта L-39 Albatros. Напомним, 5 августа в Омске на Иртышской набережной прошло выступление пилотажной группы «Регион», которая базируется в Москве на аэродроме «Ступино». Пилоты прилетели в Омск 4 августа, а на следующий день провели репетицию-«пристрелку» перед шоу. Вчера, 6 августа, пилоты поделились первыми снимками, сделанными во время авиашоу в Омске из кабины пилотов и с камер, закреплённых на самолётах. На видео можно посмотреть, каким красивым предстаёт Омск с высоты В начале авиашоу над Иртышом пролетело звено из четырёх реактивных L-39 Albatros. Пилоты начали своё выступление с расхода в разные стороны. Они пролетали над набережной, выполняя разные фигуры простого и высшего пилотажа: «бочку», мёртвую петлю, «вентилятор». В конце своего 20-минутного выступления через динамики для зрителей вывели радиосвязь ведущего пилота Анатолия Марунько, который пожелал жителям города доброго здоровья, мирного неба над головой, удачи, везения и поздравил с Днём города. После этого каждый самолёт пролетел над набережной отдельно, выполнил одиночный трюк и улетел на аэродром. Например, командир звена пролетел очень низко и «помахал» крыльями. Так выглядело шоу с земли, а на записи видно, как пилоты слаженно и чётко летят в небе над Омском, рассекая облака. Авиашоу с самолёта: взгляд на Омск с высоты В кадре виден наш город, который с высоты кажется утопающим в зелени. Также на видео часто можно увидеть Иртыш и остров, который в народе из-за формы называют «Бананом». Кадры, снятые с самолёта, Юлий Макаров совместил с моментами, снятыми с земли. Как рассказали в пресс-службе пилотажной группы «Регион», снимать видео выступления с высоты — традиция пилотов «Региона». По словам пресс-секретаря пилотажной группы Елизаветы Ковгановой, своими выступлениями они хотят популяризовать и вернуть традиции авиационных праздников, которые часто проводились в СССР. «Для того чтобы дети смотрели в небо и говорили: "Я тоже хочу стать пилотом"», — добавила Ковганова. Напомним, 5 августа НГС.ОМСК вел онлайн-трансляцию, в которой наши корреспонденты подробно рассказали о том, как прошёл День города в Омске. Видео пилоты снимают в каждом городе, где выступают На записи можно посмотреть, насколько синхронны и красивы движения пилотов


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика