«Макдоналдс» представляет новинку — «Фиш & Чипс» - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ «Макдоналдс» представляет новинку — «Фиш & Чипс» - «Новости Омска»


«Макдоналдс» представляет новинку — «Фиш & Чипс» - «Новости Омска»


Первыми попробовали новинку представители СМИ и блогеры, — на специальной медиа-дегустации, которая прошла 29 июля в ТЦ «Фестиваль Сити». Оформленное в виде двух ведёрок с поплавком, ракушками и морской сетью, блюдо очень заинтересовало гостей.
Так что же такое «Фиш & Чипс»? Это любимые всеми наггетсы, но не из привычной курицы, а из филе рыбы тресковых пород, преимущественно — тихоокеанский минтай. Подаётся рыба в виде палочек с хрустящей золотистой панировкой, фирменный рецепт которой компания держит в секрете.
«Макдоналдс» представляет новинку — «Фиш & Чипс» - «Новости Омска»


«Главным поставщиком рыбы в "Макдоналдс" является компания "Новгородский Эсперсен", — рассказывает директор «Макдоналдс» в ТЦ «Фестиваль» Ольга Кузнецова. — Всё филе сертифицировано по стандартам экологически рационального рыболовства Морского попечительского совета и ежегодно проходит независимую экспертизу с новейшими научными данными — для оценки по трём критериям: управление качеством, состояние рыбных запасов, сохранение морской среды и биологического разнообразия».
«Макдоналдс» представляет новинку — «Фиш & Чипс» - «Новости Омска»


Второй компонент набора — картофель фри, остаётся неизменно вкусным: хрустящим снаружи и мягким внутри. Несмотря на то, что в порцию входит стандарт «малый», картошки здесь хватит, чтобы насытился взрослый.
«Из 5000 известных миру сортов картофеля для фри подходит лишь 15, — продолжает Ольга Кузнецова — Из них у нас используется и того меньше — всего два: "инноватор" и "сантана". Для "Макдоналдс" их поставляют крупнейшие производители — McCain и Farm Frites. Они создают идеальные условия для продукта на своих полях: почву регулярно проверяют на кислотность, уклон, влажность, вредителей, сорняки. Готовые корнеплоды строго отбираются по цвету, размеру, содержанию сахара и сухих веществ. Повреждения и порча исключаются. Затем они моются, чистятся, режутся и сортируются по длине, бланшируются, подвергаются шоковой заморозке и упаковке».
«Макдоналдс» представляет новинку — «Фиш & Чипс» - «Новости Омска»


В ресторанах «Макдоналдс» картофель фри жарится в электрических фритюрницах на миксе подсолнечного и рапсового масел. Поставляет масло для фритюра компания «Каргилл» — производство находится в городе Ефремове Тульской области. Ежедневно менеджеры ресторанов проверяют масло на содержание свободных жирных кислот. Отработанное масло сразу же утилизируется, — вот почему картофель фри не теряет вкуса и цвета.
Что касается соуса, то здесь «Макдоналдс» оставляет выбор за вами, однако рекомендует обратить внимание также на новинку — кисло-сладкий островатый «Сладкий чили» как наиболее близкий к рыбному меню.
«Мои дети обожают "Макдоналдс", — признаётся Юлия Мурашко, посетительница. — Младшей дочери три, и она почти всегда выбирает куриные наггетсы. Теперь у нее есть отличная альтернатива. Притом что традиционно приготовленную рыбу дочка не жалует, думаю, что в такой форме минтай пойдёт на ура. Кроме того, компания с мировым именем — это прежде всего выверенный вкус и неизменное качество, позволяющее быть уверенной в продуктах, которые мы покупаем здесь».
Кстати, вопросы по качеству продукции и ее безопасности можно задать специалистам компании на специальном разделе официального сайта: ask.mcdonalds.ru.
А чтобы попробовать знаменитый биг мак, чизбургер и другие хиты «Макдоналдс», а также новинку «Фиш & Чипс», необходимо прийти в ближайший ресторан сети.[/b]

Первыми попробовали новинку представители СМИ и блогеры, — на специальной медиа-дегустации, которая прошла 29 июля в ТЦ «Фестиваль Сити». Оформленное в виде двух ведёрок с поплавком, ракушками и морской сетью, блюдо очень заинтересовало гостей. Так что же такое «Фиш


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика