NOVOSTNIK
В мэрии рассчитали, сколько времени понадобится омичам в День города, чтобы добраться до остановок - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ В мэрии рассчитали, сколько времени понадобится омичам в День города, чтобы добраться до остановок - «Новости Омска»

ПОХОЖИЕ
Новости дняБамбук буквально «прописался» в генах панд - Новости... 0
Энергетика / Новости дня / Происшествия и криминалСоздан инновационный биологический сенсор для обеззараживания... 0
Новости дня / Большой Кавказ / Технологии / ЖКХПсихологи выяснили, что беспорядок на столе не так уж плох -... 0
Новости дня / Происшествия и криминал / ТранспортЭлектросамокатчиков приравняют к автомобилистам - Новости... 0
Новости дня / Интервью звёзд / ДНР и ЛНРПочему процесс похудения может замедляться? Диетолог перечислил... 0
Новости дняБамбук буквально «прописался» в генах панд - Новости... 0
Энергетика / Новости дня / Происшествия и криминалСоздан инновационный биологический сенсор для обеззараживания... 0
Новости дня / Большой Кавказ / Технологии / ЖКХПсихологи выяснили, что беспорядок на столе не так уж плох -... 0
Новости дня / Происшествия и криминал / ТранспортЭлектросамокатчиков приравняют к автомобилистам - Новости... 0
Новости дня / Интервью звёзд / ДНР и ЛНРПочему процесс похудения может замедляться? Диетолог перечислил... 0

В мэрии рассчитали, сколько времени понадобится омичам в День города, чтобы добраться до остановок - «Новости Омска»

После салюта омичей развезут с 6 мест

Для развоза жителей Омска с салюта в День города, 5 августа, выделят 73 автобуса — горожанам предложили уехать домой с 6 остановок.
Как рассказал сегодня, 24 июля, на пресс-конференции заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, 5 августа общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня, но до 24:00. 
Для развоза зрителей с праздничного фейерверка, который пройдёт в 22:00 в «Омской крепости», выделят 73 автобуса. «Мы определили ближайшие и удобные для людей остановки: "КДЦ «Маяковский»" на ул. Красный Путь и ул. Интернациональная, "Библиотека им. Пушкина", "Главпочтамт" на ул. Интернациональная, "Фрунзе" на ул. Герцена, ост. "Госпиталь" на ул. Гагарина, "Дом Туриста" на ул. Гагарина. Кроме того, будут востребованы ост. "Площадь Ленина" на пр. Карла Маркса и "Театральная площадь" на ул. Думская», — пояснил Вадим Кормилец.
Специалисты рассчитали, сколько времени уйдёт у омичей, чтобы добраться от «Омской крепости» до этих остановок. При скорости пешехода 3 км/ч (так как движение будет затруднено из-за того, что на улицах будет много людей) минимум 22 минуты потребуется, чтобы дойти до остановки «КДЦ "Маяковский"», а максимальные 34 минуты — до остановки «Фрунзе». При движении автобусов будет учитываться этот интервал.
В мэрии рассчитали, сколько времени понадобится омичам в День города, чтобы добраться до остановок - «Новости Омска»


Например, от остановки «Библиотека Пушкина» и «КДЦ "Маяковский"» в сторону железнодорожного вокзала поедут троллейбусы маршрутов № 2, 3 и 4, автобусы маршрутов № 33 и № 63, а в направлении городка Нефтяников — автобусы маршрутов № 14, 24, 109 и 110.
В мэрии рассчитали, сколько времени понадобится омичам в День города, чтобы добраться до остановок - «Новости Омска»


В мэрии рассчитали, сколько времени понадобится омичам в День города, чтобы добраться до остановок - «Новости Омска»


На остановках будут стоять 6 сотрудников дептранспорта, которые должны следить за заполняемостью автобусов и троллейбусов. Они будут связываться со специалистами и сообщать, на каких маршрутах нужно добавить транспорт. Если маршрут окажется востребован, в течение часа по нему пустят 5-6 автобусов.
«Мы рекомендуем отказаться от использования на День города личного транспорта, так как в исторической части Омска не хватит парковок», — добавил Вадим Кормилец. Всего в День города будут работать 2,5 тыс. единиц транспорта, из них 262 муниципальных автобуса, 87 троллейбусов и 53 трамвая.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

После салюта омичей развезут с 6 мест Для развоза жителей Омска с салюта в День города, 5 августа, выделят 73 автобуса — горожанам предложили уехать домой с 6 остановок. Как рассказал сегодня, 24 июля, на пресс-конференции заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, 5 августа общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня, но до 24:00. Для развоза зрителей с праздничного фейерверка, который пройдёт в 22:00 в «Омской крепости», выделят 73 автобуса. «Мы определили ближайшие и удобные для людей остановки: "КДЦ «Маяковский»" на ул. Красный Путь и ул. Интернациональная, "Библиотека им. Пушкина", "Главпочтамт" на ул. Интернациональная, "Фрунзе" на ул. Герцена, ост. "Госпиталь" на ул. Гагарина, "Дом Туриста" на ул. Гагарина. Кроме того, будут востребованы ост. "Площадь Ленина" на пр. Карла Маркса и "Театральная площадь" на ул. Думская», — пояснил Вадим Кормилец. Специалисты рассчитали, сколько времени уйдёт у омичей, чтобы добраться от «Омской крепости» до этих остановок. При скорости пешехода 3 км/ч (так как движение будет затруднено из-за того, что на улицах будет много людей) минимум 22 минуты потребуется, чтобы дойти до остановки «КДЦ "Маяковский"», а максимальные 34 минуты — до остановки «Фрунзе». При движении автобусов будет учитываться этот интервал. Например, от остановки «Библиотека Пушкина» и «КДЦ "Маяковский"» в сторону железнодорожного вокзала поедут троллейбусы маршрутов № 2, 3 и 4, автобусы маршрутов № 33 и № 63, а в направлении городка Нефтяников — автобусы маршрутов № 14, 24, 109 и 110. На остановках будут стоять 6 сотрудников дептранспорта, которые должны следить за заполняемостью автобусов и троллейбусов. Они будут связываться со специалистами и сообщать, на каких маршрутах нужно добавить транспорт. Если маршрут окажется востребован, в течение часа по нему пустят 5-6 автобусов. «Мы рекомендуем отказаться от использования на День города личного транспорта, так как в исторической части Омска не хватит парковок», — добавил Вадим Кормилец. Всего в День города будут работать 2,5 тыс. единиц транспорта, из них 262 муниципальных автобуса, 87 троллейбусов и 53 трамвая.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии