Имплантация зубов: осторожно, маркетинговый ход! - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ Имплантация зубов: осторожно, маркетинговый ход! - «Новости Омска»


Последнее — тревожный факт. Приемлемы ли скидки и бонусы в медицине, на что обращать внимание при выборе клиники — об этом рассказала Инна Тодер, директор Международного центра имплантологии [/b]iDent.[/b] Одной из немногих российских клиник, где имплантацию и протезирование делают за один день, без костной пластики, по протоколу немедленной нагрузки.
Такая имплантация позволяет избежать нескольких операций и болезненных процедур. А значит, даёт возможность сэкономить время, деньги и нервы, избавляет людей от ненужных страхов и дискомфорта. Она, как правило, занимает один день — за один день пациент получает зубы и в этот же день может начать ими пользоваться! Но что особенно значимо — способна помочь даже тем, у кого атрофирована челюстная кость или отсутствует достаточный объём костной ткани, и кто хотел бы вернуть улыбку, не прибегая к костной пластике.
Помощь или коммерция?
Инна Витальевна, у вас тоже «кризис»?
У нас «кризиса» нет, у нас — честный подход.
Часто можно услышать, что выросли в цене все материалы из-за курсовых колебаний. Но если разобраться, чаще всего они выросли настолько, насколько у компаний были завышены цены, чтобы потом делать «скидки». Я считаю, что всевозможные «акции» в медицине — это девальвация профессии врача.
У вас скидок нет?
У нас нет ни скидок, ни акций. Мы изначально называем честную цену на имплантацию, она фиксируется в договоре и в дальнейшем не меняется. Более того, если в ходе лечения выяснится, что мы не всё учли, клиника самостоятельно понесёт эти расходы. Наши пациенты не получают неприятных сюрпризов в виде увеличения стоимости имплантации.
Время от времени мы организуем социальные проекты, когда определённые категории граждан получают лечение по специальным ценам, но к скидкам и акциям это не имеет никакого отношения! Это не коммерция, а наша социальная ответственность как одного из крупнейших стоматологических центров Новосибирска и России.
Гарантии цены и качества
А как непростая экономическая ситуация отразилась на ценах на ваши услуги?
За последние пять лет цены на имплантацию и большинство других услуг у нас практически не менялись. Нам часто звонят пациенты из регионов, переживающие, что из-за кризиса цены вырастут, спрашивают, нужно ли приехать срочно, чтобы успеть пройти лечение по прежней стоимости. Мы их успокаивали: не торопитесь, приезжайте, когда вам будет удобно, цены на имплантацию не изменятся.
Сегодня часто ажиотаж искусственно нагнетается сообщениями «только сейчас», «бегите к нам быстрее, а то не успеете» — по моему мнению, это всё маркетинговый ход. Даже если завтра доллар будет стоить 100 рублей, цена на имплантацию не вырастет на 40–50 %. Поэтому мы продолжаем говорить пациентам: не переживайте, планируйте лечение в удобное время, цены будут прежними. Более того, учитывая экономическую обстановку в стране, мы заключили договоры с тремя банками — ООО «ХКФ Банк», АО «Райффайзенбанк» и АО «Альфа-Банк» — о предоставлении нашим пациентам на разумных условиях кредитов на лечение в нашей клинике. Для оформления кредита в двух последних банках понадобится не более 15 минут и даже не потребуется выйти из клиники.
Имплантация — не та услуга, решение о которой надо принимать на бегу, спонтанно и ориентируясь только на цену. Мы, наоборот, говорим: подумайте, сходите в другие клиники, проконсультируйтесь с другими специалистами, если есть сомнения. Да, не удивляйтесь, мы уверены в себе, поэтому спокойно отправляем людей в лучшие клиники города и подсказываем, какие вопросы задать, чтобы принять взвешенное решение.
Что нужно знать, чтобы принять такое решение?
Главное — окончательная стоимость лечения и гарантия, прописанные в договоре. Мы убеждены, что привлекать пациентов надо не ценами и скидками, а своими возможностями, специалистами, технологиями и, конечно, гарантиями.

Международный центр имплантологии, клиника iDent:

Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 11/3

тел. 8 (383) 207-55-77

e-mail: 2075577@ident-implant.ru

www.ident-implant.ru
Лицензия ЛО-54-01-003971 от 12.07.2016.
[/i]
Имплантация зубов: осторожно, маркетинговый ход! - «Новости Омска»

Последнее — тревожный факт. Приемлемы ли скидки и бонусы в медицине, на что обращать внимание при выборе клиники — об этом рассказала Инна Тодер, директор Международного центра имплантологии _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика