Пропавшие в Хакасии туристы оказались отцом и сыном из Омска - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ Пропавшие в Хакасии туристы оказались отцом и сыном из Омска - «Новости Омска»


Пропавшие в Хакасии туристы оказались отцом и сыном из Омска - «Новости Омска»

Сейчас на реке Она пороги доходят до 4-й степени сложности из 5 — обычно их проходят на катамаране с лодкой (фото из архива НГС.ОМСК)[/i]

Сплав туристов из Омска по реке Она в Хакасии начался 9 июля, но до сих пор о них ничего неизвестно —  вертолёт будет искать их до вечера 18 июля.
Как рассказали НГС.ОМСК в ГУ МЧС России по Республике Хакасия, выяснилось, что по реке Она от горы Каратош на катамаране сплавлялись 65-летний мужчина и его 34-летний сын из Омска. Назвать их имена и фамилию спасатели отказались. Напомним, туристы не вышли на связь, и сегодня на их поиски отправили вертолет Ми-8.
«По информации полиции, которая поступила к нам сегодня, они отправились на сплав 9 июля и должны были выйти [из сплава] после 14-го числа. Они вовремя не вышли [из сплава] и на связь не вышли, [поэтому] человек, который должен был их встречать, обратился в полицию», — пояснили в пресс-службе МЧС по Республике Хакасия. Также в ведомстве уточнили, что река Она сейчас довольно бурная и небезопасная.
«В обычное время она проходится несложно, туда много экстремалов ездит. Но сейчас пороги доходят до 4-й степени сложности из 5. Это очень сложные пороги. Их проход сопряжён с риском. Проходить его с одним плавсредством весьма опасно. Обычно сопровождает лодка. Человек, который их забрасывал (отвёз к месту сплава. — НГС.ОМСК)[/i], сказал, что катамаран был один», — добавили в пресс-службе.
Вертолёт Ми-8 будет летать над рекой до тех пор, пока отца с сыном не найдут или пока не потребуется дозаправить топливо.

Сейчас на реке Она пороги доходят до 4-й степени сложности из 5 — обычно их проходят на катамаране с лодкой (фото из архива НГС.ОМСК)_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика