В омской хрущёвке разберут весь пятый этаж - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ В омской хрущёвке разберут весь пятый этаж - «Новости Омска»


В омской хрущёвке разберут весь пятый этаж - «Новости Омска»

Так выглядела стена дома на следующий день после обрушения

В Омске жильцов дома ул. 50 лет Профсоюзов придётся расселять —  одна владелица квартиры на 5-м этаже вынуждена снимать другое жильё в своём же доме.
Как рассказал НГС.ОМСК глава Госжилинспекции Омской области Сергей Плисов, за счёт регионального фонда капремонта в хрущёвке на ул. 50 лет Профсоюзов, 57«б», которая начала разрушаться 11 мая, должны сделать капитальный ремонт. В частности, здание разберут до 4-го этажа и раскроют несущие плиты. «Нам придётся расселять всех жителей 5-го этажа», — пояснил Сергей Плисов. По его словам, администрация пока не составила смету, поэтому вопрос о стоимости ремонта ещё не решили.
Одна из двух собственниц квартир, в которых произошло обрушение, сообщила, что ранее администрация ей предоставила гостиницу, но только на 5 суток. Сейчас она снимает квартиру в этом же доме. Ранее директор департамента жилищной политики Светлана Шенфельд рассказывала, что администрация не имеет права предоставлять муниципальное имущество: обе омички владеют приватизированными квартирами.
Во время происшествия в здании из-под крыши и между окнами на верхнем этаже вывалились кирпичи. 24 мая инженер «Горпроекта» осмотрел разрушенные стены в квартирах жильцов, крышу и подвал хрущёвки. По предварительному заключению, дом назвали аварийным. Сразу после обрушения в доме отключали газ, но вскоре его вернули в квартиры, убедившись, что нет угрозы обрушения 5-этажки. 
Как сообщили сегодня в пресс-службе областного правительства, по решению губернатора Виктора Назарова представителей МЧС, МВД, регионального министерства строительства и ЖКК, Госжилинспекции, главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области, омской администрации наградят благодарственными письмами. «Своевременные меры позволили не допустить травмирования и гибели людей в случае возможного разрушения внешней стены здания омской пятиэтажки», — отметили в пресс-службе.

Так выглядела стена дома на следующий день после обрушения В Омске жильцов дома ул. 50 лет Профсоюзов придётся расселять — одна владелица квартиры на 5-м этаже вынуждена снимать другое жильё в своём же доме. Как рассказал НГС.ОМСК глава Госжилинспекции Омской области Сергей Плисов, за счёт регионального фонда капремонта в хрущёвке на ул. 50 лет Профсоюзов, 57«б», которая начала разрушаться 11 мая, должны сделать капитальный ремонт. В частности, здание разберут до 4-го этажа и раскроют несущие плиты. «Нам придётся расселять всех жителей 5-го этажа», — пояснил Сергей Плисов. По его словам, администрация пока не составила смету, поэтому вопрос о стоимости ремонта ещё не решили. Одна из двух собственниц квартир, в которых произошло обрушение, сообщила, что ранее администрация ей предоставила гостиницу, но только на 5 суток. Сейчас она снимает квартиру в этом же доме. Ранее директор департамента жилищной политики Светлана Шенфельд рассказывала, что администрация не имеет права предоставлять муниципальное имущество: обе омички владеют приватизированными квартирами. Во время происшествия в здании из-под крыши и между окнами на верхнем этаже вывалились кирпичи. 24 мая инженер «Горпроекта» осмотрел разрушенные стены в квартирах жильцов, крышу и подвал хрущёвки. По предварительному заключению, дом назвали аварийным. Сразу после обрушения в доме отключали газ, но вскоре его вернули в квартиры, убедившись, что нет угрозы обрушения 5-этажки. Как сообщили сегодня в пресс-службе областного правительства, по решению губернатора Виктора Назарова представителей МЧС, МВД, регионального министерства строительства и ЖКК, Госжилинспекции, главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области, омской администрации наградят благодарственными письмами. «Своевременные меры позволили не допустить травмирования и гибели людей в случае возможного разрушения внешней стены здания омской пятиэтажки», — отметили в пресс-службе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика