Карьерные перспективы, умноженные на три - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ Карьерные перспективы, умноженные на три - «Новости Омска»


Карьерные перспективы, умноженные на три - «Новости Омска»



[/b]
Особенности инновационного образовательного формата[/b]
Модель свободного образования, взятая за основу работы школы, позволяет студентам выбирать основной профиль [/b]после двух лет обучения: биология, история, искусство и гуманитарные науки, медиакоммуникации, информационные системы и технологии, социология, экономика. За счёт элективных курсов можно углубить свои знания или получить дополнительный профиль обучения. Таким образом, 60 % учебных дисциплин учащиеся определяют самостоятельно.
В отличие от привычной системы высшего образования, сложившейся ещё в советские годы, в Школе перспективных исследований делают ставку не на потоковые лекции, а на семинары в группах до 20 человек.
Карьерные перспективы, умноженные на три - «Новости Омска»


«Лекции составляют не более 5 % учебного времени. Вы работаете в небольших группах в формате интерактивного семинара. Это значит, что вы всё время находитесь с преподавателем в интерактивной коммуникации. Устные экзамены у нас будут минимальные, а главная задача студентов — участвовать в дискуссиях, делать домашнюю работу и писать эссе на разные темы. В среднем по каждому курсу студент будет писать четыре работы», — рассказал Андрей Щербенок.
Подобная организация образовательного процесса развивает самостоятельное критическое мышление, учит студентов думать и формулировать свои мысли, выстраивать аргументацию собственной точки зрения.
Карьерные перспективы, умноженные на три - «Новости Омска»



[/b]
Кто преподаёт в Школе перспективных исследований?
Подбор преподавателей-исследователей осуществлялся на основе международного конкурса, на который было подано более 300 заявок. Из них отобрали 20 лучших преподавателей, имеющих опыт работы в ведущих мировых университетах и обладающих степенью PhD, полученной за рубежом. Все они реальные исследователи, вовлечённые в мировую научную повестку.
Общаясь с зарубежными профессорами и проходя стажировки в лучших иностранных и российских вузах, студенты также включаются в международное научное сообщество.
Карьерные перспективы, умноженные на три - «Новости Омска»



[/b]
Что даёт диплом Школы перспективных исследований?
По окончании четырёх лет обучения (бакалавриат) в школе выпускники получают диплом государственного образца ТюмГУ. Благодаря знаниям и навыкам, полученным на занятиях, включённости в мировой научный процесс они могут с лёгкостью поступить в магистратуру ведущих вузов России и мира или сразу заняться профессиональной деятельностью в тех сферах, где достаточно образования бакалавра.
«Возьмите карьерные перспективы после обычного университета и умножьте их на три, — отметил Андрей Щербенок. — Работодатель смотрит на так называемые soft skills: насколько человек умеет самостоятельно работать, чему-то учиться, писать, анализировать, насколько он умеет работать в команде. Насколько человек может, основываясь на некотором фундаменте, научиться на конкретном рабочем месте под конкретную задачу, так как специфика везде разная. Бакалавриат Школы перспективных исследований за счёт свободы выбора дисциплин и многогранности обучения хорошо к этому готовит».
Карьерные перспективы, умноженные на три - «Новости Омска»



[/b]
Можно ли учиться бесплатно в Школе перспективных исследований?
Приём студентов в Школу перспективных исследований осуществляется на основе результатов ЕГЭ по профильным дисциплинам, принимаются результаты экзаменов, сданных с 2013 года. В 2017 году обучение в рамках инновационного проекта начнут 105 студентов, 70 из которых будут учиться бесплатно (места, финансируемые за счёт ТюмГУ, бюджетные места). Однако и у остальных будет возможность существенно снизить стоимость обучения, вплоть до 100 %, продемонстрировав отличную успеваемость.
Карьерные перспективы, умноженные на три - «Новости Омска»



[/b]
Проект, открытый абитуриентам из других городов и стран
«Мы позиционируем школу как федеральный проект. Это не школа для Тюмени, а школа в Тюмени для всей России. Я думаю, что в будущем у нас 70 % студентов будут из других городов и стран», — считает Андрей Щербенок.[/b]
Комфортные условия для жизни и учёбы иногородних студентов созданы уже сейчас.
«Всем студентам, которые поступили в Школу перспективных исследований (неважно, за счёт средств университета или за счёт собственных средств), будет предоставлено общежитие в отремонтированном здании», — прокомментировал Иван Романчук.
Полную версию вебинара[/i] можно посмотреть на канале YouTube ТюмГУ. Подать документы в Школу перспективных исследований можно до 25 июля 2017 года.[/i]
Школа перспективных исследований ТюмГУ:
«ВКонтакте»: vk.com/sas_tmn[/b]
Facebook: facebook.com/SASTyumen[/b]
sas.utmn.ru[/b]

_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика