«Самое сложное в семье — это любовь»: омская пара прожила вместе 66 лет - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ «Самое сложное в семье — это любовь»: омская пара прожила вместе 66 лет - «Новости Омска»


«Самое сложное в семье — это любовь»: омская пара прожила вместе 66 лет - «Новости Омска»

Полина и Павел Дядичкины отметят 66 лет совместной жизни 16 сентября

Перед Днём семьи 5 пар пришли в омский загс, чтобы отметить годовщины со дня своих свадеб — супруги прожили вместе 48, 50, 55 и 66 лет.
Церемония прошла 6 июля в Центральном загсе. Самым длительным оказался брак Павла и Полины Дядичкиных — они поженились 16 сентября 1951 года. 
«Самое сложное в семье — это любовь»: омская пара прожила вместе 66 лет - «Новости Омска»

Молодые Полина и Павел Дядичкины

«Жизнь без трудностей не бывает. Мы трудились, вырастили детей, внуков, правнуков. Сами себе построили дом, детям и внукам помогли. Так что мы выполнили наказ: построили не один дом, деревьев много посадили и детей вырастили. Вспомнишь, как с работы придёшь, тут дети, тут стройка, не было ни мебели, ничего, приходилось самим всё делать. Всё это сближает», — поделился 86-летний Павел Дядичкин. Его супруга на вопрос о возрасте кокетливо ответила: «17 лет».
«Самое сложное в семье — это любовь»: омская пара прожила вместе 66 лет - «Новости Омска»

Павел Дядичкин надевает жене венок из ромашек


Летом 1951 года в Омске 21-летний Павел отправился на стадион «Динамо» на День песни и встретил Полину. К этому времени, несмотря на свои молодые годы, он уже многое перенёс: в 1944 и 1945 годах молодой артиллерист воевал на 2-м, 3-м Белорусских фронтах. Он освобождал Минск, Ригу, Варшаву и Берлин, а потом ещё 5 лет служил старшим сержантом. 
«Самое сложное в семье — это любовь»: омская пара прожила вместе 66 лет - «Новости Омска»
1 / 3



Фото из архива семьи ДядичкиныхФото из архива семьи ДядичкиныхФото из архива семьи Дядичкиных
Почти сразу после знакомства — 16 сентября 1951 года — пара поженилась в Октябрьском загсе. «Свадьбу помню, сам праздник был в деревне. Приехали туда, наготовили. Молодая пара — я только из армии пришёл, до этого 7,5 лет прослужил. Сошлись ещё на том, что она сирота — ни отца, ни матери. Моего отца убило, 4 брата погибли на фронте, я один вернулся. И сейчас остался 1 из 16 [детей]», — вспомнил Павел Дядичкин. 
«Самое сложное в семье — это любовь»: омская пара прожила вместе 66 лет - «Новости Омска»
1 / 6






Полина и Павел Дядичкины с правнучкойСемья ДядичкиныхПавел Дядичкин танцует в загсе с невесткойФото из архива семьи ДядичкиныхФото из архива семьи ДядичкиныхФото из архива семьи Дядичкиных
По мнению Полины Дядичкиной, самое сложное в семье — это любовь. «Любили друг друга всю жизнь, держались и держимся, ни разу не разошлись», — с гордостью сказала она. За 66 лет супруги воспитали двоих сыновей и дочь, у них 6 внуков и 12 правнуков. Они пожелали молодожёнам любить, уважать друг друга, сглаживать недопонимание, не забывать родителей и больше рожать.
«Самое сложное в семье — это любовь»: омская пара прожила вместе 66 лет - «Новости Омска»
1 / 3



Анатолий и Раиса ЛюбченкоЛеонид и Валентина ЛаврентьевыНиколай и Галина Борковских с внуком
Вместе с Дядичкиными свои годовщины сегодня отметили Анатолий и Раиса Любченко, Леонид и Раиса Лаврентьевы, Николай и Галина Боровских, Владимир и Любовь Винокуровы. 
«Самое сложное в семье — это любовь»: омская пара прожила вместе 66 лет - «Новости Омска»
1 / 6






Для всех приглашённых устроили концертРаботницы загса рассказали про День Петра и ФевронииЛюдмила Колесник исполнила песнюАнсамбль народной казачьей песни «Горлица»Вручение дипломов любви и кукол-неразлучниковОбщая фотография супругов с родственниками
Им рассказали об истории Дня Петра и Февронии. После танцев и песен каждой паре вручили дипломы любви и кукол-неразлучников, а мужчины надели своим жёнам венки из ромашек.

Полина и Павел Дядичкины отметят 66 лет совместной жизни 16 сентября Перед Днём семьи 5 пар пришли в омский загс, чтобы отметить годовщины со дня своих свадеб — супруги прожили вместе 48, 50, 55 и 66 лет. Церемония прошла 6 июля в Центральном загсе. Самым длительным оказался брак Павла и Полины Дядичкиных — они поженились 16 сентября 1951 года. Молодые Полина и Павел Дядичкины «Жизнь без трудностей не бывает. Мы трудились, вырастили детей, внуков, правнуков. Сами себе построили дом, детям и внукам помогли. Так что мы выполнили наказ: построили не один дом, деревьев много посадили и детей вырастили. Вспомнишь, как с работы придёшь, тут дети, тут стройка, не было ни мебели, ничего, приходилось самим всё делать. Всё это сближает», — поделился 86-летний Павел Дядичкин. Его супруга на вопрос о возрасте кокетливо ответила: «17 лет». Павел Дядичкин надевает жене венок из ромашек Летом 1951 года в Омске 21-летний Павел отправился на стадион «Динамо» на День песни и встретил Полину. К этому времени, несмотря на свои молодые годы, он уже многое перенёс: в 1944 и 1945 годах молодой артиллерист воевал на 2-м, 3-м Белорусских фронтах. Он освобождал Минск, Ригу, Варшаву и Берлин, а потом ещё 5 лет служил старшим сержантом. 1 / 3 Фото из архива семьи Дядичкиных Фото из архива семьи Дядичкиных Фото из архива семьи Дядичкиных Почти сразу после знакомства — 16 сентября 1951 года — пара поженилась в Октябрьском загсе. «Свадьбу помню, сам праздник был в деревне. Приехали туда, наготовили. Молодая пара — я только из армии пришёл, до этого 7,5 лет прослужил. Сошлись ещё на том, что она сирота — ни отца, ни матери. Моего отца убило, 4 брата погибли на фронте, я один вернулся. И сейчас остался 1 из 16 _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика