«Задачи были не такими сложными»: два омских выпускника сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ «Задачи были не такими сложными»: два омских выпускника сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов - «Новости Омска»


«Задачи были не такими сложными»: два омских выпускника сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов - «Новости Омска»

Олег Филимонов

14 июня стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике — НГС.ОМСК поговорил с двумя выпускниками, набравшими максимальные баллы.
Как рассказал выпускник Многопрофильного образовательного центра развития одарённости № 117 Олег Филимонов, на решение он потратил около 3,5 часов, наибольшее количество времени потребовали задачи по геометрии. «В целом они (задания. — НГС.ОМСК)[/i] были, как я считаю, даже легче, чем варианты, которые я решал до этого», — отметил Олег Филимонов.
В центре одарённости Олег учится с 8-го класса, поступил по конкурсному отбору. «Нечто вроде контрольной по русскому и математике [проводили], после этого некоторых ещё и на собеседование вызывают», — рассказал он о конкурсе.
Также Олег Филимонов сдавал ЕГЭ по информатике, русскому языку и физике. Результаты двух последних экзаменов ещё неизвестны, информатику выпускник сдал на 91 балл. Он планирует уехать поступать в Санкт-Петербург, чтобы учиться программированию и прикладной информатике.
По словам выпускника лицея № 64 Альберта Приза, который также сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов, задания были стандартными и опирались на школьный курс. Однако времени на их решение, по его мнению, даётся немного.
«Задачи были не такими сложными, как мы решали в школе при подготовке к ЕГЭ, хотя стоит отметить, что я учился в физико-математическом классе. Наверное, наиболее важным в достижении результата стало то, что математика мне очень нравится уже давно. В средней и старшей школе участвовал в олимпиадах, занимался в кружках и ездил в математический лагерь образовательного центра "Перспектива". Мне очень повезло с учителями, по моему мнению, математику мне преподаватели лучшие педагоги города: как школьные учителя, так и профессора омского университета», — рассказал Альберт Приз, который учился в лицее с 1-го класса.
Также Альберт отметил, что раньше занимался большим теннисом. «Последние два года никак не удаётся ничего совмещать с учебой. Пришлось прекратить, так как его вытеснила учеба», — пояснил он.
С выбором места учёбы молодой человек ещё не определился. Кроме математики, он сдавал ЕГЭ по физике, русскому и английскому языках. Результаты этих экзаменов пока неизвестны.
По данным департамента образования омской мэрии, профильную математику сдавали 3168 выпускников, в целом с заданиями справились 84 %.

Олег Филимонов 14 июня стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике — НГС.ОМСК поговорил с двумя выпускниками, набравшими максимальные баллы. Как рассказал выпускник Многопрофильного образовательного центра развития одарённости № 117 Олег Филимонов, на решение он потратил около 3,5 часов, наибольшее количество времени потребовали задачи по геометрии. «В целом они (задания. — НГС.ОМСК)_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика