Нефтезавод пообещал выплатить шестизначную сумму тому, кто найдет источник неприятного запаха в Омске - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ Нефтезавод пообещал выплатить шестизначную сумму тому, кто найдет источник неприятного запаха в Омске - «Новости Омска»

ПОХОЖИЕ
США / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / Военные действия / Общество / Европа / Происшествия и криминал / Фото репортажGuardian назвала "следующие цели для удара" США... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Статистика / Фото репортажЧисло погибших при ударе ВСУ по кафе в Хорлах увеличилось до 29... 0
США / Новости дня / Политика / Военные действия / Матчи / Ростов-на-Дону / Общество / Команды / Белоруссия / Здоровье / ДНР и ЛНРКитай осудил захват Штатами танкера в Атлантике... 0
Новости дня / Европа / США / Чемпионат / Власть / Спорт / Мероприятия / Политика / ЖКХ / Латинская Америка / Военные действия / Технологии / Статистика / Фото репортажЕС начал готовиться к нападению США на Гренландию... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Команды / Россия / Фото репортажОчередной танкер подвергся нападению у берегов Турции... 0


После того, как прокурор и Росприроднадзор заявили, что на буферных прудах «Газпромнефть-ОНПЗ» было превышение этилмеркаптана, нефтезавод решил заплатить за информацию о виновном в появлении неприятного запаха в Омске.
Как рассказала НГС.ОМСК начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-ОНПЗ» Альбина Медведева, руководство нефтезавода заплатит сумму с пятью нулями (то есть не менее 100 тыс. руб.) человеку, нашедшему источник неприятного запаха в Омске. Точную сумму вознаграждения она уточнять не стала. Сообщения от омичей нефтезавод ждет по адресу skk_onpz@omsk.gazprom-neft.ru.
Такое решение было принято, поскольку на нефтезаводе обеспокоены «появлением некорректной информации» и считают, что нужно найти виновного. Напомним, 20 марта прокурор Анастас Спиридонов рассказал журналистам, что на буферных прудах «Газпромнефть-ОНПЗ» обнаружили этилмеркаптан, содержание вещества было в 64 раза больше предельно допустимого. Глава омского Росприроднадзора также назвал предварительную причину запаха в городе, указав на буферные пруды. Но в управлении корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-ОНПЗ» опровергли причастность к выбросам. «Буферные пруды Омского нефтеперерабатывающего завода являются частью действующих очистных сооружений, где происходит очистка сточных вод предприятия. Вода в буферные пруды поступает после многоступенчатой фильтрации по закрытому коллектору из очистных сооружений ОНПЗ. В технологических процессах очистных сооружений этилмеркаптан не используется. Попадание вещества в закрытый коллектор исключено», — пояснили на предприятии. Сегодня ОНПЗ организовал пресс-тур для журналистов на буферные пруды.
Как сообщалось ранее, сильный запах газа распространился в Омске 9 и 10 марта. Горожане жаловались на недомогания, а следователи возбудили уголовное дело. Выяснилось, что в воздухе содержание химиката превысило норму в 400 раз.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

После того, как прокурор и Росприроднадзор заявили, что на буферных прудах «Газпромнефть-ОНПЗ» было превышение этилмеркаптана, нефтезавод решил заплатить за информацию о виновном в появлении неприятного запаха в Омске. Как рассказала НГС.ОМСК начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-ОНПЗ» Альбина Медведева, руководство нефтезавода заплатит сумму с пятью нулями (то есть не менее 100 тыс. руб.) человеку, нашедшему источник неприятного запаха в Омске. Точную сумму вознаграждения она уточнять не стала. Сообщения от омичей нефтезавод ждет по адресу skk_onpz@omsk.gazprom-neft.ru. Такое решение было принято, поскольку на нефтезаводе обеспокоены «появлением некорректной информации» и считают, что нужно найти виновного. Напомним, 20 марта прокурор Анастас Спиридонов рассказал журналистам, что на буферных прудах «Газпромнефть-ОНПЗ» обнаружили этилмеркаптан, содержание вещества было в 64 раза больше предельно допустимого. Глава омского Росприроднадзора также назвал предварительную причину запаха в городе, указав на буферные пруды. Но в управлении корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-ОНПЗ» опровергли причастность к выбросам. «Буферные пруды Омского нефтеперерабатывающего завода являются частью действующих очистных сооружений, где происходит очистка сточных вод предприятия. Вода в буферные пруды поступает после многоступенчатой фильтрации по закрытому коллектору из очистных сооружений ОНПЗ. В технологических процессах очистных сооружений этилмеркаптан не используется. Попадание вещества в закрытый коллектор исключено», — пояснили на предприятии. Сегодня ОНПЗ организовал пресс-тур для журналистов на буферные пруды. Как сообщалось ранее, сильный запах газа распространился в Омске 9 и 10 марта. Горожане жаловались на недомогания, а следователи возбудили уголовное дело. Выяснилось, что в воздухе содержание химиката превысило норму в 400 раз.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru