После аварии у «Дружного мира» омичка родила сына без слуха и зрения - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ После аварии у «Дружного мира» омичка родила сына без слуха и зрения - «Новости Омска»


После аварии у «Дружного мира» омичка родила сына без слуха и зрения - «Новости Омска»


Жительница Омска попала в аварию и родила ребенка на 6-м месяце беременности — за 10 месяцев мальчик перенес 6 операций.
Как рассказала НГС.ОМСК Наталья Пьянкова, 6 апреля 2016 года она с мужем ехала мимо «Дружного мира». Ее супруг был за рулем. Он повернул налево и начал разворачиваться, но тут в багажник их Ford Focus влетел автомобиль Honda Accord. «Он ехал просто на огромной скорости», — добавила омичка. Беременная женщина сильно ударила спину. Она была пристегнута, но разбила голову о панель автомобиля. Врачи «скорой помощи» увезли пострадавшую в больницу, где, опасаясь за жизнь матери, решили сделать ей кесарево сечение. «Вот так и получилось, что я ехала отмечать свой день рождения, а он стал еще и днем рождения сына», — призналась девушка. В результате удалось спасти жизнь и матери, и ребенка, однако недоношенный мальчик потерял слух и зрение. «Он перенес 6 операций. Есть надежда, очень маленькая, что один глазик ему спасут и он [к 5 годам] начнет видеть. Не дальше, правда, кончика своего носа», — добавила женщина. 
По словам заведующей отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных областного перинатального центра Елены Каташовой, потеря одновременно и слуха, и зрения у новорожденных случается редко. Как правило, ретинопатией заболевают очень недоношенные дети. Также у недоношенных сильно повышается риск тугоухости. Операции, по словам медика, частично могут восстановить зрение. 
Напомним, автоинспекторы заявили, что 28-летний водитель Honda не выдержал безопасную дистанцию. Ему, по словам омички, в результате выписали штраф 500 руб. В первый день после аварии водитель «Хонды» связался с семьей и предложил помощь медикаментами. Но на тот момент женщина с ребенком еще находились в реанимации, после этого он не звонил, рассказала омичка.
Судмедэксперты не нашли «прямой следственной связи» между аварией и рождением ребенка, поэтому омичка не смогла подать гражданский иск в суд, а обратилась в прокуратуру. Сейчас ведомство проводит проверку.
Водитель «Хонды» комментировать инцидент отказался, подчеркнув, что он многократно пытался связаться с семьей, а ситуация после ДТП выглядит не так, как преподносит мать ребенка.

Жительница Омска попала в аварию и родила ребенка на 6-м месяце беременности — за 10 месяцев мальчик перенес 6 операций. Как рассказала НГС.ОМСК Наталья Пьянкова, 6 апреля 2016 года она с мужем ехала мимо «Дружного мира». Ее супруг был за рулем. Он повернул налево и начал разворачиваться, но тут в багажник их Ford Focus влетел автомобиль Honda Accord. «Он ехал просто на огромной скорости», — добавила омичка. Беременная женщина сильно ударила спину. Она была пристегнута, но разбила голову о панель автомобиля. Врачи «скорой помощи» увезли пострадавшую в больницу, где, опасаясь за жизнь матери, решили сделать ей кесарево сечение. «Вот так и получилось, что я ехала отмечать свой день рождения, а он стал еще и днем рождения сына», — призналась девушка. В результате удалось спасти жизнь и матери, и ребенка, однако недоношенный мальчик потерял слух и зрение. «Он перенес 6 операций. Есть надежда, очень маленькая, что один глазик ему спасут и он _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика