Омичей предупредили об аномальных морозах - «Новости Омска» » «Новости Дня»

✔ Омичей предупредили об аномальных морозах - «Новости Омска»


Омичей предупредили об аномальных морозах - «Новости Омска»

По прогнозам синоптиков, аномально холодная погода продлится в Омской области с 8 по 12 февраля

С 8 февраля в Омской области ожидается аномально холодная погода, температура воздуха опустится до –38 градусов — омичей попросили отложить поездки на машине.
Как сообщалось ранее, 8 февраля в регион придут морозы, которые продлятся до конца недели, 12 февраля. Температура воздуха в разных районах Омской области составит от –12 до –38 градусов днем и ночью. Таким образом, среднесуточная температура опустится на 10 и более градусов ниже нормы.
Во время аномально холодной погоды в мэрии порекомендовали омичам отказаться от дальних поездок и остаться на территории города. «Если же перенести поездку невозможно, специалисты рекомендуют укомплектовать машину дополнительными буксировочными тросами, проверить состав автомобильной аптечки, наличие знака аварийной остановки. В случае, если планируется перевозка женщин и детей, следует запастись теплыми одеялами и горячим питьем», — рассказал директор департамента общественной безопасности администрации города Алексей Сиренко и напомнил перед поездкой зарядить мобильный телефон.
В ГУ МЧС России по Омской области также порекомендовали поменьше находиться на открытом воздухе, тепло одеваться и не забывать варежки. В дорогу следует взять с собой лопату, трос и топор, а также быть внимательным к другим водителям – им может понадобиться помощь.

По прогнозам синоптиков, аномально холодная погода продлится в Омской области с 8 по 12 февраля С 8 февраля в Омской области ожидается аномально холодная погода, температура воздуха опустится до –38 градусов — омичей попросили отложить поездки на машине. Как сообщалось ранее, 8 февраля в регион придут морозы, которые продлятся до конца недели, 12 февраля. Температура воздуха в разных районах Омской области составит от –12 до –38 градусов днем и ночью. Таким образом, среднесуточная температура опустится на 10 и более градусов ниже нормы. Во время аномально холодной погоды в мэрии порекомендовали омичам отказаться от дальних поездок и остаться на территории города. «Если же перенести поездку невозможно, специалисты рекомендуют укомплектовать машину дополнительными буксировочными тросами, проверить состав автомобильной аптечки, наличие знака аварийной остановки. В случае, если планируется перевозка женщин и детей, следует запастись теплыми одеялами и горячим питьем», — рассказал директор департамента общественной безопасности администрации города Алексей Сиренко и напомнил перед поездкой зарядить мобильный телефон. В ГУ МЧС России по Омской области также порекомендовали поменьше находиться на открытом воздухе, тепло одеваться и не забывать варежки. В дорогу следует взять с собой лопату, трос и топор, а также быть внимательным к другим водителям – им может понадобиться помощь.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика