Заболеваемость ожирением в России выросла вдвое за пять лет - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Заболеваемость ожирением в России выросла вдвое за пять лет - «Новости Челябинска»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Армения / Россия / Политика / Технологии / ЧемпионатПутин рассказал о полном окружении Покровска и Мирнограда... 0
Новости дня / Политика / Происшествия и криминал / Власть / Судьи / Общество / Спорт / Транспорт / Европа / Россия / Велоспорт / Украина / ВидеоИталия выдала Германии подозреваемого по делу о подрыве... 0
Новости дня / США / ДНР и ЛНР / Спорт / Происшествия и криминал / Политика / Здоровье / Видео / Технологии / Статистика / Чемпионат / Фото репортажReuters: Трамп предлагал Мадуро покинуть Венесуэлу до 28 ноября... 0
Новости дня / Политика / Бизнес / Украина / Латинская Америка / Мнения / США / Спорт / Мир / Россия / Европа / Большой Кавказ / Фото репортажМИД Германии признал неизбежность болезненных уступок ради мира... 0
Новости дня / Политика / Команды / Чемпионат / Общество / Бизнес / Происшествия и криминал / Спорт / Здоровье / Мероприятия / Статистика / Фото репортажAthletic: УЕФА обсуждает отстранение Израиля от соревнований... 0
В России вдвое чаще стали ставить диагноз «ожирение» – об этом свидетельствуют материалы Роспотребнадзора, в которых сравниваются данные за 2011 и 2015 год, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Заболеваемость ожирением в России выросла вдвое за пять лет - «Новости Челябинска»
По последним данным, показатель заболеваемости ожирением составил 284,8 случая на 100 тыс. человек. Рост проблемы объясняется несбалансированным питанием: перееданием сахара и хлеба при недостаточном потреблении овощей и молочных продуктов.
Диагноз «ожирение» людям от 18 лет впервые в жизни в 2015 году ставили в 2,3 раза чаще, чем в 2011, и прогнозируется тенденция к росту этого показателя, пишут «Известия».
«Наиболее высоки уровни заболеваемости ожирением среди взрослого населения в возрасте 18 лет и старше, по данным 2015 года, в Ненецком АО (1 031,96 на 100 тыс. населения), Алтайском крае (975,9), Пензенской области (678,08)», — говорят в Роспотребнадзоре.
В пресс-службе Минздрава согласились с тенденцией. По данным ведомства, в 2015 году ожирением страдали 1,31 млн россиян, в 2016-м – 1,39 млн.
Как ранее писали «Известия», в рационе среднего россиянина превышено содержание сахара, хлеба и мяса, но понижено содержание овощей и молочных продуктов. В прошлом году один гражданин съедал 119 кг хлеба и хлебобулочных изделий (рекомендованная норма – 96 кг), 38,5 кг сахара (норма 24 кг), 73,8 кг мяса (норма 73 кг), 112 кг картофеля (норма 90 кг), 111,8 кг овощей (норма 140 кг) и 233,3 кг молока и молочных продуктов (норма 325 кг).
В докладе отмечено, что специалисты Роспотребнадзора установили влияние такого питания не только на распространенность ожирения, но и на заболеваемость новообразованиями, сахарным диабетом, гипертензивной болезнью с преимущественным поражением сердца, ишемической болезнью сердца, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки и рядом других.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В России вдвое чаще стали ставить диагноз «ожирение» – об этом свидетельствуют материалы Роспотребнадзора, в которых сравниваются данные за 2011 и 2015 год, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По последним данным, показатель заболеваемости ожирением составил 284,8 случая на 100 тыс. человек. Рост проблемы объясняется несбалансированным питанием: перееданием сахара и хлеба при недостаточном потреблении овощей и молочных продуктов. Диагноз «ожирение» людям от 18 лет впервые в жизни в 2015 году ставили в 2,3 раза чаще, чем в 2011, и прогнозируется тенденция к росту этого показателя, пишут «Известия». «Наиболее высоки уровни заболеваемости ожирением среди взрослого населения в возрасте 18 лет и старше, по данным 2015 года, в Ненецком АО (1 031,96 на 100 тыс. населения), Алтайском крае (975,9), Пензенской области (678,08)», — говорят в Роспотребнадзоре. В пресс-службе Минздрава согласились с тенденцией. По данным ведомства, в 2015 году ожирением страдали 1,31 млн россиян, в 2016-м – 1,39 млн. Как ранее писали «Известия», в рационе среднего россиянина превышено содержание сахара, хлеба и мяса, но понижено содержание овощей и молочных продуктов. В прошлом году один гражданин съедал 119 кг хлеба и хлебобулочных изделий (рекомендованная норма – 96 кг), 38,5 кг сахара (норма 24 кг), 73,8 кг мяса (норма 73 кг), 112 кг картофеля (норма 90 кг), 111,8 кг овощей (норма 140 кг) и 233,3 кг молока и молочных продуктов (норма 325 кг). В докладе отмечено, что специалисты Роспотребнадзора установили влияние такого питания не только на распространенность ожирения, но и на заболеваемость новообразованиями, сахарным диабетом, гипертензивной болезнью с преимущественным поражением сердца, ишемической болезнью сердца, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки и рядом других.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru