Система точной диагностики рака может попасть в каждую поликлинику - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Система точной диагностики рака может попасть в каждую поликлинику - «Новости Челябинска»


Российские врачи разработали уникальную тест-систему для иммуноцитохимического исследования – она может заменить собой целую лабораторию, не имеет аналогов в мире и получила высокие оценки ведущих онкологов Японии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Новинка носит название «Биочип». Она стала результатом длительной совместной работы Российского онкологического научного центра имени Блохина и специалистов из Нижегородской медицинской академии. Как пишут «Известия», с помощью этой инновации можно определять наличие или отсутствие злокачественного новообразования (рака, меланомы, лимфомы) у пациента при первом же обращении в поликлинику.
Происходит это так: у пациента берут биоматериал, обрабатывают его на стандартной центрифуге, которая есть в любой лаборатории, а затем вносят его в ячейки «Биочипа», где при нагревании до 37 градусов происходит реакция. Технология позволяет сделать анализ в три раза быстрее, чем стандартным способом, и в три раза дешевле. Провести исследование можно в условиях любой поликлиники, куда обратился пациент с какой-либо жалобой.
По мнению главного онколога Минздрава Михаила Давыдова, такие системы необходимо тиражировать по всем поликлиникам, причем не только в России. «Это действительно уникальная тест-система для определения любых злокачественных процессов, и пока у нее нет аналогов нигде в мире. Это важное решение в сфере диагностики онкологических заболеваний, которое нужно тиражировать и показывать не только отечественным, но и зарубежным коллегам», – комментирует академик РАН.

Российские врачи разработали уникальную тест-систему для иммуноцитохимического исследования – она может заменить собой целую лабораторию, не имеет аналогов в мире и получила высокие оценки ведущих онкологов Японии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Новинка носит название «Биочип». Она стала результатом длительной совместной работы Российского онкологического научного центра имени Блохина и специалистов из Нижегородской медицинской академии. Как пишут «Известия», с помощью этой инновации можно определять наличие или отсутствие злокачественного новообразования (рака, меланомы, лимфомы) у пациента при первом же обращении в поликлинику. Происходит это так: у пациента берут биоматериал, обрабатывают его на стандартной центрифуге, которая есть в любой лаборатории, а затем вносят его в ячейки «Биочипа», где при нагревании до 37 градусов происходит реакция. Технология позволяет сделать анализ в три раза быстрее, чем стандартным способом, и в три раза дешевле. Провести исследование можно в условиях любой поликлиники, куда обратился пациент с какой-либо жалобой. По мнению главного онколога Минздрава Михаила Давыдова, такие системы необходимо тиражировать по всем поликлиникам, причем не только в России. «Это действительно уникальная тест-система для определения любых злокачественных процессов, и пока у нее нет аналогов нигде в мире. Это важное решение в сфере диагностики онкологических заболеваний, которое нужно тиражировать и показывать не только отечественным, но и зарубежным коллегам», – комментирует академик РАН.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика