Алжир запретил пролет самолетов ВВС Франции в случае вторжения в Нигер » «Новости Дня»

✔ Алжир запретил пролет самолетов ВВС Франции в случае вторжения в Нигер



Алжир запретил пролет самолетов ВВС Франции в случае вторжения в Нигер

Алжирские власти объявили о запрете на пролет военных самолетов Франции над своей территорией в случае возможной военной интервенции в Нигер, информирует Radio Alg?rienne. 

Правительство африканской страны "отклонило просьбу Франции осуществлять полеты над своей территорией для нанесения удара по Нигеру". После отказа Алжира Париж попросил о том же Марокко, которое одобрило французский запрос. Источники утверждают, что военная интервенция в Нигер "неизбежна, и вся военная техника уже готова".


Ранее в МИД Алжира заявили, что власти страны по-прежнему убеждены, что согласованное политическое урегулирование кризиса вокруг Нигера все еще возможно. Военное вмешательство в ситуацию в Нигере становится "все более очевидным". Власти Алжира выразили сожаление, что "применение силы взяло верх над курсом политического урегулирования путем переговоров, восстанавливающего мирным путем конституционный и демократический порядок в этой братской соседней стране".

Кстати, военная хунта Нигера объявила, что африканская республика останавливает экспорт урана и золота во Францию, которая добывала в Нигере уран с начала действия французской ядерной программы. Нигер же является одной из ведущих стран-экспортеров урана в страны Евросоюза.

Президент Франции Эммануэль Макрон отмечал, что политика "французской Африки", подразумевавшая неформальную опеку Парижа над бывшими колониями в Африке, подходит к концу. На ее смену приходит новое сбалансированное сотрудничество, заявили в Елисейском дворце. Провалы властей Франции в сфере военного, политического и культурного сотрудничества с Африкой вызвали как нагнетание антифранцузских настроений на континенте, так и к росту влияния России, Китая и США, сказано в открытом письме 92 французских сенаторов Макрону.

Инициаторы военного переворота в Нигере ведут постоянный контакт с частной военной компанией "Вагнер", писали французские медиа. Прямых доказательств сотрудничества мятежников с "вагнеровцами" пока нет, однако косвенно его подтверждает сотрудничество ЧВК с руководством соседней Мали, союзной для Нигера.


Алжир запретил пролет самолетов ВВС Франции в случае вторжения в Нигер Алжирские власти объявили о запрете на пролет военных самолетов Франции над своей территорией в случае возможной военной интервенции в Нигер, информирует Radio Alg?rienne. Правительство африканской страны "отклонило просьбу Франции осуществлять полеты над своей территорией для нанесения удара по Нигеру". После отказа Алжира Париж попросил о том же Марокко, которое одобрило французский запрос. Источники утверждают, что военная интервенция в Нигер "неизбежна, и вся военная техника уже готова". Ранее в МИД Алжира заявили, что власти страны по-прежнему убеждены, что согласованное политическое урегулирование кризиса вокруг Нигера все еще возможно. Военное вмешательство в ситуацию в Нигере становится "все более очевидным". Власти Алжира выразили сожаление, что "применение силы взяло верх над курсом политического урегулирования путем переговоров, восстанавливающего мирным путем конституционный и демократический порядок в этой братской соседней стране". Кстати, военная хунта Нигера объявила, что африканская республика останавливает экспорт урана и золота во Францию, которая добывала в Нигере уран с начала действия французской ядерной программы. Нигер же является одной из ведущих стран-экспортеров урана в страны Евросоюза. Президент Франции Эммануэль Макрон отмечал, что политика "французской Африки", подразумевавшая неформальную опеку Парижа над бывшими колониями в Африке, подходит к концу. На ее смену приходит новое сбалансированное сотрудничество, заявили в Елисейском дворце. Провалы властей Франции в сфере военного, политического и культурного сотрудничества с Африкой вызвали как нагнетание антифранцузских настроений на континенте, так и к росту влияния России, Китая и США, сказано в открытом письме 92 французских сенаторов Макрону. Инициаторы военного переворота в Нигере ведут постоянный контакт с частной военной компанией "Вагнер", писали французские медиа. Прямых доказательств сотрудничества мятежников с "вагнеровцами" пока нет, однако косвенно его подтверждает сотрудничество ЧВК с руководством соседней Мали, союзной для Нигера.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика