Стало известно, какое сейчас состояние банковского сектора - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Стало известно, какое сейчас состояние банковского сектора - «Финансы»


Сегодня в Украине 76 банков.
Банковская система в Украине стабильная

Заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова рассказала, что состояние банковского сектора на данный момент является устойчивым.

Об этом сообщает Голос Америки.

Также она добавила, что нынешний сектор отличается от того, который был до кризиса в стране (тогда было 189 банков, - ред). Рожкова затруднилась ответить, сколько их должно быть, но такая цифра достаточно высокая.

На сегодняшний день мы имеем 76 банков и при этом видим около десятка банков так и не определились со своей бизнес-моделью, то есть не нашли для себя ту нишу, где они должны работать. Конечно, это мешает их развитию, - сказала замглавы НБУ.

Тем не менее, по мнению Рожковой, в целом банковский сектор очень стойкий - адекватность капитала 18 процентов в среднем по сектору.

Сектор ликвидный, прибыльный, у нас некоторые банки демонстрируют отдачу на капитал в 30% и выше, - сказала она.

Напомним, Коломойский раскритиковал банковскую реформу Гонтаревой.

Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook
[u][/u]



Сегодня в Украине 76 банков. Банковская система в Украине стабильная Заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова рассказала, что состояние банковского сектора на данный момент является устойчивым. Об этом сообщает Голос Америки. Также она добавила, что нынешний сектор отличается от того, который был до кризиса в стране (тогда было 189 банков, - ред). Рожкова затруднилась ответить, сколько их должно быть, но такая цифра достаточно высокая. На сегодняшний день мы имеем 76 банков и при этом видим около десятка банков так и не определились со своей бизнес-моделью, то есть не нашли для себя ту нишу, где они должны работать. Конечно, это мешает их развитию, - сказала замглавы НБУ. Тем не менее, по мнению Рожковой, в целом банковский сектор очень стойкий - адекватность капитала 18 процентов в среднем по сектору. Сектор ликвидный, прибыльный, у нас некоторые банки демонстрируют отдачу на капитал в 30% и выше, - сказала она. Напомним, Коломойский раскритиковал банковскую реформу Гонтаревой. Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика