Рожкова рассказала о законе Сплит - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Рожкова рассказала о законе Сплит - «Финансы»


Регулирования будет пропорционально рискам.
Замглавы НБУ Екатерина Рожкова

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о сплите. В связи с этим Нацбанк получил дополнительные полномочия по регулированию небанковских финансовых учреждений. Тем не менее этот сектор, конечно, неоднороден и он будет регулироваться по-разному.

Об этом заявила замглавы НБУ Екатерина Рожкова, передает Голос Америки.

Рожкова рассказала, что компании привлекают средства физлиц и юрлиц, страховые компании - страховые премии, кредитные взносы и т.д. В этих областях нужно чуть больше регулирования. А вот компании, которые работают на собственном капитале, не требуют серьезных требований.

Среди требований НБУ она выделила:

  • прозрачную структуру собственности,
  • выполнения закона о предотвращении отмывания денег,
  • капитал в лицензионных условиях.

Я смотрю это очень оптимистично я просто вижу что у нас для страхового рынка безумный потенциал, лизинг, факторинг, кредитные союзы, небанковские компании, осуществляющие потребительское кредитование - это все если немножко перестроить, правильно структурировать принесет финансовую инклюзии и доверие граждан и рост экономики. Я очень оптимистично настроена, - подытожила замглавы НБУ.

Напомним, какие изменения ждут финансовый рынок.

Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook
[u][/u]



Регулирования будет пропорционально рискам. Замглавы НБУ Екатерина Рожкова На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о сплите. В связи с этим Нацбанк получил дополнительные полномочия по регулированию небанковских финансовых учреждений. Тем не менее этот сектор, конечно, неоднороден и он будет регулироваться по-разному. Об этом заявила замглавы НБУ Екатерина Рожкова, передает Голос Америки. Рожкова рассказала, что компании привлекают средства физлиц и юрлиц, страховые компании - страховые премии, кредитные взносы и т.д. В этих областях нужно чуть больше регулирования. А вот компании, которые работают на собственном капитале, не требуют серьезных требований. Среди требований НБУ она выделила: прозрачную структуру собственности, выполнения закона о предотвращении отмывания денег, капитал в лицензионных условиях. Я смотрю это очень оптимистично я просто вижу что у нас для страхового рынка безумный потенциал, лизинг, факторинг, кредитные союзы, небанковские компании, осуществляющие потребительское кредитование - это все если немножко перестроить, правильно структурировать принесет финансовую инклюзии и доверие граждан и рост экономики. Я очень оптимистично настроена, - подытожила замглавы НБУ. Напомним, какие изменения ждут финансовый рынок. Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика