В Украине снова подорожает хлеб - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В Украине снова подорожает хлеб - «Финансы»


Мировая цена на зерно росла последнее время.
Цена на хлеб продолжает расти

В Украине в этом году будет рекордный урожай зерновых и пшеницы. При этом на цене это никак не скажется.

Об этом заявил глава Национального совета экономического развития, передает golos.ua.

Мировая цена на зерно росла, и поэтому мы видим, что каждый месяц хлеб дорожает от 1% до 1,5%. Цена на хлеб у нас достаточно высокая. Выше, чем во многих странах Восточной Европы, - сказал Дорошенко.

Отмечается, что в Польше цены на хлеб дешевле на 30%, а в Литве - на 40%. В Украине же ржаной хлеб прибавил в цене на 25% в год, а средняя цена в крупных городах по стране на начало сентября текущего года составляла 21,9 гривен за килограмм.

Белый хлеб из муки первого сорта подорожал на 23%. Средняя стоимость в начале осени была 19,2 гривен за килограмм. Пшеничный хлеб из муки высшего сорта подорожал на 22%. Батон подорожал на 21%. А продавался он в Украине на 1 сентября в среднем по 14,1 грн.

Напомним, борщевой набор может вырасти в цене на 25%.

Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook
[u][/u]



Мировая цена на зерно росла последнее время. Цена на хлеб продолжает расти В Украине в этом году будет рекордный урожай зерновых и пшеницы. При этом на цене это никак не скажется. Об этом заявил глава Национального совета экономического развития, передает golos.ua. Мировая цена на зерно росла, и поэтому мы видим, что каждый месяц хлеб дорожает от 1% до 1,5%. Цена на хлеб у нас достаточно высокая. Выше, чем во многих странах Восточной Европы, - сказал Дорошенко. Отмечается, что в Польше цены на хлеб дешевле на 30%, а в Литве - на 40%. В Украине же ржаной хлеб прибавил в цене на 25% в год, а средняя цена в крупных городах по стране на начало сентября текущего года составляла 21,9 гривен за килограмм. Белый хлеб из муки первого сорта подорожал на 23%. Средняя стоимость в начале осени была 19,2 гривен за килограмм. Пшеничный хлеб из муки высшего сорта подорожал на 22%. Батон подорожал на 21%. А продавался он в Украине на 1 сентября в среднем по 14,1 грн. Напомним, борщевой набор может вырасти в цене на 25%. Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика