Что будет формировать стоимость земли на рынке - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Что будет формировать стоимость земли на рынке - «Финансы»


Рынок сам установит цену.
Земля не будет дешевой

Председатель профильного комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики Николай Сольский заявил, что стоимость земли будет формировать сам рынок после его запуска.

Об этом сообщает УНН.

Вопрос цены на землю важен в двух ситуациях. Первое, когда это частная земля. Второе, когда это государственная земля. Как она будет формироваться? Частная цена на землю будет формироваться рынком, как и сейчас. Второй момент, аналогичная ситуация с землями сельхозназначения, - сказал он.

Также он отметил, что на ценовую политику будет влиять и вещи, связанные с преимущественным правом, согласно законопроекту №2194. Кроме того, он считает, что проводить дополнительную экспертную оценку не нужно, так как если правильно и прозрачно продавать землю, то рынок сам установит цену.

Напомним, Кабмин удешевил кредиты на покупку земли.

Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook
[u][/u]



Рынок сам установит цену. Земля не будет дешевой Председатель профильного комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики Николай Сольский заявил, что стоимость земли будет формировать сам рынок после его запуска. Об этом сообщает УНН. Вопрос цены на землю важен в двух ситуациях. Первое, когда это частная земля. Второе, когда это государственная земля. Как она будет формироваться? Частная цена на землю будет формироваться рынком, как и сейчас. Второй момент, аналогичная ситуация с землями сельхозназначения, - сказал он. Также он отметил, что на ценовую политику будет влиять и вещи, связанные с преимущественным правом, согласно законопроекту №2194. Кроме того, он считает, что проводить дополнительную экспертную оценку не нужно, так как если правильно и прозрачно продавать землю, то рынок сам установит цену. Напомним, Кабмин удешевил кредиты на покупку земли. Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика