Гончарук провел встречу с банкирами - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Гончарук провел встречу с банкирами - «Финансы»


Гончарук обсудил с банкирами ряд вопросов.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук провел встречу с руководителями передовых банковских учреждений и обсудил ряд вопросов.

Об этом он написал в Фейсбук.

Что обсуждалось:

  • создание условий для активизации кредитования банками,
  • Меморандум с НБУ,
  • сотрудничество с международными партнерами и донорами,
  • переговоры с МВФ.

Что касается активизации кредитования, то Гончарук отметил, что это один из приоритетов деятельности Кабинета министров. Также он напомнил представителям банков, что был подписан Меморандум с НБУ.

Правительство планирует создать условия для Нацбанка, которые позволят им навести порядок на рынке небанковских финансовых услуг, защитит банки от недобросовестной конкуренции. Мы также планируем привести законодательство по регулированию финансовых инструментов и инвестиционных фондов в соответствие с директивами ЕС, - написал Гончарук.

По поводу МВФ Гончарук сказал, что сейчас идет активная стадия переговоров на счет новой программы.

Уже на следующей неделе группа министров отправляется в США для участия в Ежегодном собрании Всемирного банка и МВФ и в переговорах с Фондом, - подытожил премьер-министр.

Напомним, Рожкова рассказала о меморандуме с МВФ.

Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook
[u][/u]



Гончарук обсудил с банкирами ряд вопросов. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук Премьер-министр Украины Алексей Гончарук провел встречу с руководителями передовых банковских учреждений и обсудил ряд вопросов. Об этом он написал в Фейсбук. Что обсуждалось: создание условий для активизации кредитования банками, Меморандум с НБУ, сотрудничество с международными партнерами и донорами, переговоры с МВФ. Что касается активизации кредитования, то Гончарук отметил, что это один из приоритетов деятельности Кабинета министров. Также он напомнил представителям банков, что был подписан Меморандум с НБУ. Правительство планирует создать условия для Нацбанка, которые позволят им навести порядок на рынке небанковских финансовых услуг, защитит банки от недобросовестной конкуренции. Мы также планируем привести законодательство по регулированию финансовых инструментов и инвестиционных фондов в соответствие с директивами ЕС, - написал Гончарук. По поводу МВФ Гончарук сказал, что сейчас идет активная стадия переговоров на счет новой программы. Уже на следующей неделе группа министров отправляется в США для участия в Ежегодном собрании Всемирного банка и МВФ и в переговорах с Фондом, - подытожил премьер-министр. Напомним, Рожкова рассказала о меморандуме с МВФ. Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика