"Пчелиная экономика": Насекомые приносят до 500 млрд долларов - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ "Пчелиная экономика": Насекомые приносят до 500 млрд долларов - «Финансы»


Популяция пчел в Азии выросла.
Пчелы пополняют мировую экономику

Пчелы влияют на выращивание яблок, миндаля и овощей. Кроме того, они опыляют 5-8% от общего количества сельскохозяйственных растений в мире.

Об этом заявил руководитель департамента по защите пчел и безопасного опыления компании Bayer Crop Science Кристиан Маус, передает НВ Бизнес.

В результате вклад пчел в мировую экономику специалисты оценивают от 235 до 577 миллиардов долларов ежегодно. Стоит отметить, что в Азии популяция насекомых значительно выросла за последние шесть лет, а вот в ЕС и США - наоборот.

В среднем в странах ЕС потери составляют 20-25% от общего количества пчел, тогда как в Украине, согласно информации от национального координатора международного мониторинга потерь пчелиных колоний Марии Федоряк, - 10-19%.

Напомним, как в Украине заработать на улитках.

Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook
[u][/u]



Популяция пчел в Азии выросла. Пчелы пополняют мировую экономику Пчелы влияют на выращивание яблок, миндаля и овощей. Кроме того, они опыляют 5-8% от общего количества сельскохозяйственных растений в мире. Об этом заявил руководитель департамента по защите пчел и безопасного опыления компании Bayer Crop Science Кристиан Маус, передает НВ Бизнес. В результате вклад пчел в мировую экономику специалисты оценивают от 235 до 577 миллиардов долларов ежегодно. Стоит отметить, что в Азии популяция насекомых значительно выросла за последние шесть лет, а вот в ЕС и США - наоборот. В среднем в странах ЕС потери составляют 20-25% от общего количества пчел, тогда как в Украине, согласно информации от национального координатора международного мониторинга потерь пчелиных колоний Марии Федоряк, - 10-19%. Напомним, как в Украине заработать на улитках. Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика