Конгрессмен призвал закончить конфликты на Украине и в Газе "как в Хиросиме" » «Новости Дня»

✔ Конгрессмен призвал закончить конфликты на Украине и в Газе "как в Хиросиме"



Фото с сайта Тима Уолберга

Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Тим Уолберг во время встречи с избирателями призвал поскорее закончить конфликты в секторе Газа и на Украине, "как в Хиросиме и Нагасаки".

Отвечая на вопрос, почему на деньги США строится временный причал для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа, конгрессмен осудил такой шаг и выразил мнение, что для США этот конфликт должен завершиться как можно скорее.


"Это должно быть похоже на Нагасаки и Хиросиму. Поскорее покончим с этим", - говорит Уолберг на записи, которая была опубликована в сети. Затем CNN привел его цитату, в которой конгрессмен упоминает украинский кризис: "То же самое должно быть и на Украине. Победите [президента Владимира] Путина быстро".

Позже республиканец оправдался за свои слова в соцсети X. Он утверждает, что его неправильно поняли, и использование ядерного оружия — "последнее", за что он бы выступал. Свою "метафору" он якобы использовал, подразумевая необходимость достижения быстрой победы Израиля и Украины без использования американских войск.

"Чем скорее ХАМАС и Россия сдадутся, тем легче будет двигаться вперед. Использование этой метафоры вместе с удалением контекста исказило мое послание, но я полностью поддерживаю эти убеждения и поддерживаю наших союзников", - написал конгрессмен.

6 и 9 августа 1945 года США сбросили две атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. По разным оценкам, в первом городе погибли от 90 тыс. до 166 тыс. человек, во втором — около 80 тыс. Еще тысячи скончались позднее от ожогов, лучевой болезни и рака. Это единственный в истории человечества случай применения ядерного оружия в реальных условиях, США до сих пор не принесли Японии извинения.


Фото с сайта Тима Уолберга Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Тим Уолберг во время встречи с избирателями призвал поскорее закончить конфликты в секторе Газа и на Украине, "как в Хиросиме и Нагасаки". Отвечая на вопрос, почему на деньги США строится временный причал для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа, конгрессмен осудил такой шаг и выразил мнение, что для США этот конфликт должен завершиться как можно скорее. "Это должно быть похоже на Нагасаки и Хиросиму. Поскорее покончим с этим", - говорит Уолберг на записи, которая была опубликована в сети. Затем CNN привел его цитату, в которой конгрессмен упоминает украинский кризис: "То же самое должно быть и на Украине. Победите _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика