В Англии нашли самый старый известный науке окаменевший лес - Новости » «Новости Дня»

✔ В Англии нашли самый старый известный науке окаменевший лес - Новости


Свежая публикация в Journal of the Geological Society гласит, что случайно открытый на юго-западе Англии окаменевший лес является самым древним, который на сегодняшний день известен науке — ему 390 миллионов лет. На второе место переходит окаменевший лес Гилбоа в США возрастом 386 миллионов лет.

В Англии нашли самый старый известный науке окаменевший лес - Новости
Иллюстрация © Shutterstock/FOTODOM

Как заметили исследователи, новое открытие подчеркивает различия между двумя экосистемами и указывает на то, что они прошли путь от достаточно примитивных до устоявшихся в течение нескольких миллионов лет.

По мнению ученых, важность сделанного ими открытия заключается в том, что оно наглядно показывает различия между разнообразием растений в Гилбоа и этим лесом, где, судя по всему, был представлен лишь один вид растений.

Ныне исчезнувший вид растений, известный как кладоксилеевые, считается близким родственником папоротников. Ученые отмечают, что они похожи на пальмы, хотя не имеют с ними родства. Предполагается, что высота найденных растений составляла от 2 до 4 метров.


Свежая публикация в Journal of the Geological Society гласит, что случайно открытый на юго-западе Англии окаменевший лес является самым древним, который на сегодняшний день известен науке — ему 390 миллионов лет. На второе место переходит окаменевший лес Гилбоа в США возрастом 386 миллионов лет. Иллюстрация © Shutterstock/FOTODOM Как заметили исследователи, новое открытие подчеркивает различия между двумя экосистемами и указывает на то, что они прошли путь от достаточно примитивных до устоявшихся в течение нескольких миллионов лет. По мнению ученых, важность сделанного ими открытия заключается в том, что оно наглядно показывает различия между разнообразием растений в Гилбоа и этим лесом, где, судя по всему, был представлен лишь один вид растений. Ныне исчезнувший вид растений, известный как кладоксилеевые, считается близким родственником папоротников. Ученые отмечают, что они похожи на пальмы, хотя не имеют с ними родства. Предполагается, что высота найденных растений составляла от 2 до 4 метров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика