Почему у кошек перед ушами есть залысины? - Новости » «Новости Дня»

✔ Почему у кошек перед ушами есть залысины? - Новости


Отсутствие меха перед ушами у котов, скорее всего, представляет собой появившийся в ходе эволюции механизм улучшения слуха для более продуктивной охоты, рассказала американский зоолог Д. Стелла в издании LiveScience.

Почему у кошек перед ушами есть залысины? - Новости
© frantic00 / Shutterstock/FOTODOM

Кошки способны слышать ультразвук, и как раз такие звуки издают грызуны. Как предполагает исследователь, залысины перед ушами способствуют фокусировке звуковых волн в ухе либо пониманию, откуда исходит тот или иной звук.


Читайте также - Электромонтажные работы в доме, квартире, офисе, на производстве - область повышенной ответственности. Поэтому важно доверить это грамотным и квалифицированным специалистам. Команда «Серьёзный СЭМ» готова помочь вам в выполнении электромонтажных работ любой сложности - электромонтаж краснодар по доступным ценам.

Кроме того, как сказала специалист, «залысины» есть не только у домашних котов, а также и у рысей, оцелотов, африканских диких кошек. А вот у крупных кошек (тигры, львы, ягуары) такой особенности нет. По мнению эксперта, это обусловлено тем, что небольшие кошки питаются преимущественно грызунами, которых не так уж легко отыскать — и ловить их помогают именно «залысины».

Недавно эндокринолог Д. Лебедева отметила, что кошки и собаки могут быть переносчиками паразитов и инфекций, поэтому целовать их не следует.


Отсутствие меха перед ушами у котов, скорее всего, представляет собой появившийся в ходе эволюции механизм улучшения слуха для более продуктивной охоты, рассказала американский зоолог Д. Стелла в издании LiveScience. © frantic00 / Shutterstock/FOTODOM Кошки способны слышать ультразвук, и как раз такие звуки издают грызуны. Как предполагает исследователь, залысины перед ушами способствуют фокусировке звуковых волн в ухе либо пониманию, откуда исходит тот или иной звук. Читайте также - Электромонтажные работы в доме, квартире, офисе, на производстве - область повышенной ответственности. Поэтому важно доверить это грамотным и квалифицированным специалистам. Команда «Серьёзный СЭМ» готова помочь вам в выполнении электромонтажных работ любой сложности - электромонтаж краснодар по доступным ценам. Кроме того, как сказала специалист, «залысины» есть не только у домашних котов, а также и у рысей, оцелотов, африканских диких кошек. А вот у крупных кошек (тигры, львы, ягуары) такой особенности нет. По мнению эксперта, это обусловлено тем, что небольшие кошки питаются преимущественно грызунами, которых не так уж легко отыскать — и ловить их помогают именно «залысины». Недавно эндокринолог Д. Лебедева отметила, что кошки и собаки могут быть переносчиками паразитов и инфекций, поэтому целовать их не следует.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика