Украинские HIMARS потеряли эффективность из-за российских систем РЭБ » «Новости Дня»

✔ Украинские HIMARS потеряли эффективность из-за российских систем РЭБ



Фото Latvijas armija | Flickr

Российские войска адаптировались к американским РСЗО HIMARS, стоящим на вооружении ВСУ, и свели на нет эффективность этого оружия, пишет издание Business Insider.

"Украина больше не может полагаться на предоставленную США высокомобильную артиллерийскую ракетную систему (HIMARS) или артиллерийские снаряды Excalibur, чтобы уменьшить огневую мощь России", - говорится в материале.


Россия стала размещать важные объекты, такие как склады боеприпасов и логистические узлы за пределами радиуса действия HIMARS, а также применять усовершенствованные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). С помощью таких систем удалось значительно снизить эффективность американских боеприпасов с GPS-наведением, таких как ракеты для HIMARS и снаряды Excalibur для ствольной артиллерии.

Кроме того, сокращение поставок с Запада не дает ВСУ поддерживать те темпы огня, которые может позволить себе российская артиллерия. Отставание увеличилось до 5 раз — российские военные выпускают порядка 10 тыс. снарядов в сутки, украинские — около 2 тысяч.

Эти факторы привели к тому, что у ВСУ не осталось возможности сократить отставание от России в артиллерии, и теперь Украине нужно новое оружие, которое может превзойти HIMARS, говорится в материале.

Газета Washington Post на этой неделе писала, что украинские власти впали в отчаяние из-за ситуации на поле боя. Сокращение поддержки запада привело к тому, что шанс на победу был фактически упущен.


Фото Latvijas armija | Flickr Российские войска адаптировались к американским РСЗО HIMARS, стоящим на вооружении ВСУ, и свели на нет эффективность этого оружия, пишет издание Business Insider. "Украина больше не может полагаться на предоставленную США высокомобильную артиллерийскую ракетную систему (HIMARS) или артиллерийские снаряды Excalibur, чтобы уменьшить огневую мощь России", - говорится в материале. Россия стала размещать важные объекты, такие как склады боеприпасов и логистические узлы за пределами радиуса действия HIMARS, а также применять усовершенствованные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). С помощью таких систем удалось значительно снизить эффективность американских боеприпасов с GPS-наведением, таких как ракеты для HIMARS и снаряды Excalibur для ствольной артиллерии. Кроме того, сокращение поставок с Запада не дает ВСУ поддерживать те темпы огня, которые может позволить себе российская артиллерия. Отставание увеличилось до 5 раз — российские военные выпускают порядка 10 тыс. снарядов в сутки, украинские — около 2 тысяч. Эти факторы привели к тому, что у ВСУ не осталось возможности сократить отставание от России в артиллерии, и теперь Украине нужно новое оружие, которое может превзойти HIMARS, говорится в материале. Газета Washington Post на этой неделе писала, что украинские власти впали в отчаяние из-за ситуации на поле боя. Сокращение поддержки запада привело к тому, что шанс на победу был фактически упущен.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика