Крупнейший айсберг на Земле разрушается под ударами волн - Новости » «Новости Дня»

✔ Крупнейший айсберг на Земле разрушается под ударами волн - Новости


?Самый крупный айсберг на планете — A23a — отдаляется от Антарктиды и постепенно распадается. Из-за попадания в его структуру морской воды в нем образуется все больше пещер и даже арок.

Крупнейший айсберг на Земле разрушается под ударами волн - Новости
© Shutterstock/FOTODOM 

Объект площадью порядка 3988 кв. км откололся от ледника свыше трех десятилетий назад, однако почти все время затем провел на отмели. Лишь недавно от наконец тронулся с места и направился в более теплую акваторию.

Исследователь тщательно следят за его маршрутом, так как айсберг в том числе представляет потенциальную угрозу для кораблей.

В середине января экспедиция EYOS обследовала гигантский айсберг и получила его фотографии, сделанные беспилотником. Оказалось, что на объект воздействуют мощные волны высотой 3–4 м, из-за чего лед обрушивается целыми каскадами, а края айсберга постоянно эродируют.


Читайте также - Многие люди думают, что в первое время нужны вложения для того, что бы подняться на криптовалютах. не совсем так. здесь я обьясню,: как зaрабатывать на крипте - заработать на криптовалюте без вложений.

По прогнозам, сначала айсберг станет весь пронизан арками и трещинами, после чего его верхний слой обрушится. В результате объект окончательно исчезнет. Однако до этого могут пройти еще годы.


?Самый крупный айсберг на планете — A23a — отдаляется от Антарктиды и постепенно распадается. Из-за попадания в его структуру морской воды в нем образуется все больше пещер и даже арок. © Shutterstock/FOTODOM Объект площадью порядка 3988 кв. км откололся от ледника свыше трех десятилетий назад, однако почти все время затем провел на отмели. Лишь недавно от наконец тронулся с места и направился в более теплую акваторию. Исследователь тщательно следят за его маршрутом, так как айсберг в том числе представляет потенциальную угрозу для кораблей. В середине января экспедиция EYOS обследовала гигантский айсберг и получила его фотографии, сделанные беспилотником. Оказалось, что на объект воздействуют мощные волны высотой 3–4 м, из-за чего лед обрушивается целыми каскадами, а края айсберга постоянно эродируют. Читайте также - Многие люди думают, что в первое время нужны вложения для того, что бы подняться на криптовалютах. не совсем так. здесь я обьясню,: как зaрабатывать на крипте - заработать на криптовалюте без вложений. По прогнозам, сначала айсберг станет весь пронизан арками и трещинами, после чего его верхний слой обрушится. В результате объект окончательно исчезнет. Однако до этого могут пройти еще годы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика