Армения решила не подавать на Россию в суд из-за поставок оружия » «Новости Дня»

✔ Армения решила не подавать на Россию в суд из-за поставок оружия



Армения решила не подавать на Россию в суд из-за поставок оружия

Армения не собирается обращаться в суд из-за того, что Россия вовремя не поставила оружие по предоплаченным контрактам, сообщил замминистра обороны Армении Грачья Саркисян. Его цитирует "Sputnik Армения".

Чиновник подтвердил, что Ереван не получил предоплаченное оружие, отметив при этом, что детально само соглашение не изучал, поскольку он вступил в должность после подписания и не координирует это направление деятельности ведомства. Он выразил надежду, что стороны смогут договориться во внесудебном порядке.


"Думаю, до этого не дойдет. Вопрос решится в рамках партнерских отношений", - сказал Саркисян в ответ на вопрос, обсуждают ли в Ереване возможность подачи жалоб в международные суды.

Замминистра обороны Армении также не исключил, что оружие по контрактам рано или поздно будет передано Россией.

Власти Армении ранее пожаловались на то, что Россия не поставила вооружения и технику по контракту, в рамках которого Ереван уже перечислил деньги. Точная сумма не называлась, по разным данным она составляет $250-400 млн. Премьер-министр Армении Никол Пашинян говорил, что прорабатывается возможность списания государственного долга перед Россией на сумму этого контракта.

 


Армения решила не подавать на Россию в суд из-за поставок оружия Армения не собирается обращаться в суд из-за того, что Россия вовремя не поставила оружие по предоплаченным контрактам, сообщил замминистра обороны Армении Грачья Саркисян. Его цитирует "Sputnik Армения". Чиновник подтвердил, что Ереван не получил предоплаченное оружие, отметив при этом, что детально само соглашение не изучал, поскольку он вступил в должность после подписания и не координирует это направление деятельности ведомства. Он выразил надежду, что стороны смогут договориться во внесудебном порядке. "Думаю, до этого не дойдет. Вопрос решится в рамках партнерских отношений", - сказал Саркисян в ответ на вопрос, обсуждают ли в Ереване возможность подачи жалоб в международные суды. Замминистра обороны Армении также не исключил, что оружие по контрактам рано или поздно будет передано Россией. Власти Армении ранее пожаловались на то, что Россия не поставила вооружения и технику по контракту, в рамках которого Ереван уже перечислил деньги. Точная сумма не называлась, по разным данным она составляет $250-400 млн. Премьер-министр Армении Никол Пашинян говорил, что прорабатывается возможность списания государственного долга перед Россией на сумму этого контракта.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика