New York Times: ВСУ не смогут достичь стратегических целей контрнаступления на юге » «Новости Дня»

✔ New York Times: ВСУ не смогут достичь стратегических целей контрнаступления на юге



New York Times: ВСУ не смогут достичь стратегических целей контрнаступления на юге

Вооруженные силы Украины в текущем состоянии не смогут достичь стратегических целей контрнаступления на юге и перерезать сухопутный коридор в Крым, пишет газета The New York Times со ссылкой на американских чиновников.

Для достижения значительных успехов украинской армии нужен перерыв на несколько недель для отдыха солдат и ремонта поврежденной техники. Как раз в ближайшее время ожидается смена летнего сезона на осенний, начнутся дожди, земля станет мягкой, что затруднит передвижение войск.


Газета отмечает, что российские минные поля оказались крайне эффективным средством в обороне, и теперь командование ВСУ "чрезвычайно обеспокоено" масштабами потерь при попытках прорыва. Из-за минных полей украинским военным пришлось отказаться от широкого применения бронетехники на передовой, теперь она используется в основном для переброски личного состава и эвакуации, что подтвердил глава ГУР Кирилл Буданов. На штурм бросают в основном пехотные группы по несколько человек.

В ВСУ все больше жалуются на уровень подготовки военных в лагерях НАТО. Украинские солдаты рассказывают, что западные инструкторы зачастую не имеют боевого опыта, не умеют обращаться с дронами и не знакомы с оборонительными тактиками. Это связано с тем, что сами натовские специалисты подготовлены в основном к боям с заведомо более слабым противником в условиях преимущества в воздухе. Украинцы указывают, что именно разрыв между теорией и практикой становится главной причиной больших потерь ВСУ на поле боя.


New York Times: ВСУ не смогут достичь стратегических целей контрнаступления на юге Вооруженные силы Украины в текущем состоянии не смогут достичь стратегических целей контрнаступления на юге и перерезать сухопутный коридор в Крым, пишет газета The New York Times со ссылкой на американских чиновников. Для достижения значительных успехов украинской армии нужен перерыв на несколько недель для отдыха солдат и ремонта поврежденной техники. Как раз в ближайшее время ожидается смена летнего сезона на осенний, начнутся дожди, земля станет мягкой, что затруднит передвижение войск. Газета отмечает, что российские минные поля оказались крайне эффективным средством в обороне, и теперь командование ВСУ "чрезвычайно обеспокоено" масштабами потерь при попытках прорыва. Из-за минных полей украинским военным пришлось отказаться от широкого применения бронетехники на передовой, теперь она используется в основном для переброски личного состава и эвакуации, что подтвердил глава ГУР Кирилл Буданов. На штурм бросают в основном пехотные группы по несколько человек. В ВСУ все больше жалуются на уровень подготовки военных в лагерях НАТО. Украинские солдаты рассказывают, что западные инструкторы зачастую не имеют боевого опыта, не умеют обращаться с дронами и не знакомы с оборонительными тактиками. Это связано с тем, что сами натовские специалисты подготовлены в основном к боям с заведомо более слабым противником в условиях преимущества в воздухе. Украинцы указывают, что именно разрыв между теорией и практикой становится главной причиной больших потерь ВСУ на поле боя.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика