В космосе напечатали на 3D-принтере человеческие ткани - Новости » «Новости Дня»

✔ В космосе напечатали на 3D-принтере человеческие ткани - Новости


На Международной космической станции (МКС) исследователи впервые напечатали фрагмент человеческого органа посредством трехмерного принтера. Проект был реализован недавно с применением специальной установки, отправленной на станцию еще в минувшем году. В эксперименте использовались человеческие стволовые клетки, а также коллаген.

В этом опыте приняли участие Фр. Рубио, У. Хобург и Ст. Боуэн из NASA, с ними сотрудничал и представитель арабской космической индустрии Султан Эль Неяди.
За пределами Земли у биологических тканей и иных материалов лучше сохраняется форма из-за условий невесомости. Поэтому их легче использовать, не прибегая к химическим добавкам и специальным инструментам.

На ноябрь запланирована доставка на станцию оборудования для разработки лекарственных препаратов, в проекте также примет участие компания, производящая 3D-принтеры. Вдобавок исследователи собираются провести эксперименты по печати сердца человека.


На Международной космической станции (МКС) исследователи впервые напечатали фрагмент человеческого органа посредством трехмерного принтера. Проект был реализован недавно с применением специальной установки, отправленной на станцию еще в минувшем году. В эксперименте использовались человеческие стволовые клетки, а также коллаген. В этом опыте приняли участие Фр. Рубио, У. Хобург и Ст. Боуэн из NASA, с ними сотрудничал и представитель арабской космической индустрии Султан Эль Неяди. За пределами Земли у биологических тканей и иных материалов лучше сохраняется форма из-за условий невесомости. Поэтому их легче использовать, не прибегая к химическим добавкам и специальным инструментам. На ноябрь запланирована доставка на станцию оборудования для разработки лекарственных препаратов, в проекте также примет участие компания, производящая 3D-принтеры. Вдобавок исследователи собираются провести эксперименты по печати сердца человека.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика