The New York Times: Киев пытается поднять дух ВСУ атаками дронов на Россию » «Новости Дня»

✔ The New York Times: Киев пытается поднять дух ВСУ атаками дронов на Россию



The New York Times: Киев пытается поднять дух ВСУ атаками дронов на Россию

Удары дронов по российской территории призваны поднять дух деморализованных солдат ВСУ, считают аналитики The New York Times. Однако подавляющее большинство этих аппаратов сбивается российскими системами противовоздушной обороты, так и не достигнув цели.

По словам официальных лиц Соединенных Штатов, выбранная украинским руководством тактика призвана продемонстрировать общественности, что Киев все еще способе нанести ответный удар. Поднятие боевого духа украинцев и ВСУ за счет таких даже символических атак особенно важно из-за застопорившегося контрнаступления.


Официальный представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в начала августа заявил, что атаки будут продолжаться. В то же время правительство Украины прямо и не брало на себя ответственность за эти теракты. Несмотря на ограниченный эффект от атак, американские официальные лица, пожелавшие остаться неназванными, указали, что они также ожидают от Украины продолжения попыток ударить по России.

В последнее время ВСУ регулярно пытаются атаковать центральную часть России с помощью беспилотников. Например, в ночь на 26 августа на подлете к Москве в Истринском районе удалось перехватить дрон. Накануне по одному украинскому БПЛА были сбиты в Калужской и Белгородской областях. В начале недели Украина устроила атаку на объекты в столице тремя дронами: два из них сбили силы ПВО в Можайском и Химкинском районах Подмосковья, один удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы, он упал в районе Москва-Сити, повредив одну из строящихся башен. Обошлось без пострадавших. 

В ночь на 25 августа украинские боевики попытались совершить атаку на Крым, применив 42 беспилотников самолетного типа. Все дроны были успешно нейтрализованы российскими силами.


The New York Times: Киев пытается поднять дух ВСУ атаками дронов на Россию Удары дронов по российской территории призваны поднять дух деморализованных солдат ВСУ, считают аналитики The New York Times. Однако подавляющее большинство этих аппаратов сбивается российскими системами противовоздушной обороты, так и не достигнув цели. По словам официальных лиц Соединенных Штатов, выбранная украинским руководством тактика призвана продемонстрировать общественности, что Киев все еще способе нанести ответный удар. Поднятие боевого духа украинцев и ВСУ за счет таких даже символических атак особенно важно из-за застопорившегося контрнаступления. Официальный представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в начала августа заявил, что атаки будут продолжаться. В то же время правительство Украины прямо и не брало на себя ответственность за эти теракты. Несмотря на ограниченный эффект от атак, американские официальные лица, пожелавшие остаться неназванными, указали, что они также ожидают от Украины продолжения попыток ударить по России. В последнее время ВСУ регулярно пытаются атаковать центральную часть России с помощью беспилотников. Например, в ночь на 26 августа на подлете к Москве в Истринском районе удалось перехватить дрон. Накануне по одному украинскому БПЛА были сбиты в Калужской и Белгородской областях. В начале недели Украина устроила атаку на объекты в столице тремя дронами: два из них сбили силы ПВО в Можайском и Химкинском районах Подмосковья, один удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы, он упал в районе Москва-Сити, повредив одну из строящихся башен. Обошлось без пострадавших. В ночь на 25 августа украинские боевики попытались совершить атаку на Крым, применив 42 беспилотников самолетного типа. Все дроны были успешно нейтрализованы российскими силами.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика