Эрдоган задумал помирить Россию и Украину на основе зерновой сделки » «Новости Дня»

✔ Эрдоган задумал помирить Россию и Украину на основе зерновой сделки



Эрдоган задумал помирить Россию и Украину на основе зерновой сделки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган надеется на скорое возобновление Черноморской зерновой инициативы. В расширенном масштабе сделка может превратиться в "основу мира между Россией и Украиной". Об этом пишет Bloomberg.

По словам главы государства, "решение этой проблемы зависит от выполнения западными странами своих обещаний". Эрдоган при этом не уточнил, о каких именно обещаниях идет речь, призвав коллег к содействию. Российская сторона много раз говорила о том, что Запад не выполнил обязательства, взятые на себя в рамках сделки, что стало причиной выхода из нее Москвы.


С 18 июля зерновая сделка России и Украины прекратила свою работу. Москва также отказывается гарантировать безопасность судоходства, сворачивая морской гуманитарный коридор на северо-западе Черного моря. В Кремле подчеркнули, что без российских гарантий проход для судов в украинский порты будет небезопасным.

Позже стало известно, что зернохранилища в российских портах на Чёрном море оказались переполнены после двух больших урожаев. Экспорт продукции, однако, затруднён из-за конфликта с Украиной, а любая военная эскалация поблизости может лишить мир огромного количества зерна, на которое рассчитывают страны Азии и Африки, а также привести к скачку цен.


Эрдоган задумал помирить Россию и Украину на основе зерновой сделки Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган надеется на скорое возобновление Черноморской зерновой инициативы. В расширенном масштабе сделка может превратиться в "основу мира между Россией и Украиной". Об этом пишет Bloomberg. По словам главы государства, "решение этой проблемы зависит от выполнения западными странами своих обещаний". Эрдоган при этом не уточнил, о каких именно обещаниях идет речь, призвав коллег к содействию. Российская сторона много раз говорила о том, что Запад не выполнил обязательства, взятые на себя в рамках сделки, что стало причиной выхода из нее Москвы. С 18 июля зерновая сделка России и Украины прекратила свою работу. Москва также отказывается гарантировать безопасность судоходства, сворачивая морской гуманитарный коридор на северо-западе Черного моря. В Кремле подчеркнули, что без российских гарантий проход для судов в украинский порты будет небезопасным. Позже стало известно, что зернохранилища в российских портах на Чёрном море оказались переполнены после двух больших урожаев. Экспорт продукции, однако, затруднён из-за конфликта с Украиной, а любая военная эскалация поблизости может лишить мир огромного количества зерна, на которое рассчитывают страны Азии и Африки, а также привести к скачку цен.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика