Венесуэла подала заявку на вступление в БРИКС - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Венесуэла подала заявку на вступление в БРИКС - «Новости сегодня»


Исполнительный вице-президент страны Дельси Родригес сообщила о том, что страна направила официальный запрос на вступление в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).



Венесуэла подала заявку на вступление в БРИКС - «Новости сегодня»

“Президент Венесуэлы Николас Мадуро официально объявил о заявке на вступление в БРИКС, и Министерство иностранных дел направило соответствующий запрос”, – сообщила Родригес.


Вице-президент подчеркнула, что Венесуэла “поставит на службу комиссии по энергетике БРИКС крупнейшие в мире запасы нефти” и будет содействовать развитию “новых отношений сотрудничества” и “строительству многополярного мира”.


По словам представителя Венесуэлы, страна находится “в авангарде строительства международных отношений без гегемонии, шантажа и односторонних ограничительных мер, которые грубо нарушают международное право. Венесуэльский народ требует отмены незаконных санкций”, введенных против страны.


“Мир, в котором одна держава, находящаяся в упадке, претендует быть хозяином планеты и отдавать приказы другим странам, не может существовать, и этому миру уже пришел конец”, – заявила Родригес и добавила, что Венесуэла вместе с БРИКС “строит новый многополярный мир”.


Ожидается, что на саммите БРИКС, который пройдет в Йоханнесбурге 22-24 августа, будут рассмотрены официальные заявки на вступление в объединение, поданные несколькими странами.


Вашингтон и Ватикан ставят крест на украинском православии

Исполнительный вице-президент страны Дельси Родригес сообщила о том, что страна направила официальный запрос на вступление в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). “Президент Венесуэлы Николас Мадуро официально объявил о заявке на вступление в БРИКС, и Министерство иностранных дел направило соответствующий запрос”, – сообщила Родригес. Вице-президент подчеркнула, что Венесуэла “поставит на службу комиссии по энергетике БРИКС крупнейшие в мире запасы нефти” и будет содействовать развитию “новых отношений сотрудничества” и “строительству многополярного мира”. По словам представителя Венесуэлы, страна находится “в авангарде строительства международных отношений без гегемонии, шантажа и односторонних ограничительных мер, которые грубо нарушают международное право. Венесуэльский народ требует отмены незаконных санкций”, введенных против страны. “Мир, в котором одна держава, находящаяся в упадке, претендует быть хозяином планеты и отдавать приказы другим странам, не может существовать, и этому миру уже пришел конец”, – заявила Родригес и добавила, что Венесуэла вместе с БРИКС “строит новый многополярный мир”. Ожидается, что на саммите БРИКС, который пройдет в Йоханнесбурге 22-24 августа, будут рассмотрены официальные заявки на вступление в объединение, поданные несколькими странами. Вашингтон и Ватикан ставят крест на украинском православии


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика