Японские власти обиделись на Москву, объявившую в розыск судью МУС Томоко Аканэ » «Новости Дня»

✔ Японские власти обиделись на Москву, объявившую в розыск судью МУС Томоко Аканэ



Японские власти обиделись на Москву, объявившую в розыск судью МУС Томоко Аканэ

Официальный Токио назвал неправомерным решение правительства России об объявлении в розыск судьи Международного уголовного суда (МУС) Томоко Аканэ. Ранее она выдала ордер на арест российского президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. 

"Мы считаем неправомерным применение подобных мер против лиц, связанных с МУС, и намерены в сотрудничестве с Международным уголовным судом выработать подход к этой ситуации", - заявил генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно в ответ на просьбу журналиста прокомментировать объявление в розыск Аканэ.


В марте Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в Российской Федерации Марии Львовой-Беловой. Суд предполагает, что они "предположительно несут ответственность за военные преступления, связанные с незаконной депортацией населения (детей) из Украины". 

Тогда же российский Следственный комитет возбудил уголовное дело против прокурора МУС Карима Ахмад Хана и судей Розарио Сальваторе Айталы, Серхио Херардо Угальде Годинеса и Томоко Аканэ, посчитав, что их действия носят заведомо незаконный характер, так как оснований для привлечения к уголовной ответственности президента России и детского омбудсмена не имеется. Затем обвинения были предъявлены Кариму Хану и Розарио Айтале, они были объявлены в розыск.


Японские власти обиделись на Москву, объявившую в розыск судью МУС Томоко Аканэ Официальный Токио назвал неправомерным решение правительства России об объявлении в розыск судьи Международного уголовного суда (МУС) Томоко Аканэ. Ранее она выдала ордер на арест российского президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. "Мы считаем неправомерным применение подобных мер против лиц, связанных с МУС, и намерены в сотрудничестве с Международным уголовным судом выработать подход к этой ситуации", - заявил генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно в ответ на просьбу журналиста прокомментировать объявление в розыск Аканэ. В марте Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в Российской Федерации Марии Львовой-Беловой. Суд предполагает, что они "предположительно несут ответственность за военные преступления, связанные с незаконной депортацией населения (детей) из Украины". Тогда же российский Следственный комитет возбудил уголовное дело против прокурора МУС Карима Ахмад Хана и судей Розарио Сальваторе Айталы, Серхио Херардо Угальде Годинеса и Томоко Аканэ, посчитав, что их действия носят заведомо незаконный характер, так как оснований для привлечения к уголовной ответственности президента России и детского омбудсмена не имеется. Затем обвинения были предъявлены Кариму Хану и Розарио Айтале, они были объявлены в розыск.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика