В Германии объяснили распоряжением властей изъятие машин с российскими номерами » «Новости Дня»

✔ В Германии объяснили распоряжением властей изъятие машин с российскими номерами



В Германии объяснили распоряжением властей изъятие машин с российскими номерами

Евгений Шмидт, депутат партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) и уполномоченный фракции по правам русских в ФРГ, заявил, что власти страны могли дать распоряжение об изъятии автомобилей с российскими номерами. 

"Не думаю, что это можно списать на одно лишь чрезмерное рвение отдельных таможенников. До последнего времени россияне с шенгенскими визами могли беспрепятственно проезжать транзитом через Германию. И именно в последний месяц немецкие таможенники неожиданно начали своеобразно трактовать санкции Европейского союза", - указал политик.


Правительство не пресекает подобные действия таможенников и не критикует их, что указывает на возможное распоряжение сверху. Власти подтвердили арест автомобилей россиян, ссылаясь на европейские санкции, запрещающие ввоз в страну товаров роскоши и автомобилей. Несмотря на то, что эти автомобили использовались для транзита в другие страны ЕС, это не повлияло на решение таможенников. Шмидт также удивился, почему именно Берлин стал неожиданно так интерпретировать санкции Евросоюза.

Ранее несколько человек уже пожаловались на конфискацию автомобилей с российскими номерами в Германии. Один из случаев произошел с Иваном Ковалем, который проживает некоторое время в стране. Он рассказал, что сотрудник таможенной службы проверил у него документы и признал их правильными, но автомобиль всё равно был арестован с ссылкой на санкции.

Ранее адвокат, партнер BGP Litigation Сергей Гландин объяснял, что случаи ареста в ФРГ автомобилей с российскими номерами являются грубым прочтением санкционных правил, которые запрещают экспортировать автомобили из России в ЕС:

"Здесь мы имеем дело с эксцессом исполнителя. Власти Германии простой ввоз автомобиля на территорию Евросоюза почему-то посчитали экспортом. Но экспорт — это несколько другая история, это когда человек приезжает на территорию другой страны и хочет там ее продать".

Немецкая таможня указала, что  согласно постановлению о санкциях (статья 3i № 833/2014) запрещено "напрямую или косвенно покупать, ввозить в ЕС и провозить транзитом товары, перечисленные в приложении 21 к этому постановлению, которые приносят значительный доход России и тем самым позволяют России дестабилизировать ситуацию на Украине, если эти товары происходят из России или вывозятся из России". В документе "упоминаются и поэтому они в принципе подлежат запрету".


В Германии объяснили распоряжением властей изъятие машин с российскими номерами Евгений Шмидт, депутат партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) и уполномоченный фракции по правам русских в ФРГ, заявил, что власти страны могли дать распоряжение об изъятии автомобилей с российскими номерами. "Не думаю, что это можно списать на одно лишь чрезмерное рвение отдельных таможенников. До последнего времени россияне с шенгенскими визами могли беспрепятственно проезжать транзитом через Германию. И именно в последний месяц немецкие таможенники неожиданно начали своеобразно трактовать санкции Европейского союза", - указал политик. Правительство не пресекает подобные действия таможенников и не критикует их, что указывает на возможное распоряжение сверху. Власти подтвердили арест автомобилей россиян, ссылаясь на европейские санкции, запрещающие ввоз в страну товаров роскоши и автомобилей. Несмотря на то, что эти автомобили использовались для транзита в другие страны ЕС, это не повлияло на решение таможенников. Шмидт также удивился, почему именно Берлин стал неожиданно так интерпретировать санкции Евросоюза. Ранее несколько человек уже пожаловались на конфискацию автомобилей с российскими номерами в Германии. Один из случаев произошел с Иваном Ковалем, который проживает некоторое время в стране. Он рассказал, что сотрудник таможенной службы проверил у него документы и признал их правильными, но автомобиль всё равно был арестован с ссылкой на санкции. Ранее адвокат, партнер BGP Litigation Сергей Гландин объяснял, что случаи ареста в ФРГ автомобилей с российскими номерами являются грубым прочтением санкционных правил, которые запрещают экспортировать автомобили из России в ЕС: "Здесь мы имеем дело с эксцессом исполнителя. Власти Германии простой ввоз автомобиля на территорию Евросоюза почему-то посчитали экспортом. Но экспорт — это несколько другая история, это когда человек приезжает на территорию другой страны и хочет там ее продать". Немецкая таможня указала, что согласно постановлению о санкциях (статья 3i № 833/2014) запрещено "напрямую или косвенно покупать, ввозить в ЕС и провозить транзитом товары, перечисленные в приложении 21 к этому постановлению, которые приносят значительный доход России и тем самым позволяют России дестабилизировать ситуацию на Украине, если эти товары происходят из России или вывозятся из России". В документе "упоминаются и поэтому они в принципе подлежат запрету".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика