Камень-пончик, обнаруженный на Марсе, попал туда извне - Новости » «Новости Дня»

✔ Камень-пончик, обнаруженный на Марсе, попал туда извне - Новости


?Марсианский ровер Perseverance сфотографировал на поверхности красной планеты большой камень, по форме напоминающий огромный пончик. Он не просто смотрится необычно на пустынном марсианском фоне, но и, по всей видимости, чужд этой планете, так как прибыл извне.

Камень-пончик, обнаруженный на Марсе, попал туда извне - Новости
© NASA/JPL-Caltech/LANL/CNES/IRAP

По мнению специалистов из Института поисков внеземного разума, скорее всего, речь идет о крупном метеорите, вокруг которого также можно заметить мелкие осколки.

© NASA/JPL-Caltech/LANL/CNES/IRAP

Напомним, Марс является ближайшей к поясу астероидов планетой, так что немудрено, что на него постоянно падают камни. Марсианская атмосфера в 100 раз тоньше, чем земная, поэтому посторонние тела преодолевают ее гораздо легче, не успевая сгорать и практически не разрушаясь. NASA даже зафиксировало звучание падающих на Марс метеоритов.

Впрочем, проверка природы «пончикообразного» камня еще продолжится.


?Марсианский ровер Perseverance сфотографировал на поверхности красной планеты большой камень, по форме напоминающий огромный пончик. Он не просто смотрится необычно на пустынном марсианском фоне, но и, по всей видимости, чужд этой планете, так как прибыл извне. © NASA/JPL-Caltech/LANL/CNES/IRAP По мнению специалистов из Института поисков внеземного разума, скорее всего, речь идет о крупном метеорите, вокруг которого также можно заметить мелкие осколки. © NASA/JPL-Caltech/LANL/CNES/IRAP Напомним, Марс является ближайшей к поясу астероидов планетой, так что немудрено, что на него постоянно падают камни. Марсианская атмосфера в 100 раз тоньше, чем земная, поэтому посторонние тела преодолевают ее гораздо легче, не успевая сгорать и практически не разрушаясь. NASA даже зафиксировало звучание падающих на Марс метеоритов. Впрочем, проверка природы «пончикообразного» камня еще продолжится.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика