В Великобритании обнаружено множество выбросившихся на пляж акул - Новости » «Новости Дня»

✔ В Великобритании обнаружено множество выбросившихся на пляж акул - Новости


?В британском городке Мерсисайд местный житель прогуливался на пляже со своим псом, как вдруг заметил множество акул, выбросившихся на побережье. В то же время об этом появились сообщения в социальных сетях. Всего мужчине удалось насчитать около 25 рыб, речь идет об обыкновенных куньих акулах.

В Великобритании обнаружено множество выбросившихся на пляж акул - Новости
© shutterstock.com

Местные жители были, мягко говоря, обескуражены происшествием, ведь увидеть на суше сразу столько хищных созданий доводится нечасто. По словам некоторых, акул по всей береговой линии в этой местности было замечено значительно больше, вплоть до сотни.

Майк Престон, сообщивший о двадцати пяти рыбинах, полагает, что причина случившегося кроется в рыбацких сетях. Рыболовам в Мерси периодически попадаются в сети именно эти акулы, однако они не являются предметом промысла и продажи, поэтому их просто вытаскивают из ловушки и бросают на берег. Хотя применение сетей в Мерсисайде не запрещено, такой подход рыбаков все же явно является безответственным. Престон публично обратился к местным властям с призывом ужесточить контроль за ситуацией. Местные жители солидарны с ним и выражают обеспокоенность по поводу сбережения водной фауны в Мерси.


?В британском городке Мерсисайд местный житель прогуливался на пляже со своим псом, как вдруг заметил множество акул, выбросившихся на побережье. В то же время об этом появились сообщения в социальных сетях. Всего мужчине удалось насчитать около 25 рыб, речь идет об обыкновенных куньих акулах. © shutterstock.com Местные жители были, мягко говоря, обескуражены происшествием, ведь увидеть на суше сразу столько хищных созданий доводится нечасто. По словам некоторых, акул по всей береговой линии в этой местности было замечено значительно больше, вплоть до сотни. Майк Престон, сообщивший о двадцати пяти рыбинах, полагает, что причина случившегося кроется в рыбацких сетях. Рыболовам в Мерси периодически попадаются в сети именно эти акулы, однако они не являются предметом промысла и продажи, поэтому их просто вытаскивают из ловушки и бросают на берег. Хотя применение сетей в Мерсисайде не запрещено, такой подход рыбаков все же явно является безответственным. Престон публично обратился к местным властям с призывом ужесточить контроль за ситуацией. Местные жители солидарны с ним и выражают обеспокоенность по поводу сбережения водной фауны в Мерси.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика