Производители шин оказались вынуждены изобретать более устойчивые продукты из-за новых экологических норм - Новости » «Новости Дня»

✔ Производители шин оказались вынуждены изобретать более устойчивые продукты из-за новых экологических норм - Новости


Агентство Reuters сообщает, что мировым лидерам по производству шин, среди которых Goodyear, Bridgestone, Michelin и другие, пришлось снижать объем вредных выбросов при износе их покрышек на фоне новых экологических норм, которые будут введены в Евросоюзе и американском штате Калифорния. В связи с этим, как заметили в агентстве, производители ищут способы изменения состава шин в пользу экологичности, поскольку многие их компоненты продолжают быть источниками вредных выбросов.

Производители шин оказались вынуждены изобретать более устойчивые продукты из-за новых экологических норм - Новости
Shutterstock

В частности, уточняется, что в составе покрышек присутствует порядка 200 химвеществ, которые опасны для природы, но наибольшей проблемой является антиоксидант и антиозонант 6PPD, предотвращающий процесс растрескивания покрышек. В этом году калифорнийскими властями будет принят комплекс мер, направленный на принуждение производителей шин доказывать, что они ищут замену этому веществу.


Читайте также - Порядок получения прав на трактор и спецтехнику · Заявление на получение прав установленного образца, права на спецтехнику по доступным ценам.

В Reuters подчеркнули, что токсичная пыль от шин стала еще большей проблемой в связи с повсеместным распространением электрокаров, изнашивающих покрышки на 50 % быстрее из-за большого веса авто. При этом исследование эко-компании Emissions Analytics показывает, что инновации в производстве покрышек не помогают снизить токсичные выбросы. В частности, тесты шин для велосипедов Continental, в изготовлении которых задействованы одуванчики, показали снижение канцерогенов почти на четверть, но пыль все равно осталась токсичной.


Агентство Reuters сообщает, что мировым лидерам по производству шин, среди которых Goodyear, Bridgestone, Michelin и другие, пришлось снижать объем вредных выбросов при износе их покрышек на фоне новых экологических норм, которые будут введены в Евросоюзе и американском штате Калифорния. В связи с этим, как заметили в агентстве, производители ищут способы изменения состава шин в пользу экологичности, поскольку многие их компоненты продолжают быть источниками вредных выбросов. Shutterstock В частности, уточняется, что в составе покрышек присутствует порядка 200 химвеществ, которые опасны для природы, но наибольшей проблемой является антиоксидант и антиозонант 6PPD, предотвращающий процесс растрескивания покрышек. В этом году калифорнийскими властями будет принят комплекс мер, направленный на принуждение производителей шин доказывать, что они ищут замену этому веществу. Читайте также - Порядок получения прав на трактор и спецтехнику · Заявление на получение прав установленного образца, права на спецтехнику по доступным ценам. В Reuters подчеркнули, что токсичная пыль от шин стала еще большей проблемой в связи с повсеместным распространением электрокаров, изнашивающих покрышки на 50 % быстрее из-за большого веса авто. При этом исследование эко-компании Emissions Analytics показывает, что инновации в производстве покрышек не помогают снизить токсичные выбросы. В частности, тесты шин для велосипедов Continental, в изготовлении которых задействованы одуванчики, показали снижение канцерогенов почти на четверть, но пыль все равно осталась токсичной.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика