Производство сжиженного газа на малых заводах вырастет в 2,5 раза » «Новости Дня»

✔ Производство сжиженного газа на малых заводах вырастет в 2,5 раза



Производство сжиженного газа на малых заводах вырастет в 2,5 раза

К 2025 году производство сжиженного природного газа на малых заводах (мощностью до 80 тысяч тонн в год) вырастет в 2,5 раза и суммарно будет составлять до 650 тысяч тонн в год, прогнозирует тематический телеграм-канал "Нефтебаза".

В основном увеличение придется на структуры "Газпрома" и НОВАТЭК. Они ожидают роста спроса на мировом рынке на фоне более частого использования СПГ в качестве газомоторного топлива. Другие игроки в отрасли пока не торопятся инвестировать в новые объекты, поскольку экспорт СПГ на законодательном уровне зарезервирован именно за двумя вышеупомянутыми компаниями.


Опытный образец грузовика КАМАЗ на сжиженном газе с криобаками

Прогноз по регионам таков: в Калининградской области прирост будет до 100 тысяч тонн в год, в Хабаровском крае – до 90 тысяч тонн, в Тюменской области – до 85 тысяч тонн. Переход от крупных проектов к малым заводам объясняется локализацией выпуска оборудования.

В самой России пока что рынок газа для транспорта освоен плохо – на таком топливе ездят не более 2% автомобилей. Однако в "Газпроме" полагают, что СПГ-транспорт будет улучшать свои позиции и создаст условия для развития небольших предприятий по производству топлива.

Как сообщал Ruposters, импорт сжиженного природного газа из России уже год как стал проблемой для ЕС. Звучат предложения внести СПГ под ценовой потолок, но покупателям также советуют найти другие варианты на рынке.


Производство сжиженного газа на малых заводах вырастет в 2,5 раза К 2025 году производство сжиженного природного газа на малых заводах (мощностью до 80 тысяч тонн в год) вырастет в 2,5 раза и суммарно будет составлять до 650 тысяч тонн в год, прогнозирует тематический телеграм-канал "Нефтебаза". В основном увеличение придется на структуры "Газпрома" и НОВАТЭК. Они ожидают роста спроса на мировом рынке на фоне более частого использования СПГ в качестве газомоторного топлива. Другие игроки в отрасли пока не торопятся инвестировать в новые объекты, поскольку экспорт СПГ на законодательном уровне зарезервирован именно за двумя вышеупомянутыми компаниями. Опытный образец грузовика КАМАЗ на сжиженном газе с криобаками Прогноз по регионам таков: в Калининградской области прирост будет до 100 тысяч тонн в год, в Хабаровском крае – до 90 тысяч тонн, в Тюменской области – до 85 тысяч тонн. Переход от крупных проектов к малым заводам объясняется локализацией выпуска оборудования. В самой России пока что рынок газа для транспорта освоен плохо – на таком топливе ездят не более 2% автомобилей. Однако в "Газпроме" полагают, что СПГ-транспорт будет улучшать свои позиции и создаст условия для развития небольших предприятий по производству топлива. Как сообщал Ruposters, импорт сжиженного природного газа из России уже год как стал проблемой для ЕС. Звучат предложения внести СПГ под ценовой потолок, но покупателям также советуют найти другие варианты на рынке.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика