Жизнь на освобожденных территориях 18 марта (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Жизнь на освобожденных территориях 18 марта (обновляется) - «Новости сегодня»


mariupol-news.ru

21:40 Алешкам вернут прежнее название Цюрупинск


Городу Алешки вернут прежнее название, которое было до переименования украинскими властями в 2016 году в рамках политики декоммунизации. Глава Алешкинского района Георгий Журавко подчеркнул, что так же будут возвращены предыдущие наименования улиц.


«Мы уже обращались к правительству с просьбой о восстановлении исторической справедливости и возврате названия города Цюрупинск. Когда у нас уже сформируются местные советы, тогда это будет их компетенция и прямая обязанность. Будем возвращать и название города, и названия улиц — и Ленина, и Победы, и других», — заявил он.


20:26 Состоялась встреча Донецкого регионального отделения ВСКС и Макеевского отделения Союза ветеранов Афганистана ДНР, посвященная Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.


Обсудили важность последовательности интеграционных процессов во всех сферах жизни. Именно благодаря слаженным действиям всего общества сейчас можно наблюдать существенные положительные перемены в Крыму, что является ориентиром и желаем результатом.


Отдельное внимание уделили вопросам патриотического воспитания молодежи, определили направления для дальнейшей совместной работы.


19:37 Учебный центр Больницы святителя Алексия организовал для жителей Республики курсы младших медицинских сестер на базе Луганской городской клинической многопрофильной больницы № 1, сообщил директор и главный врач Больницы святителя Алексия Алексей Заров.


18:35 В честь девятилетней годовщины присоединения Крыма к России в музыкальном академическом театре Симферополя прогремел праздничный концерт


В мероприятии приняли участие крымские артисты и известный российский певец Денис Майданов. В зале находились первые лица Республики Крым, сотрудники министерства обороны РФ и Росгвардии со своими семьями.


Также на сцене с торжественной речью выступил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он напомнил крымчанам о событиях 2014 года и о том радостном чувстве, которое переполняло всех жителей полуострова, когда состоялся референдум, и Крым вошел в состав РФ.


«Знаете, такое чувство хорошее переполняет. Вот эмоции наверно три дня зашкаливают, вспоминаем, как это было, вспоминаем, как действительно, на каком подъеме, на каком драйве проходил у нас 2014 год, как проходил день референдума. Вы знаете, помним все до деталей и на самом деле такое чувство, что нам повезло такое пережить. Но поверьте, это дорогого стоит. Дай Бог, чтобы у нас еще такие чувства могли повторится», — сказал Аксенов. 


Зрители с замиранием сердца слушали стихи и песни, посвященные боям и воссоединению полуострова с Россией. А под песню Шамана «Встанем», весь зал встал. Кто-то даже вытирал слезы.


17:34 Аграрии Антрацитовского района получили от коллег из Ставропольского края 5,5 тонны элитных семян кукурузы двух сортов. Об этом в своем Telegram-канале сообщила администрация Антрацита и Антрацитовского района.


16:21 Сельхозпроизводители Крыма получат 245 миллионов кубометров воды из Днепра


В Херсонской области из Северо-Крымского канала убрали временный затвор, который был закрыт на осенне-зимний период. 


Данная процедура делается согласно правилам эксплуатации искусственного русла. Каждый год артерию на крымской территории опустошают для проведения ремонтных работ и налаживания механизмов.


15:08 В Мариуполе создадут рабочую группу по вопросам несанкционированной торговли


Мэр Мариуполя провел рабочую встречу совместно с представителями санэпидстанции, ветеринарной медицины и главным врачом города Валентиной Гавриляк. Совещание было посвящено вопросу реализации животноводческой продукции исключительно в местах санкционированной торговли. Об этом рассказал глава администрации города Олег Моргун.


Учитывая риск распространения инфекционных заболеваний, включая вирус африканской чумы, договорились о создании рабочей группы, в которую войдут специалисты из Мариуполя и близлежащих районов, — рассказал градоначальник.


14:05 Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник и сенатор РФ от Республики Ольга Бас приняли участие в закладке леса «Поколение героев» вблизи села Макарово Станично-Луганского района.


Закладка леса осуществляется в рамках международной акции «Сад памяти». Всего на площади три гектара планируется высадить около 12,5 тыс. саженцев сосны обыкновенной.


13:01 Работы на стройплощадке перинатального центра, который возводится в Донецке в рамках поручений Президента России Владимира Владимировича Путина, активно продолжаются.


Уже возведены монолитные конструкции четырех из шести этажей. Также ведутся работы по армированию и бетонированию цокольного этажа в здании пищеблока, который будет состоять из двух этажей. Перинатальный центр рассчитан на 140 койко-мест и будет оснащен самым современным оборудованием.


12:59 Луганский авиационный ремонтный завод совместно с государственной корпорацией  «Ростех» в течение трех месяцев возобновит ремонт вертолетных двигателей, сообщил министр промышленности и торговли ЛНР Тимур Саматов.


12:58 Министерство промышленности и торговли ЛНР планирует ввести внешнее управление на 88 предприятиях Республики, потенциальные инвесторы уже найдены для 35 предприятий —министр промышленности и торговли ЛНР Тимур Саматов.


11:37 Власти планируют выделить на государственную поддержку промышленных предприятий ЛНР в 2023 году один миллиард рублей, что позволит создать более 430 рабочих мест и нарастить производство. Об этом сообщил министр промышленности и торговли ЛНР Тимур Саматов в ходе проходящей в Ростове-на-Дону стажировки по программе «Федеральная практика».




11:37 
Власти ЛНР планируют создать промышленные индустриальные парки в Луганске и Северодонецке, которые позволят увеличить загрузку предприятий и создать дополнительные рабочие места. Об этом сообщил министр промышленности и торговли ЛНР Тимур Саматов в ходе проходящей в Ростове-на-Дону стажировки по программе «Федеральная практика».




10:34 
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» вместе с «Волонтерской Ротой Боевого Братства» в Луганске выстроились в «живую карту» Республики Крым.


09:40 Четыре крупных логистических центра по продаже стройматериалов появятся в Запорожской области, что позволит снизить цены в разы.


Первые торговые центры откроются в районе Энергодара, Токмака, Мелитополя и Бердянска уже в апреле. Об этом написал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в своем телеграм-канале.



«Идея создания крупного логистического центра на территории новых регионов страны оправдала себя в Мариуполе, где он начал работать в конце декабря. Мы будем расширять это направление, чтобы обеспечить жителей Запорожской области строительными материалами, поддержать наших предпринимателей и создать рабочие места», — отметил Балицкий.



Переговоры ведутся с 200 крупными производителями стройматериалов, которые готовы работать с новыми регионами напрямую, минуя перекупщиков. 



«Администрация Запорожской области рассмотрит все предложения от инвесторов. В самые короткие сроки цены на стройматериалы выровняются», — подчеркнул врио губернатора.



На сегодняшний день поддержку Запорожской области оказывает Всероссийский центр национальной строительной политики.


08:15 Делегация молодежи из Херсонской области посетила Крым. 


Активисты Херсонской области приехали на полуостров, чтобы встретиться с представителями молодежных организаций Крыма.


Инициаторами поездки были государственный комитет по молодежной политике Республики Крым и всероссийское общественное движение «Волонтеры победы».



«Сейчас нужно помогать новым регионам с интеграцией в Россию, кому, как не нам, знать, что это. Будем делиться собственным опытом и прорабатывать «карту взаимодействия», — рассказал заместитель директора «Дома Молодежи» Крыма Даниил Мещеряков.



Крымская молодежь поделилась с юными херсонцами опытом и рассказала о новых возможностях после вхождения полуострова в состав РФ.


mariupol-news.ru 21:40 Алешкам вернут прежнее название Цюрупинск Городу Алешки вернут прежнее название, которое было до переименования украинскими властями в 2016 году в рамках политики декоммунизации. Глава Алешкинского района Георгий Журавко подчеркнул, что так же будут возвращены предыдущие наименования улиц. «Мы уже обращались к правительству с просьбой о восстановлении исторической справедливости и возврате названия города Цюрупинск. Когда у нас уже сформируются местные советы, тогда это будет их компетенция и прямая обязанность. Будем возвращать и название города, и названия улиц — и Ленина, и Победы, и других», — заявил он. 20:26 Состоялась встреча Донецкого регионального отделения ВСКС и Макеевского отделения Союза ветеранов Афганистана ДНР, посвященная Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Обсудили важность последовательности интеграционных процессов во всех сферах жизни. Именно благодаря слаженным действиям всего общества сейчас можно наблюдать существенные положительные перемены в Крыму, что является ориентиром и желаем результатом. Отдельное внимание уделили вопросам патриотического воспитания молодежи, определили направления для дальнейшей совместной работы. 19:37 Учебный центр Больницы святителя Алексия организовал для жителей Республики курсы младших медицинских сестер на базе Луганской городской клинической многопрофильной больницы № 1, сообщил директор и главный врач Больницы святителя Алексия Алексей Заров. 18:35 В честь девятилетней годовщины присоединения Крыма к России в музыкальном академическом театре Симферополя прогремел праздничный концерт В мероприятии приняли участие крымские артисты и известный российский певец Денис Майданов. В зале находились первые лица Республики Крым, сотрудники министерства обороны РФ и Росгвардии со своими семьями. Также на сцене с торжественной речью выступил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он напомнил крымчанам о событиях 2014 года и о том радостном чувстве, которое переполняло всех жителей полуострова, когда состоялся референдум, и Крым вошел в состав РФ. «Знаете, такое чувство хорошее переполняет. Вот эмоции наверно три дня зашкаливают, вспоминаем, как это было, вспоминаем, как действительно, на каком подъеме, на каком драйве проходил у нас 2014 год, как проходил день референдума. Вы знаете, помним все до деталей и на самом деле такое чувство, что нам повезло такое пережить. Но поверьте, это дорогого стоит. Дай Бог, чтобы у нас еще такие чувства могли повторится», — сказал Аксенов. Зрители с замиранием сердца слушали стихи и песни, посвященные боям и воссоединению полуострова с Россией. А под песню Шамана «Встанем», весь зал встал. Кто-то даже вытирал слезы. 17:34 Аграрии Антрацитовского района получили от коллег из Ставропольского края 5,5 тонны элитных семян кукурузы двух сортов. Об этом в своем Telegram-канале сообщила администрация Антрацита и Антрацитовского района. 16:21 Сельхозпроизводители Крыма получат 245 миллионов кубометров воды из Днепра В Херсонской области из Северо-Крымского канала убрали временный затвор, который был закрыт на осенне-зимний период. Данная процедура делается согласно правилам эксплуатации искусственного русла. Каждый год артерию на крымской территории опустошают для проведения ремонтных работ и налаживания механизмов. 15:08 В Мариуполе создадут рабочую группу по вопросам несанкционированной торговли Мэр Мариуполя провел рабочую встречу совместно с представителями санэпидстанции, ветеринарной медицины и главным врачом города Валентиной Гавриляк. Совещание было посвящено вопросу реализации животноводческой продукции исключительно в местах санкционированной торговли. Об этом рассказал глава администрации города Олег Моргун. Учитывая риск распространения инфекционных заболеваний, включая вирус африканской чумы, договорились о создании рабочей группы, в которую войдут специалисты из Мариуполя и близлежащих районов, — рассказал градоначальник. 14:05 Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник и сенатор РФ от Республики Ольга Бас приняли участие в закладке леса «Поколение героев» вблизи села Макарово Станично-Луганского района. Закладка леса осуществляется в рамках международной акции «Сад памяти». Всего на площади три гектара планируется высадить около 12,5 тыс. саженцев сосны обыкновенной. 13:01 Работы на стройплощадке перинатального центра, который возводится в Донецке в рамках поручений Президента России Владимира Владимировича Путина, активно продолжаются. Уже возведены монолитные конструкции четырех из шести этажей. Также ведутся работы по армированию и бетонированию цокольного этажа в здании пищеблока, который будет состоять из двух этажей. Перинатальный центр рассчитан на 140 койко-мест и будет оснащен самым современным оборудованием. 12:59 Луганский авиационный ремонтный завод совместно с государственной корпорацией «Ростех» в течение трех месяцев возобновит ремонт вертолетных двигателей, сообщил министр промышленности и торговли ЛНР Тимур Саматов. 12:58 Министерство промышленности и торговли ЛНР планирует ввести внешнее управление на 88 предприятиях Республики, потенциальные инвесторы уже найдены для 35 предприятий —министр промышленности и торговли ЛНР Тимур Саматов. 11:37 Власти планируют выделить на государственную поддержку промышленных предприятий ЛНР в 2023 году один миллиард рублей, что позволит создать более 430 рабочих мест и нарастить производство. Об этом сообщил министр промышленности и торговли ЛНР Тимур Саматов в ходе проходящей в Ростове-на-Дону стажировки по программе «Федеральная практика». 11:37 Власти ЛНР планируют создать промышленные индустриальные парки в Луганске и Северодонецке, которые позволят увеличить загрузку предприятий и создать дополнительные рабочие места. Об этом сообщил министр промышленности и торговли ЛНР Тимур Саматов в ходе проходящей в Ростове-на-Дону стажировки по программе «Федеральная практика». 10:34 Активисты «Молодой Гвардии Единой России» вместе с «Волонтерской Ротой Боевого Братства» в Луганске выстроились в «живую карту» Республики Крым. 09:40 Четыре крупных логистических центра по продаже стройматериалов появятся в Запорожской области, что позволит снизить цены в разы. Первые торговые центры откроются в районе Энергодара, Токмака, Мелитополя и Бердянска уже в апреле. Об этом написал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в своем телеграм-канале. «Идея создания крупного логистического центра на территории новых регионов страны оправдала себя в Мариуполе, где он начал работать в конце декабря. Мы будем расширять это направление, чтобы обеспечить жителей Запорожской области строительными материалами, поддержать наших предпринимателей и создать рабочие места», — отметил Балицкий. Переговоры ведутся с 200 крупными производителями стройматериалов, которые готовы работать с новыми регионами напрямую, минуя перекупщиков. «Администрация Запорожской области рассмотрит все предложения от инвесторов. В самые короткие сроки цены на стройматериалы выровняются», — подчеркнул врио губернатора. На сегодняшний день поддержку Запорожской области оказывает Всероссийский центр национальной строительной политики. 08:15 Делегация молодежи из Херсонской области посетила Крым. Активисты Херсонской области приехали на полуостров, чтобы встретиться с представителями молодежных организаций Крыма. Инициаторами поездки были государственный комитет по молодежной политике Республики Крым и всероссийское общественное движение «Волонтеры победы». «Сейчас нужно помогать новым регионам с интеграцией в Россию, кому, как не нам, знать, что это. Будем делиться собственным опытом и прорабатывать «карту взаимодействия», — рассказал заместитель директора «Дома Молодежи» Крыма Даниил Мещеряков. Крымская молодежь поделилась с юными херсонцами опытом и рассказала о новых возможностях после вхождения полуострова в состав РФ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика